补水阀体 吸油过滤器 空气滤清器芯 柴油滤清器粗滤 柴油滤清器精滤招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24053100492
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-05T06:34
报价截至时间
2024-06-06T06:34
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50181727
补水阀体
302010000013 WCJ3E(C) 卡利格
3.0
件
2024-07-10
50181690
吸油过滤器
730401000003 WCJ3E(C) 卡利格
2.0
件
2024-07-10
50181675
空气滤清器芯
730402000018 WCJ3E(C) 卡利格
6.0
件
2024-07-10
50181672
柴油滤清器粗滤
4A3LRP-T4.330301 WCJ3E(C) 卡利格
6.0
件
2024-07-10
50181671
柴油滤清器精滤
4M3R-T41.330101 WCJ3E(C) 卡利格
6.0
件
2024-07-10
50181670
机油滤清器
JX1008A WCJ3E(C) 卡利格
6.0
件
2024-07-10
50181664
矿用阻燃V带
MVA WCJ3E(C) 卡利格
4.0
件
2024-07-10
50181685
五通
308990000107 WCJ3E(C) 卡利格
5.0
件
2024-07-10
50181687
溢流阀
730303000001 WCJ3E(C) 卡利格
2.0
件
2024-07-10
50181699
骑马螺栓
301020000034 WCJ3E(C) 卡利格
30.0
件
2024-07-10
50181702
弹簧钢板销轴
730501000027 WCJ3E(C) 卡利格
5.0
件
2024-07-10
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为 包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息;如所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 2、请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件; 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后十五日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com; 赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net ; 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业
四、技术条款:1、中选供应商所供产品必须完全符合该型号,与设备配套。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,对达不到主机使用要求,以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。 4、技术参数见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求(WCJ3E(C)卡利格.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物料编码物资名称通用规格型号单位数量质保期备注150181690吸油过滤器730401000003 WCJ3E(C) 卡利格件2250181675空气滤清器芯730402000018 WCJ3E(C) 卡利格件6350181672柴油滤清器粗滤4A3LRP-T4.330301 WCJ3E(C) 卡利格件6450181671柴油滤清器精滤4M3R-T41.330101 WCJ3E(C) 卡利格件6550181670机油滤清器JX1008A WCJ3E(C) 卡利格件6650181664矿用阻燃V带MVA WCJ3E(C) 卡利格件4750181685五通308990000107WCJ3E(C)卡利格件5850181687溢流阀730303000001 WCT3E(C)卡利格件2950181699骑马螺栓301020000034 WCT3E(C)卡利格件301050181702弹簧钢板销轴730501000027 WCT3E(C)卡利格件51150181727补水阀体302010000013 WCJ3E(C)卡利格件3二、适用范围及环境1、使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物,并且具有爆炸危险的煤矿井下巷道内;2、环境空气相对湿度不大于90%(在25℃);3、环境空气温度-20~+40℃。三、主要技术参数及要求:主机厂:江阴卡利格有限公司设备型号:WCJ3E(C)卡利格主机名称:卡利格顺槽车1.吸油过滤器(1)长100mm直径40mm(2)过滤目数80目(3)螺纹32m2.空气滤清器芯(1)压力1.5Kpa通风量950m3/h(2)过滤精度≤20μm(3)直径180mm长度390mm3.柴油滤清器粗滤(1)过滤精度小于50μm4.柴油滤清器精滤(1)过滤精度小于20μm5.机油滤清器(1)过滤精度小于30μm6.矿用阻燃V带(1)A型长度1422mm(2)*安标产品7.五通(1)材质35钢(2)螺纹大小M14×1.5mm(3)油口数量5个8.溢流阀(1)溢流压力10.5MPa(2)油口φ10通径9.骑马螺栓(1)材质45钢(2)直径Φ20mm(3)长度245mm(4)硬度HB22010.弹簧钢板销轴(1)材质45钢(2)硬度HB220(3)有效长度163mm(4)直径30mm(5)螺纹M24×2mm11.补水阀体(1)材质SUS304(2)耐高温耐腐蚀四、证件要求1、供货时需提供产品出厂合格证、检验合格证、说明书等。2、*安标防爆产品,供应商报名报价时需提供煤矿安全标志证书、防爆合格证书。五、包装及运输要求1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。六、供货及售后服务要求1、按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。2、在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。七、检验要求所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将由矿方组织验收,验收合格后方可办理入库手续。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。