新建工程设计招标公告(无锡经开公建项目管理有限公司2024)
观顺道南延(仁恒湖滨世纪-具区路)新建工程设计招标公告
招标公告
观顺道南延(仁恒湖滨世纪-具区路)新建工程设计
招标公告
(A3205820001000636001001)
一、招标条件
本招标项目
观顺道南延(仁恒湖滨世纪-具区路)新建工程
已批准建设。项目业主为
无锡经开公建项目管理有限公司
,建设资金来自
财政
,项目出资比例为
100%
,招标人为
无锡经开公建项目管理有限公司
,招标代理机构为
江苏方正工程造价事务所有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的
设计
进行邀请招标。本项目以
综合评估法
实施。
二、项目概况与招标范围
1.建设地点:
无锡经济开发区
2.建设内容:
项目位于无锡经济开发区内,总体呈南北走向,北起仁恒湖滨世纪,南至具区路,全长约232米。主要建设内容包括:道路、管线、照明、交通等工程
3.计划工期:
45
日历天
4.招标范围:
包括方案设计、初步设计及概算编制、施工图阶段以及相关设计文件的汇总上报和设计文件审查期间、施工招标期间、施工期间、竣工验收及后评价等各阶段的服务工作,并提供相应的设计文件及有关技术资料(包括电子版),配合完成施工图审图通过、配合组织专家论证,包含上述涉及到的各项检测费及专家论证费等。设计内容:主要包括本工程涉及道路工程、交通工程、管线工程、照明工程、海绵绿化等工程
5.招标控制价(最高投标限价):
402100.00
元
三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人应满足以下要求:
企业资质要求:
项目负责人资质要求:
其它要求:投标人资质要求:[工程设计综合资质甲级]或[市政行业丙级及以上资质]或[市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业设计丙级及以上资质];项目负责人资质要求:市政专业高级及以上职称
2.本次招标不接受联合体投标。
3.本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
四、招标文件的领取
1.招标文件获取时间为:2024年06月03日至2024年06月11日(法定节假日除外)。
2.如有意参加投标,请登录无锡经开区招标采购平台(http://58.215.18.28:18088/TPBidder/memberLogin)网上确认是否确认投标,确认成功的投标人可自行下载招标文件。
3.招标文件价格:每套售价¥500.00,售后不退。
五、投标报名及开标时间地址
1.投标人请于:2024年06月11日前登录“无锡经开区招标采购平台”网上确认是否参与投标。
2.开标时间:2024年06月14日
3.开标地址:江苏无锡经济开发区政务服务中心四楼开标室1(清舒道77号)
六、联系方式
招标人:无锡经开公建项目管理有限公司
招标人地址:无锡市高浪东路999号
招标代理机构:江苏方正工程造价事务所有限公司
代理联系人:吴帜宇、钱伟
代理联系电话:0510-82738116
代理电子邮件:fz82738116@126.com