变压器维修招标公告(芜湖长江大桥投资建设有限公司2024)
芜湖长江三桥收费站2号变压器维修项目询价公告
[2024-06-03 11:19:06]
芜湖长江三桥收费站2#变压器维修项目询价公告
1 采购项目简介
1.1 项目名称:芜湖长江三桥收费站2#变压器维修项目
1.2 采购人:芜湖长江大桥投资建设有限公司(甲方)
2 采购内容及相关要求
2.1 采购内容和服务要求:
(1)拆除损坏的变压器并负责回收,型号为“SCB13-250KVA干式变压器(铜芯)”,回收设备为有偿回收,回收款可以直接冲抵该项目维修换新费用。供应商报价为综合报价,即为抵充回收款后的价格。
(2)提供和现场安装一台型号为“SCB13-250KVA干式变压器(铜芯)”的全新变压器,推荐品牌(芜湖金牛、合肥元贞、江苏华鹏、科润智能、上海中变)。
(3)负责新变压器的运输、安装(提供包括铜排在内的各类辅材)、调试、试验、验收等完成送电的一切工作。
2.3投标限价:7万元。费用包含应付旧设备回收费、旧设备的拆除、新设备的运输、安装(提供包括铜排在内的各类辅材)、调试、试验、验收等完成送电的一切费用。
2.4服务期限:10 个日历天。开工日期以供应商收到成交通知书之日为准,竣工时间为现场变压器送电时间为准。
3 供应商资格要求
3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;本次采购不接受联合体。
3.2 具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;并具备承装(修、试)电力设施许可证。
3.3 提供变压器安装施工类业绩证明资料。
4 报名方式
4.1邮箱报名时间:2024年 6月3日11时30分至6月7日17时
4.2报名报价方式:凡有意参加的单位应在规定的报名时间内将报名资料发送至邮箱whcjdqtzjsyxgs@126.com,并在邮箱正文中注明项目联系人及联系方式,由工作人员审核资质,报名者审核通过后,由工作人员回复邮件确认。(邮箱报名材料:营业执照、资质证书、业绩证明资料、拟供货品牌型号、原回收变压器的抵扣价)等材料的扫描件或复印件,以上所有文件需加盖供应商公章,否则拒收报名资料。)
另报名单位审核通过后,须在公共资源交易中心“网上比价”系统中参与报价。(系统报价截止至2024年 6月 7日 17时00分。)
5 报价结果的认定
5.1报名成功企业应在公共资源交易中心“网上比价”系统报价;
5.2本项目在符合采购要求下,报价最低的三个单位依次为询价候选单位。若最低报价有相同的,采用现场随机抽取的方式确定第一候选单位。
6 支付方式
6.1 本项目无预付款,竣工验收合格、送电后支付全部合同款的97%;乙方需向甲方开具合法、正式、有效的增值税专用发票,甲方收到发票后一个月内安排付款;剩余合同款的3%作为保修金,保修期结束后甲方收到乙方付款申请一个月内无息支付给乙方。
7 联系方式
联系人:陶工
联系电话:13966002095 (项目详细信息详见附件合同,并以其为准)
电子邮箱:whcjdqtzjsyxgs@126.com
附件下载:
收费站2幢变压器维修合同.docx
收费站2#变压器维修合同甲方:芜湖长江大桥投资建设有限公司乙方:依据民法典以及政府相关文件规定,经甲乙双方平等友好协商,就收费站2#变压器维修项目,双方达成如下协议:一、项目概况:1.项目名称:收费站2#变压器维修项目。2.项目地点:芜湖长江三桥收费站江北开闭所。3.承包方式:包工包料。二、承包内容:本项目系收费站2#变压器换新维修项目,施工内容包含旧变压器的拆除,新变压器的运输、安装(提供包括铜排在内的各类辅材)、调试、试验、验收等完成送电的一切工作内容。原变压器拆除后由乙方回收,冲抵建设费用。三、质量标准及对质量负责的期限:合格;保修期两年。四、工程实施约定1.乙方接受甲方委托,实施对本项目从施工到验收、送电等全部服务。2.本工程总工期为10个日历天。开工日期以乙方收到成交通知书之日为准,竣工时间为现场变压器送电时间为准。3.工程完工后,乙方向甲方申请竣工验收,甲方负责组织竣工验收,验收中发现本项目施工范围内的问题,由乙方按要求及规定予以整改,并承担因整改发生的费用。4.工期约定:(1)因甲方原因造成工期延误、施工暂停等,由乙方负责已完工程的保护和现场安全、文明、环境保护措施的完善,甲方应承担相应费用。(2)因乙方原因造成工期延误、施工暂停等,由乙方负责已完工程的保护和现场安全、文明、环境保护措施的完善,乙方承担相应费用。5.在施工期间因施工行为引发相关人员伤亡、设备损坏或者造成第三人损害等,均由乙方负责处理,并承担赔偿责任。6.工程保修期约定:保修期为项目送电之日起两年;保修期内,乙方负责对工程质量问题免费维修。五、合同价款及支付方式:1.本工程合同价(人民币大写):元整(小写:元)。2.本合同价为含税价,税金为9%增值税。3.付款方式:本项目无预付款,竣工验收合格、送电后支付全部合同款的97%;乙方需向甲方开具合法、正式、有效的增值税专用发票,甲方收到发票后一个月内安排付款;剩余合同款的3%作为保修金,保修期结束后甲方收到乙方付款申请一个月内无息支付给乙方。六、双方权利与义务:1.本合同签订后,甲方应积极提供相关资料,保证资料的准确和完整。2.甲方有权监督安装工程的进度,配合协调乙方的安装施工。3.乙方保证在具备施工条件前提下按期完成项目设施的安装、调试。因不可抗拒的自然灾害、设计变更因素,工期顺延。4.甲方委派为施工现场代表负责现场管理协调工作,联系电话:;乙方委派为施工现场代表负责现场管理协调工作,联系电话:。七、其他事项1.本合同未尽事宜,应协商解决,并应签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。2.本合同任何一方无法定或约定理由不得解除、怠于履行合同,否则合同相对方有权要求对方继续履行、赔偿损失、承担违约金,且不受期限限制;3.乙方逾期完工的,每延期一日按合同总价款的千分之一承担违约金,逾期超过15日的,甲方可解除合同,乙方应按合同总价款的20%承担违约金。4.本合同执行过程中如发生争议,双方应协商解决,协商不成的,任一方均可向甲方所在地人民法院诉讼解决。5.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文,为合同签字盖章页)甲方(章):芜湖长江大桥投资建设有限公司住所:法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:帐号:税号:乙方(章):住所:法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:帐号:税号: