道路硬化建设 预算编制 预算编制工程招标公告(潮州市湘桥区意溪镇人民政府2024)



工程造价咨询

关于为【湘桥区村内道路硬化建设项目(意溪镇)——预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-06-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区意溪镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区意溪镇人民政府

采购项目名称

湘桥区村内道路硬化建设项目(意溪镇)——预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451020073372472406030316

项目规模

投资额(¥4,210,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

据业主要求,对湘桥区村内道路硬化建设项目(意溪镇)——预算编制开展预算编制工程并出具预算书。项目位于意溪镇。项目基本情况:建设支路硬底化约2.5公里面积约12700平方米及巷路硬底化约1.6公里面积约4800平方米;项目涉及自然村约5个。项目预计投资421万元。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本工程造价咨询服务费审核编制文件:“依据粤价函[2011]742号文差额定率累进计费”。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-06-05 17:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区意溪镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

湘财农[2024]48号关于下达2024年省级驻镇帮镇扶村资金的通知(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-03