广东钢材 镀锌扁铁 镀锌槽钢招标公告(广东大舜投资管理有限公司2024)
广东大舜投资管理有限公司所属企业2024年钢材(第一批)框架采购项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目广东大舜投资管理有限公司所属企业2024年钢材(第一批)框架采购项目 (项目名称)已批准建设,项目建设单位(部门)为大舜公司所属各公司(部门),建设资金为自有资金,招标人为广东大舜投资管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:广东省内
2.2项目类别:物资类
2.3项目估算:600.00 万元(保留小数点两位)
2.4项目概述:为满足所属企业工程项目常用物资需求,确保项目进度正常开展,现根据业务的实际情况对广东大舜投资管理有限公司所属企业2024年钢材(第一批)框架采购项目进行公开采购。
2.5招标范围:广东大舜投资管理有限公司所属企业2024年钢材(第一批)框架采购项目。
2.6标段划分:本项目分为: 1个标包。
标包号
□最大中标数量(个)√最大中标比例(%)
标包名称
标包金额(万元)
□最高限价(万元)√最高费率(%)
服务期限
备注
1
100
广东大舜投资管理有限公司所属企业2024年钢材(第一批)框架采购项目
600
<100
详见框架合同约定
注:1、本项目招标结果有效期至2024年12月31日;
2、在招标结果执行过程中,如实际采购量与原预估量偏差时,按照以下原则处理:
(1)框架协议期内
a.供应商实际采购量达到标包预估金额150%时,即终止该供应商的框架协议。
b.供应商实际采购量未达到标包预估金额80%被取消成交(分配)资格的,该供应商的剩余份额不再执行或启动新一轮框架招标。
c.供应商实际采购量达到标包预估金额80%被取消成交(分配)资格的,该供应商的剩余份额不再执行。
(2)框架协议期届满时
a.供应商实际采购量在标包预估金额80%-150%之间的,按期终止框架协议。
b.供应商实际采购量未达到标包预估金额80%的,延长该供应商的协议有效期限,延长期限为6个月。在延长期内,该框架协议的实际采购量达到标包预估金额80%时立即终止框架协议。延长期满仍未达到标包预估金额80%的,自动终止框架协议。
c.需延长框架有效期的,所有需求单位继续执行框架协议,直到供应商实际采购量达到标包预估金额下限或延长期结束。
d.延长期内,发生供应商被取消成交(分配)资格的,该供应商的剩余份额不再执行。
2.7 采购清单:
序号
物资名称
规格型号要求
单位
上限单价(元)
报价费率
备注
1
镀锌扁铁
(-)30×3×L
米
5.55
报价费率必须唯一
L=长度
2
镀锌扁铁
(-)40×4×L
米
10.18
L=长度
3
镀锌扁铁
(-)50×5×L
米
15.74
L=长度
4
镀锌扁铁
(-)60×6×L
米
21.29
L=长度
5
镀锌扁铁
(-)70×7×L
米
27.77
L=长度
6
镀锌扁铁
(-)80×8×L
米
36.10
L=长度
7
镀锌槽钢
50×37×4.5×L
米
34.25
L=长度
8
镀锌槽钢
63×40×4.8×L
米
42.58
L=长度
9
镀锌槽钢
80×43×5.0×L
米
57.40
L=长度
10
镀锌槽钢
100×48×5.3×L
米
76.84
L=长度
11
镀锌槽钢
120×53×5.5×L
米
88.87
L=长度
12
镀锌槽钢
140×58×6.0×L
米
106.46
L=长度
13
镀锌槽钢
160×65×8.5×L
米
133.31
L=长度
14
镀锌槽钢
180×70×9.0×L
米
159.23
L=长度
15
镀锌钢管
DN20*2.8mm
米
11.11
16
镀锌钢管
DN25*3.2mm
米
16.66
17
镀锌钢管
DN32*3.5mm
米
22.22
18
镀锌钢管
DN40*3.5mm
米
25.92
19
镀锌钢管
DN50*3.8mm
米
34.25
20
镀锌钢管
DN65*4mm
米
47.21
21
镀锌钢管
DN80*4mm
米
54.62
22
镀锌钢管
DN100*4mm
米
71.28
23
镀锌钢管
DN125*4.5mm
米
88.87
24
镀锌钢管
DN150*4.5mm
米
114.79
25
镀锌管弯头
1寸
只
3.24
26
镀锌管弯头
1.2寸
只
5.55
27
镀锌管弯头
1.5寸
只
6.94
28
镀锌管弯头
2寸
只
10.65
29
镀锌管弯头
2.5寸
只
14.81
30
镀锌管弯头
3寸
只
17.59
31
镀锌管弯头
4寸
只
22.22
32
镀锌管弯头
6寸
只
34.25
33
镀锌角铁
∠40×4×L
米
17.13
L=长度
34
镀锌角铁
∠50×5×L
米
29.62
L=长度
35
镀锌角铁
∠60×5×L
米
33.33
L=长度
36
镀锌角铁
∠60×6×L
米
40.73
L=长度
37
镀锌角铁
∠63×4×L
米
30.55
L=长度
38
镀锌角铁
∠63×5×L
米
36.57
L=长度
39
镀锌角铁
∠63×6×L
米
43.05
L=长度
40
镀锌角铁
∠63×8×L
米
53.23
L=长度
41
镀锌角铁
∠70×4×L
米
34.25
L=长度
42
镀锌角铁
∠70×5×L
米
38.88
L=长度
43
镀锌角铁
∠70×6×L
米
47.21
L=长度
44
镀锌角铁
∠70×7×L
米
56.47
L=长度
45
镀锌角铁
∠70×8×L
米
60.64
L=长度
46
镀锌角铁
∠75×5×L
米
41.20
L=长度
47
镀锌角铁
∠75×6×L
米
52.77
L=长度
48
镀锌角铁
∠75×7×L
米
61.10
L=长度
49
镀锌角铁
∠75×8×L
米
66.65
L=长度
50
镀锌角铁
∠75×10×L
米
79.62
L=长度
51
镀锌角铁
∠80×5×L
米
47.68
L=长度
52
镀锌角铁
∠80×6×L
米
52.77
L=长度
53
镀锌角铁
∠80×7×L
米
62.03
L=长度
54
镀锌角铁
∠80×8×L
米
74.06
L=长度
55
镀锌角铁
∠80×10×L
米
86.10
L=长度
56
镀锌圆钢
φ8×L
米
3.52
L=长度
57
镀锌圆钢
φ10×L
米
5.09
L=长度
58
镀锌圆钢
φ12×L
米
6.94
L=长度
59
镀锌圆钢
φ14×L
米
9.26
L=长度
60
镀锌圆钢
φ16×L
米
12.03
L=长度
61
镀锌圆钢
φ18×L
米
14.81
L=长度
62
镀锌钢板
4mm
㎡
259.21
63
镀锌钢板
6mm
㎡
379.56
64
镀锌钢板
8mm
㎡
499.91
65
镀锌钢板
10mm
㎡
675.80
注:以上清单L为未确定长度,实际以需求单位下单为准。
2.8 报价方式:报价采用费率报价的形式进行报价,有效报价为小于100%(不含本身)最高投标费率,投标费率小于60%(不含本身)的须在报价文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明费用的组成、降低成本的合理措施及在其他应用过的经验等,未提供成本分析报告即为不响应采购文件要求,作否决投标处理。
2.9结算方式:按实结算(即结算价=中标费率×各上限单价×各项实际需求采购量)。本项目上限单价为含税价,结算时投标人需提供13%税率增值税专用发票。
2.10付款方式:详见框架合同约定。
2.11适用范围:
序号
广东大舜投资管理有限公司所属企业名单
1
韶关市关山工程建设集团有限公司
2
韶关永安工程建设有限公司及分公司
3
韶关银马工程建设有限公司及分公司
4
韶关市理工商业网络通信有限公司
3. 投标人资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
投标人必须按照网省电力行业要求,在南方电网电子采购交易平台(ecsg.com.cn)上完整办理完成供应商登记。
2
投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。具备有效的营业执照。
3
投标人须通过相应的质量管理体系认证,证书在有效期内。
4
存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人、董事、监事或高级管理人员同时在参与投标的其他单位任职的。
5
投标人在网省电力行业及大舜公司无处于限制(黑名单)供应商资格的处罚。
6
投标人需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中关于本单位营业执照信息、发起人及出资信息、主要人员信息、分支机构信息、变更信息、股东及出资信息、股权变更信息、行政许可信息、行政处罚信息等内容的查询结果(查询结果应为截标前90天内网站自动生成的PDF文件的打印版)。
7
没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
8
供应商授权代理人须是该企业在职人员,且提供近三个月社保证明。
9
不接受联合体投标。
专用资格要求
序号
内容
关联标的/标包
1
本项目仅接受制造商投标。
标包1
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月3日17时00分00秒至2024年6月12日17时00分00秒(北京时间),登录南方电网公司电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)下载电子招标文件图纸(如有)。
4.2 本项目不收取招标文件费用。
4.3重要提醒:
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核,审核通过后供应商凭申请的账号、密码在采购平台完成报名、文件下载、报价等业务。请有意参加投标的供应商要为注册登记预留足够的时间。供应商注册登记、投标报名、下载招标文件及上传投标文件等操作,详见南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )供应商注册的相关规定,并办理供应商数字证书(具体操作请参考附件《投标人CA办理指南:初购、到期更新》(可在南网电子采购交易平台网站服务中心查阅下载)为避免耽误投标,请提前完成供应商登记,审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登录南网电子采购交易平台进行投标活动,并在投标截止前尽快办理数字证书。
(2)供应商在进行投标活动前需要完成注册登记并审核通过,供应商要为注册登记预留足够的时间,由于供应商自身的原因,未完成注册登记审核造成无法下载招标文件的,后果由投标人承担。
(3)供应商必须在投标截止日期前完成数字证书的办理(加密项目使用),供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于供应商自身原因造成无法投标的,由供应商承担责任。
(4)投标人须使用南网电子采购交易平台投标助手查看招标文件和制作投标文件。具体操作可在平台网站界面“服务中心-下载中心”《电子采购交易平台投标助手安装包及安装使用说明》下载查阅)。
4.4平台功能业务咨询:
咨询电话:4008100100转4
数字证书办理咨询电话:400-666-3999
电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午14:00-17:00
4.5如本采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现下述任一情形,将否决供应商响应本采购项目及同一采购项目后续采购的全部文件。
(1)与其他供应商下载招标文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;(2)与其他供应商上传响应文件的 IP 地址、响应文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;(3)与其他供应商的响应文件网卡 MAC 地址一致。
5. 投标文件的递交
5.1本项目为全电子化招投标,投标文件一律不接受纸质文件,投标人应按招标文件规定递交具备法律效力的电子投标文件。
投标文件澄清截止时间:2024年6月14日17时00分。
投标文件递交截止时间:2024年6月25日09时00分。
开标时间:2024年6月25日09时00分。
开标地点:南网电子采购交易平台。
5.2未在公告规定的时间内下载招标文件的潜在投标人将不得参与投标。
5.3投标文件不予受理情况:详见招标文件要求。
6. 发布公告的媒介
招标公告在南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )等网站上发布。
7. 联系方式
招标人:广东大舜投资管理有限公司
招标代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
地址: 韶关市武江区芙蓉东路118号
地址:韶关市武江区沐溪大道33号
邮编:512000
邮编:512000
何工,电话:0751-8158709
咨询电话:李工,电话:18128911245
8.异议
8.1 异议的受理机构及联系方式
异议受理机构:广东大舜投资管理有限公司采购服务中心
联系人:何工,电话:0751-8158709
8.2 异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
8.3 异议提出的时限
(1)对资格预审文件的内容有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间两天前提出;
(2)对招标文件的内容有异议的,应当在投标截止时间十天前提出;
(3)对开标有异议的,应当在开标时限内在现场或通过系统质疑环节提出;
(4)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出。
8.4 异议不予受理的情形
(1)异议提出人不是投标人,或未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的其他利害关系人;
(2)涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;
(4)超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);
(5)已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;
(6)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
(7)缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的。
9. 业务监督部门
单位名称:广东大舜投资管理有限公司运营管理部
电子邮箱:dscg2020@163.com
招标人:广东大舜投资管理有限公司
招标代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
2024年6月3日