智远派出所 空调工程施工 空调工程 智远派出所工程施工招标公告(烟建集团有限公司济南分公司2024)
(根据《中华人民共和国标准施工招标文件》2007年版)
招标公告(未进行资格预审)
济南市公安局历下区分局智远派出所项目空调工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目济南市公安局历下区分局智远派出所项目(项目名称)已由/ (项目审批、核准或备案机关名称)以/ (批文名称及编号)批准建设,项目业主为济南市公安局历下区分局 ,建设资金来自政府投资 (资金来源),项目出资比例为/ ,招标人为烟建集团有限公司济南分公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程名称:济南市公安局历下区分局智远派出所项目空调工程
2.2工程地点:本项目位于济南市历下区盛福庄片区,黄台南路以北,奥体中路以西。
2.3结构类型:钢框架结构,独立基础+筏板基础
2.4建筑规模: 总建筑面积约5460.02㎡
2.5施工现场开工条件:具体开工时间以招标人开工令为准
2.6招标范围:根据国家相关施工及验收规范完成济南市公安局历下区分局智远派出所工程施工图纸、清单及设计变更范围内所有空调工程施工。包含但不限于材料设备采购安装、系统调试、验收及质保期维保等所有相关工作。发标方有权对招标范围进行调整,对招标范围有最终解释权。
2.7其他要求:/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备专业承包 资质,/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求/ 。
3.3各投标人均可就上述标段中的1 (具体数量)个标段(包)投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于2024 年6 月4 日至2024 年6 月7日,在本系统参与投标后获取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为2024 年6 月7 日12 时00 分。
5.2逾期送达的,招标人不予受理。
6.联系方式
招标人:烟建集团有限公司济南分公司
地址:济南高新区烟建智谷广场2#楼东单元烟建济南公司招标室
邮编:250098
联系人及电话:白雪伟15315439281/杨震13573780500网址:http://yanjianjicai.gyuncai.com/