养员服务保障招标公告(朔州市社会福利院(朔州市儿童福利院、朔州市未成年人保护中心、朔州市救助管理站、)2024)
项目概况
朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2024年06月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406992024CCS00016
项目名称:朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1039000元
采购需求:朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目。(详见磋商文件商务、技术要求)
服务期限:一年
本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次政府采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024-06-03 00:00:00至2024-06-07 23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网山西分网
方式:凡有意参加投标的供应商,请于磋商文件获取截止时间前(北京时间),在中国政府采购网山西分网完成供应商注册后在本公告下方“潜在供应商”处点击“获取采购文件”线上获取磋商文件。
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月14日09点30分(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网
五、开启
时间:2024年06月14日09点30分(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在中国政府采购网山西分网和全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)上发布。
2.响应文件须使用“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。
3.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。
4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。
5.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。
6.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。
7.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。
8.技术支持热线:400-881-7190(省平台)和0349-8852268(朔州平台)
9.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:朔州市社会福利院
地址:朔州市朔城区
联系方式:0349-2229399
2.采购代理机构信息
名称:山西博宏泰招标代理有限公司
地址:山西省朔州经济开发区招远路恒晟大厦B-7-西
联系方式:0349-4088457
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0349-4088457
附件信息:
磋商文件.pdf708.2K
朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目磋商文件项目编号:1406992024CCS00016采购人:朔州市社会福利院采购代理机构:山西博宏泰招标代理有限公司2024年06月,-1-目录第一部分磋商公告........................................-3-第二部分磋商单位须知及前附表............................-7-一、总则..............................................-14-二、磋商文件.........................................-15-三、响应文件..........................................-17-四、响应文件的递交....................................-21-五、开标程序..........................................-22-六、评标程序和要求....................................-22-七、签订合同..........................................-27-八、保密和披露........................................-27-九、询问和质疑........................................-28-十、违约处罚..........................................-30-第三部分评标标准和评标方法............................-31-第四部分商务、技术要求................................-40-第五部分合同文本......................................-41-第六部分响应文件格式..................................-48-第七部分政策性要求部分................................-67-,-2-第一部分磋商公告,-3-朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目磋商公告项目概况朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取采购文件,并于2024年06月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1406992024CCS00016项目名称:朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1039000元采购需求:朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目。(详见磋商文件商务、技术要求)服务期限:一年本项目不接受联合体二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次政府采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。,-4-3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024-06-0300:00:00至2024-06-0723:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网山西分网方式:凡有意参加投标的供应商,请于磋商文件获取截止时间前(北京时间),在中国政府采购网山西分网完成供应商注册后在本公告下方‚潜在供应商‛处点击‚获取采购文件‛线上获取磋商文件。售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年06月14日09点30分(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网五、开启时间:2024年06月14日09点30分(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本公告在中国政府采购网山西分网和全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)上发布。2.响应文件须使用‚山西政府采购平台‛提供的投标客户端编制完成。3.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。5.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。,-5-6.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。7.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。8.技术支持热线:400-881-7190(省平台)和0349-8852268(朔州平台)9.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:朔州市社会福利院地址:朔州市朔城区联系方式:0349-22293992.采购代理机构信息名称:山西博宏泰招标代理有限公司地址:山西省朔州经济开发区招远路恒晟大厦B-7-西联系方式:0349-40884573.项目联系方式项目联系人:张女士电话:0349-4088457,-6-第二部分磋商单位须知及前附表,-7-磋商单位须知前附表序号条款名称条款名称编列内容1基本信息基本信息基本信息1.1采购人采购人名称:朔州市社会福利院1.2采购联系人及联系电话采购联系人及联系电话联系人:睢女士联系电话:0349-22293991.3项目名称及编号项目名称及编号项目名称:朔州市社会福利院安置县级养员服务保障项目项目编号:1406992024CCS000161.4响应文件的有效期响应文件的有效期90日历天(自递交响应文件之日起计算)1.5磋商保证金磋商保证金(1)磋商保证金:人民币贰万元整(20000元)(2)可采用银行转账、保函等方式(不收取现金、不接受个人交纳磋商保证金)。注:磋商保证金须在开标日期之前交纳(以到账时间为准,如未按规定交纳磋商保证金,将导致投标无效)。递交方式:线上缴纳,登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/),自主选择银行转账或保函方式缴纳保证金,如选择保函,保单保函获取成功的时间须为所投项目保证金缴纳截止时间前。线下递交保证金不做统计,按未递交计算。(银行转账需从本单位基本账户转出)1.6代理服务费及支付代理服务费及支付由成交单位在领取成交通知书时,向政府采购代理机构按照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会发改价格[2011]534号文件,缴纳代理服务费。1.7磋商单位需提供的特定资质磋商单位需提供的特定资质无。2响应文件编制响应文件编制响应文件编制2.1响应文件签署响应文件需签署的地方,须由磋商单位的法定代表人或经其正式授权的代表签署(使用数字证书(CA)按磋商文件规定响应文件需签署的地方,须由磋商单位的法定代表人或经其正式授权的代表签署(使用数字证书(CA)按磋商文件规定,-8-签字、签章)。2.2加密要求磋商单位使用数字证书(CA)对响应文件进行加密。2.3响应文件编写规范响应文件规格幅面(A4),正文使用仿宋四号字体,表格内容使用仿宋五号字体,按照磋商文件所规定的内容顺序,统一编目、编页码装订(响应文件中复印件及彩色宣传资料等均须与响应文件正文一起逐页编排页码)。为方便评标,技术文件中的各项表格必须按照磋商文件第六部分格式要求制作。(磋商单位应对所报包段每包单独制作响应文件,不得将多个包段合订为一本响应文件)2.4响应文件递交响应文件递交截止时间:2024年06月14日09:30响应文件递交地点:中国政府采购网山西分网3响应文件的组成(资格证明文件和商务、技术两部分)响应文件的组成(资格证明文件和商务、技术两部分)3.1磋商单位应提交的资格证明文件(1)资格证明文件:*1、磋商函(见‘响应文件格式’);*2、磋商保证金(见‘响应文件格式’);*3、法定代表人身份证明书(见‘响应文件格式’);*4、法定代表人授权委托书(见‘响应文件格式’);*5、独立承担民事责任的能力;*6、良好的商业信誉和健全的财务会计制度;*7、履行合同所必需的设备和专业技术能力;*8、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;*9、无违法记录声明;*10、磋商单位需提供的特定资质原件扫描件;11、磋商单位认为需要提供的其他资格证明材料。加*项目若有缺失或无效,将导致磋商无效且不允许在开标后补正。3.2磋商单位应提交(2)商务、技术文件:3.2的商务、技术文件1、*磋商报价一览表(见‘响应文件格式’);2、近三年合同案例及相关证明资料(见‘响应文件格式’);3、*服务方案;4、磋商单位认为需要提供的其他商务技术材料。4政府采购相关政策要求(如涉及的话)1、投标货物未特别注明‚进口产品‛字样的,均必须采购国产产品,否则报价无效。2、本项目涉及节能产品、环境标志产品的要求:采购货物中如含‚计算机设备(台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机)、输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器)、制冷空调设备、镇流器(管型荧光灯镇流器)、生活用电器(空调机、电热水器)、照明设备(普通照明用自镇流荧光灯、普通照明用双端荧光灯和高压钠灯)、电视设备、便器、水嘴等‛。属于国家优先采购或强制性采购产品的,将依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号),以下简称《通知》中的规定执行。3、本项目所采购的计算机,必须预装正版操作系统软件产品,所采购的其它软件必须为正版软件。4、本项目所采购的信息安全产品,必须是列入财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》的产品,报价人须附中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。5、中小微企业参加本项目磋商:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分)。项目所属行业:租赁和商务服务业(2)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,否则供应商的响应视为无效,-10-商务、技术文件一、磋商报价一览表(格式)磋商报价一览表项目名称:项目编号:磋商单位名称:货币:人民币/元序号报价内容总报价(元)服务期限备注总报价:大写:元总报价:大写:元总报价:大写:元总报价:大写:元总报价:大写:元磋商单位(电子公章):磋商单位代表(电子签字或签章):日期:,-64-二、近三年合同案例及相关证明资料(格式)序号项目名称采购单位名称合同金额联系电话联系人12345后附证明资料后附证明资料后附证明资料后附证明资料后附证明资料后附证明资料磋商单位(电子公章):磋商单位代表(电子签字或签章):日期:,-65-三、服务方案不仅限于以下内容:1、服务方案2、项目管理机构3、进度保障措施4、质量保证措施5、内控管理制度6、廉政和保密承诺7、合理化建议8、服务承诺,-66-第七部分政策性要求部分,-67-一、节能产品明细表(如适用)序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。磋商单位(电子公章):法定代表人或委托代理人(电子签字或签章):日期:,-68-二、环境标志产品明细表(如适用)序号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《环境标志产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。磋商单位(电子公章):法定代表人或委托代理人(电子签字或签章):日期:-69-三、承诺所投报的计算机预装正版操作系统,软件产品为正版软件(如适用),-70-四、所响应信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(如适用)(附:有效认证证书复印件,并加盖电子公章),-71-五、中小企业声明函(如适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖电子章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,-72-六、残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商单位(电子公章):日期:注:中标供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,-73-