残疾人之家升级改造工程 残疾人之家升级改造工程施工招标公告(连云港市海州区锦屏镇人民政府2024)
锦屏镇残疾人之家升级改造工程采购公告
附件下载
锦屏镇残疾人之家升级改造工程采购公告(招标编号:HZCJZJ-202406SG)项目所在地区:江苏省一、招标条件本锦屏镇残疾人之家升级改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:40万元,招标人为连云港市海州区锦屏镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:锦屏镇残疾人之家升级改造工程施工三、投标人资格要求锦屏镇残疾人之家升级改造工程施工:详见采购公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-06-0308:30到2024-06-0617:00获取方式:详见采购公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-0709:30递交方式:详见采购公告六、开标时间及地点开标时间:2024-06-0709:30开标地点:详见采购公告七、其他第一章竞争性谈判采购公告项目概况锦屏镇残疾人之家升级改造工程的潜在供应商应在江苏省招标投标公共服务平台网获取采购文件,并于2024年06月07日09点30分(北京时间)前递交响应文件并完成签到。一、项目基本情况项目编号:HZCJZJ-202406SG项目名称:锦屏镇残疾人之家升级改造工程标段名称:锦屏镇残疾人之家升级改造工程施工标段编号:HZCJZJ-202406SG01采购方式:竞争性谈判预算金额:人民币393265.14元;报价超过预算金额的按无效响应处理。采购需求:锦屏镇残疾人之家升级改造工程,具体详见图纸及工程量清单。具体采购内容详见谈判文件第四章项目需求。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。质量标准:合格合同履行期限(工期):20日历天本项目(是/否√)接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号、连财购(2023)9号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见谈判文件第六章竞争性谈判响应文件格式。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,详见谈判文件格式。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的建设工程施工总承包叁级及以上资质和企业安全生产许可证;(在有效期内)(2)拟派项目负责人须具备建设行政主管部门颁发的建设工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和安全生产考核合格证B类证;(在有效期内)(3)拟派项目负责人必须为投标人的员工,提供完整劳动合同及2023年11月至2024年04月由投标人为其缴纳的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);(4)拟派项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。(拟派项目负责人不得在其他项目中担任项目经理、项目技术负责人、施工员、安全员、质量员)(见格式“投标人承诺书”)注:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。(5)企业、法定代表人及项目负责人无不良行为承诺;(见格式“投标人承诺书”)4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)本项目不接受联合体参与谈判,成交后不允许分包或转包。(3)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.法律、法规规定的其他条件。三、获取招标文件3.1获取时间:2024年06月03日~2024年06月06日17:00止。3.2获取方式:所需资料:(1)营业执照;(2)企业开户许可证(或基本存款账户信息材料);(3)法人授权委托书、授权代理人身份证;(4)企业资质证书及安全许可证;(5)项目负责人相关证书及劳动合同、社保。注:本项目采用不见面方式报名,投标人将报名材料盖章原件扫描件PDF版本发送至电子邮箱276509207@qq.com,邮件标题为项目名称+投标人全称+项目经理姓名+联系方式,代理人员一个工作日内审核(无需电联提醒),审核无误后在一个工作日内向投标人报名电子邮箱发送招标文件。四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点1.响应文件接收截止时间:2024年06月07日09点30分(北京时间)。2.响应文件接收截止地点:连云港市海州区朝阳东路东盛阳光大厦B座21073.开启时间:同响应文件接收截止时间。4.开启地点:连云港市海州区朝阳东路东盛阳光大厦B座2107各供应商需注意下列事项:本项目须进行二轮报价(最终次)供应商的委托代理人应保持电话畅通,如因供应商原因无法联系到委托代理人,视为供应商放弃二轮报价(最终报价),以初次报价为最终报价。五、本次响应文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份电子版1份六、评标方法本项目具体内容详见响应文件。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本次竞争性谈判不收取谈判保证金。2.本谈判文件中标注★的款项为实质性要求和条件,供应商必须逐条做出满足要求和条件的响应,否则将按无效响应处理。3.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对采购文件进行修改、补充或变更,其内容作为采购文件的重要组成部分,请各供应商关注江苏省招标投标公共服务平台网站。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注在“江苏省招标投标公共服务平台网”发布的更正公告。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港市海州区锦屏镇人民政府地址:江苏省连云港市海州区锦屏新村西联系方式:133378673372.采购代理机构信息名称:东信工程项目管理有限公司地址:连云港市海州区朝阳东路东盛阳光大厦B座2107联系方式:蒋工153051365083.项目联系方式项目联系人:王主任电话:13337867337八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:连云港市海州区锦屏镇人民政府地址:江苏省连云港市海州区锦屏新村西联系人:王主任电话:13337867337电子邮件:/招标代理机构:东信工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号联系人:李静电话:13244583692电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)