主题雕塑制作及安装招标公告(武宁县教育体育局2024)



一、项目信息
 项目名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目 
 项目编号:62024060350710070  项目联系人及联系方式: 余源  1804660**** 
 报价起止时间:2024-06-03 15:54  -  2024-06-06 18:00 
 采购单位:武宁县教体局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目
核心参数要求:商品类目: 建筑装修装饰工程; 描述:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目;武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目;次要参数要求:
1项
460000.00
-

 
 
买家留言:请各投标人严格按需求清单报价,提供完整的相关材料,必须完全符合商务要求,未按清单报价,视为无效投标。 

 附件: 1、报价一览表.docx2、分项报价表.docx3、招标控制价 .PDF评审报告.pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 武宁县 新宁镇 武宁县教育体育局一楼体育办 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

资格要求
1、营业执照,须上传加盖投标人公章的扫描件佐证; 2、法人证书及法人身份证或法人授权委托书及委托人本人身份证,须上传加盖投标人公章的扫描件佐证。

报价要求
投标报价均以人民币元为计算单位或基准单位,本项目为“交钥匙”项目,报价包含完成施工图及工程量清单范围内的全部内容,并含与之所产生的一切费用,采购人不再另行支付任何费用。根据武宁县国有资产服务中心预算评审报告中显示,审定价546687.03元下浮15 %即464683.97元作为招标最高控制价,本项目最高控制价为464683.97元。本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。

付款方式
工程完工交付使用并经验收合格后付至实际完成工程量价款的80%;办理工程结算审核手续后,付至工程结算审核价的的100%。竣工验收后,缴纳3%保证金到采购方指定账户,保证金竣工验收满一年后返还。

工期要求
合同签订后7日历日内(2024年06月15日前)完成且验收合格后,交付使用。延期此项目不予结算。

质保期
质保期1年,质量保证期内如有质量问题,由成交人负责整改到位。

质量要求
满足国家、行业和地方的规范和标准并通过招标人及相关部门的验收审核。验收不合格,由成交人承担所有返工费用及损失。

项目实施安全要求
成交人在项目实施期间,应为其委派的工作人员购买工伤及意外伤害等保险;项目实施期间所产生的安全责任及劳务纠纷等均由成交人独立承担,采购人不承担任何责任。

其他要求
1、预中标人施工前须提供设计方案,采购单位认可后再施工。 2、请各投标人严格按需求清单报价,提供完整的相关材料,必须完全符合商务要求,未按清单报价,否则视为无效投标。 3、竣工结算以实际完成工程量为准。

 

一、报价一览表项目名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目金额单位:人民币元标 题内 容投标报价(大写)大写:人民币投标报价(小写)小写:¥服务地点采购方指定地点完工期7日历天(2024年6月15日前完成并交付使用,否则此项目不予结算)。质保期壹年其它优惠条件备注投标人授权代表签字:投标人名称(或加盖公章):2024年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、报价表必须按采购需求报价,其它费用也应列入报价表中。二、分项报价表供应商名称:各供应商须按招标详细工程量清单填入各项分项报价,未按工程量清单报价视为无效投标。注:供应商必须填写各分项费用,以证明响应报价的合理性,否则视为无效响应。供应商盖章:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目-副本(1)工程(审核)招标控制价招标控制价(小写):547134.43招标控制价(小写):547134.43(大写):伍拾肆万柒仟壹佰叁拾肆元肆角叁分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:(大写):伍拾肆万柒仟壹佰叁拾肆元肆角叁分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)标段:第1页共2页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计461040.111.1主题雕塑461040.111其中:定额人工费65786.852其中:定额机械费22735.59|措施项目合计25143.99|二单价措施项目清单计价合计13284.143其中:定额人工费3205.334其中:定额机械费5936.13三总价措施项目清单计价合计11859.855安全文明施工措施费8973.785.1安全文明环保费6282.015.2临时设施费2691.776其他总价措施费2886.076a扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计—五规费15774.09|一5.1市政建筑工程规费15235.565.1.1社会保险费12032.19-5.1.2住房公积金3047.11一5.1.3工程排污费156.26一5.2建筑工程规费16212.215.2.1社会保险费12803.74-5.2.2住房公积金3242.44-5.2.3工程排污费166.03一5.3装饰工程规费11065.325.3.1社会保险费8740.92-5.3.2住房公积金2216.97-5.3.3工程排污费107.43-六税金45176.24一注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目-副本(1)(审核)标段:第2页共2页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)七工程总造价547134.43招标控制价合计招标控制价合计547134.430.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)第1页共2页序号定额编号名称标段:单位数量定额价市场价价格差合价10000010综合工日工日5.99423.5064.0040.50242.76200010104综合工日工日726.66585.00100.0015.0010899.98300010105装饰综合工日工日73.80096.00117.0021.001549.80401000106@3镀锌型钢(综合)t12.8153780.003822.6242.62546.17501010211~18钢筋HRB400以内12kg108.6503.073.260.1920.64601030701镀锌铁丝(综合)kg10.0007.603.88-3.72-37.20701030727镀锌铁丝0.7kg0.7317.603.88-3.72-2.72801030755镀锌铁丝4.0kg0.6987.603.88-3.72-2.60901050166钢丝绳12kg86.5975.453.80-1.65-142.881001290151@33.5厚不锈钢冲空板包边直径15mm(异型加工)m229.68084.77519.52434.7512903.381101290151@43.5厚不锈钢折板包边(异型加工)m2267.12084.77519.52434.75116130.421201290283@3镀锌中厚钢板(综合)t6.0413487.914292.68804.774861.471302310119无纺土工布m28.1868.807.72-1.08-8.841403010330沉头木螺钉L35个440.6430.120.08-0.04-17.631503130913低碳钢焊条(综合)kg0.2954.607.63.010.891603130921低合金钢焊条E43系列kg561.5347.0357.5150.4828346.231703210593铁件(综合)kg6.2554.854.55-0.30-1.881804050195碎石30~50m33.52292.20113.5821.3875.311904050197碎石50~80m314.28092.20113.5821.38305.312005000020木材(成材)m30.0031380.08964.54-415.54-1.372105030105板枋材m30.2061028.631331.99303.3662.452205030169杉木板枋材m30.4021380.081331.99-48.09-19.312305030181松木板枋材m30.0351028.631148.26119.634.182412390129@150*3.5厚不锈钢金属字字高930个7.070168.461468.741300.289192.982512390131@250*3.5厚不锈钢金属字字高1210个4.040182.471931.711749.247066.932613010205环氧富锌底漆kg37.01333.4328.87-4.56-168.78造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:主要材料及价差汇总表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)第2页共2页序号定额编号名称标段:单位数量定额价市场价价格差合价2713050155红丹防锈漆kg189.84013.378.87-4.50-854.282814050106油漆溶剂油kg19.6003.866.392.5349.592914350309脱模剂kg8.1031.533.021.4912.073033010171钢支撑kg15.9205.495.650.162.553134110103电kW·h29.3730.870.71-0.16-4.703234110117水m313.8083.273.720.456.213334110117@1水m31.1173.273.720.450.503435010116木模板m30.1211028.631559.20530.5764.263535010166组合钢模板kg40.4863.735.701.9779.763680210557预拌混凝土C20m315.211277.00452.06175.062662.773780210559预拌混凝土C25m364.640296.69462.73166.0410732.833880050606干混抹灰砂浆DPM20m30.001331.19626.15294.960.4439CY柴油kg236.4705.538.072.54600.6440CY@1柴油kg187.3215.538.072.54475.8041CY@2柴油kg17.5035.537.872.3440.9642CY@3柴油kg66.6265.538.072.54169.2343DIAN电kW·h11590.4540.870.71-0.16-1854.4744QY@1汽油kg36.2756.469.092.6395.4045RG人工工日9.01885.00100.0015.00135.2746RG@1人工工日33.30985.00100.0015.00499.63合计204720.15造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中:暂估价主题雕塑461040.111040101003011挖基坑土方挖槽坑土方:1、挖掘形式:人机配合2、土壤类别:三类3、堆土运距:自定m3147.6927.461101.782040103002018余方弃置余土外运:1、机械装车2、自卸汽车运土方运距:1kmm393.0610.961019.943040103001026回填方1.机械填土夯实槽、坑m354.6321.351166.35|4040305001009垫层1.200厚碎石垫层m314228.933205.025040303001009混凝土垫层土垫层1.300厚C20混凝m315.064507.557645.736040303001006混凝土垫层1.C25混凝土基础m364511.5832741.127040901001006现浇构件钢筋1.C12间隔150单层双向t0.1064639.89491.838040205004003标志板1.3.5厚不锈钢板包边网球状效果如图块1426.36426.369010605002005钢板墙板1.3.5厚不锈钢折板包边(异型加工)m2252714.07179945.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计227743.77注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中:暂估价10010606005003钢墙架1.50*50*3.5厚镀锌2.60*40*3.5厚镀锌方通龙骨@3003.直径325*3.5厚镀锌圆通龙骨定制类圆通4.200*200*5厚镀锌方通龙骨5.150*150*3.5厚镀锌方通龙骨6.100*100*3.5厚镀锌方通龙骨7.200*200*3.5厚镀锌方通龙骨异形加工8.400*670*3.5厚镀锌板多边形龙骨定制类9.直径20*3.5厚不锈钢圆通10.金属构件运输三类构件运距(km)511.钢墙架(挡风架)安装t17.459|10271.14179323.8311010605002006钢板墙板1.3.5厚不锈钢冲空板包边直径15mm(异型加工)m228714.0719993.9612011508004010金属字1.50*3.5厚不锈钢金属字绿色烤漆字高1210个42061.29|8245.1613011508004011金属字1.50*3.5厚不锈钢金属字红色烤漆字高930个71539.2510774.7514011405001003金属面油漆1.先打磨处理2.环氧底漆两遍3.刮灰两遍4.再打磨处理两遍5.再刷环氧底漆6.两遍氟碳烤漆7.两遍光油处理m2280|50.6414179.2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计232516.9注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目一副本(1)(审核)标段:第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中:暂估价15050101009001种植土回(换)填1.300厚回填种植土m311.170.22779.44分部分项合计461040.11措施项目13284.1416041102002001基础模板1.现浇混凝土构模板件混凝土基础m268.6239.482709.1217041102001001垫层模板1.现浇混凝土模板混凝土基础垫层木模m212.4131.54391.4118011705001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内2.履带式起重机进出场费30t以丙台·次110183.6110183.61单价措施合计13284.14本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计14063.58合计合计合计合计合计合计合计474324.25注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目副本(1)(审核)标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费8973.7821.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)6282.0131.2临时设施费2691.7742其他总价措施费2886.0753扬尘治理措施费合计合计合计合计合计11859.85编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目标段:副本(1)(审核)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费15774.091.1社会保险费定额人工费+定额机械费33576.851.2住房公积金定额人工费+定额机械费8506.521.3工程排污费定额人工费+定额机械费429.722税金分部分项+措施项目+其他项目+规费501958.19945176.24表—13武宁县国有资产服务中心.预算评审报告项目编号:Y-2024-项目名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目建设单位:武宁县教育体育局审查事项:土建回安装口市政装饰口水利口园林绿化O公路口其他2024年04月30日预算评审情况及结论(此评审报告确认的最高控制价只作为项目招标的最高限价,不能作为结算依据,结算依据是结算审计(评审)报告)建设单位:武宁县教育体育局施工单位:工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目送审价:754769.66玩黎明546687903元北审定价:核减金额:208082.63元013158核减(增)率127.57%审核人:有一理复核人:程管理有效期至有限司评审情况说明:预算评审情况及结论(此评审报告确认的最高控制价只作为项目招标的最高限价,不能作为结算依据,结算依据是结算审计(评审)报告)建设单位:武宁县教育体育局施工单位:工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目送审价:754769.66玩黎明546687903元北审定价:核减金额:208082.63元013158核减(增)率127.57%审核人:有一理复核人:程管理有效期至有限司评审情况说明:预算评审情况及结论(此评审报告确认的最高控制价只作为项目招标的最高限价,不能作为结算依据,结算依据是结算审计(评审)报告)建设单位:武宁县教育体育局施工单位:工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目送审价:754769.66玩黎明546687903元北审定价:核减金额:208082.63元013158核减(增)率127.57%审核人:有一理复核人:程管理有效期至有限司评审情况说明:预算评审情况及结论(此评审报告确认的最高控制价只作为项目招标的最高限价,不能作为结算依据,结算依据是结算审计(评审)报告)建设单位:武宁县教育体育局施工单位:工程名称:武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目送审价:754769.66玩黎明546687903元北审定价:核减金额:208082.63元013158核减(增)率127.57%审核人:有一理复核人:程管理有效期至有限司评审情况说明:张1、请按审定价546687.03元下浮%即4646339元作为招标最高控制价,招标方式请业主按相关规定依法执行(其中大型土石方按指导价0元、成品设备了按市场价0未计规费税金不下浮;暂估价(暂列金)0元暂不下浮,后期办理变更评审根据合同比例下浮)3、根据《武府办发[2022]8号》文规定:若该项目在实施过程中发生变更,施工单位应当在一个月内2、具体审核内容详见********公司武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目报告结算审核中不予认可;单个项目审批变更原则上不得超过一次,同一设计、同一建设内容不得人为拆提出相应申请并由建设单位向财政投资评审股提交相关材料备案,逾期视为无效,发生的费用在工程分进行多次变更。张1、请按审定价546687.03元下浮%即4646339元作为招标最高控制价,招标方式请业主按相关规定依法执行(其中大型土石方按指导价0元、成品设备了按市场价0未计规费税金不下浮;暂估价(暂列金)0元暂不下浮,后期办理变更评审根据合同比例下浮)3、根据《武府办发[2022]8号》文规定:若该项目在实施过程中发生变更,施工单位应当在一个月内2、具体审核内容详见********公司武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目报告结算审核中不予认可;单个项目审批变更原则上不得超过一次,同一设计、同一建设内容不得人为拆提出相应申请并由建设单位向财政投资评审股提交相关材料备案,逾期视为无效,发生的费用在工程分进行多次变更。张1、请按审定价546687.03元下浮%即4646339元作为招标最高控制价,招标方式请业主按相关规定依法执行(其中大型土石方按指导价0元、成品设备了按市场价0未计规费税金不下浮;暂估价(暂列金)0元暂不下浮,后期办理变更评审根据合同比例下浮)3、根据《武府办发[2022]8号》文规定:若该项目在实施过程中发生变更,施工单位应当在一个月内2、具体审核内容详见********公司武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目报告结算审核中不予认可;单个项目审批变更原则上不得超过一次,同一设计、同一建设内容不得人为拆提出相应申请并由建设单位向财政投资评审股提交相关材料备案,逾期视为无效,发生的费用在工程分进行多次变更。张1、请按审定价546687.03元下浮%即4646339元作为招标最高控制价,招标方式请业主按相关规定依法执行(其中大型土石方按指导价0元、成品设备了按市场价0未计规费税金不下浮;暂估价(暂列金)0元暂不下浮,后期办理变更评审根据合同比例下浮)3、根据《武府办发[2022]8号》文规定:若该项目在实施过程中发生变更,施工单位应当在一个月内2、具体审核内容详见********公司武宁县网球示范县主题雕塑制作及安装项目报告结算审核中不予认可;单个项目审批变更原则上不得超过一次,同一设计、同一建设内容不得人为拆提出相应申请并由建设单位向财政投资评审股提交相关材料备案,逾期视为无效,发生的费用在工程分进行多次变更。建设单位(签章)年月日建设单位(签章)年月日施工单位(签章)年月日同意评审中介机构意见(签章)2024年04月30日初审人意见机月称2复审竞见签发人意见:7国有资产服务中心意见(签章)年月初审人意见机月称2复审竞见签发人意见:7国有资产服务中心意见(签章)年月能子:、50万以上项目财政局备案意见(签章)月附:审核报告一份