森林防火阻隔系统建设招标公告(秦皇岛市林业局2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
秦皇岛市林业局重点林区森林防火阻隔系统建设项目(青龙满族自治县)

项目联系人:
郝爱华
联系方式:
0335-5902996
代理机构:
河北建胜工程项目管理有限公司

评标方法和标准:

秦皇岛市林业局重点林区森林防火阻隔系统建设项目(青龙满族自治县八标段)招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024053270010044 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:秦皇岛市林业局 采购人地址 :秦皇岛市海港区泰山路238号 采购人联系方式:王恒滨 0335-5919987 采购代理机构地址 :河北省秦皇岛市海港区西港路185号 采购代理机构联系方式 :郝爱华 0335-5680069 采购预算金额:76961248 采购用途 : 项目概况2.1.1工程规模:秦皇岛市林业局重点林区森林防火阻隔系统建设项目(青龙满族自治县八标段),位于秦皇岛市青龙满族自治县,林区四级公路标准,泥结碎石路面。包括11条道路,道路全长20.35km,其中:新建道路20.35km。路基宽度4.5m,路面宽度3m,路肩宽度0.75m。主要内容包括:砍树挖根、圆管涵、路基土石方、泥结碎石路面、土路肩等内容。  2.1.2建设地点:秦皇岛市青龙满族自治县  2.1.3质量标准:合格。  2.1.4工期要求:从开工之日起至2024年11月30日前完工。 项目实施地点 :秦皇岛市 投标人的资格要求 :资质要求:本项目投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.2项目经理须具备公路工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格;具有有效的交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》标准执行。若投标人为中小企业须提供《中小企业声明函》。投标人若为小型和微型企业,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%作为其价格分。(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政策,以上三种企业不重复享受政策。) 3.1.4其他要求:特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标;投标文件技术标部分(施工组织设计)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分(施工组织设计)进行评审。 接受异议的联系人和联系方式: 建设单位:秦皇岛市林业局 联系人:王恒滨 联系方式:0335-5919987 代理机构:河北建胜工程项目管理有限公司 联系人:郝爱华 联系方式:0335-5680069 行政监督部门:秦皇岛市林业局 电话:0335-5902996 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3如投标人对本项目八个标段同时进行投标,只能中一个标段,评审顺序:一标段→二标段→三标段→.....→八标段,如果投标人在一标段被推荐为第一中标候选人,在二标段中将不作为中标候选人进行推荐,以此类推。 获取文件开始时间:2024-06-03 获取文件结束时间:2024-06-07 招标文件的获取:获取文件地点:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com) 文件售价:0 投标截止时间:2024-06-27 09:00 开标时间:2024-06-27 09:00 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 供货时间:/ 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:13313351226 备注: 本公告发布媒体:“河北省招标投标公共服务平台( http://www.hebeieb.com.cn)、惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com )、秦皇岛市公共资源交易网(http://www.qhdggzy.cn/)、中国河北省政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、河北政务服务网(http://www.hbzwfw.gov.cn)”

发布时间:
2024-06-03 地域:
秦皇岛市海港区泰山路238号 采购人:
秦皇岛市林业局