疏通下水道服务 其他维修和保养服务招标公告(库车市人民医院2024)



一、项目信息
项目名称:库车市人民医院购买疏通下水道服务
项目编号:62024060308904608项目联系人及联系方式:刘翔18909973956
报价起止时间:2024-06-03 10:19 -2024-06-06 20:00
采购单位:库车市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 服务内容:维修;服务方式:现场服务;采购需求:详情见服务采购需求附件;次要参数要求:
1件
48000.00
-

买家留言:库车市人民医院购买疏通下水道服务

附件:微信图片_20240603101519.jpg微信图片_20240603101612.jpg微信图片_20240603101613.jpg微信图片_20240603101614.jpg微信图片_202406031016121.jpg微信图片_202406031016131.jpg疏通下水管道服务需求.docx疏通下水管道服务需求.docx
响应附件要求:营业执照、业绩证明,近三年财务报告,维保方近三年内在疆医疗单位维保或质保电梯项目、办公场所租房证明或自有房产证明、现场勘察证明(库车市人民医院后勤科出具)
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 库车市 新城街道 解放路南16号库车市人民医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

人员配置
必须2人以上工作、工作时要穿连身衣裤,戴胶手套、必须岗前检查员工的情绪、身体状况,是否欠佳

现场勘察
投标方投标前应到库车市人民医院现场与后勤保障科对接勘察院内电梯后方可报价

阿克苏地区本级政府采购计划备案表车方老联系电话:18963883102日期:2024年月采购人名称(公章库军市人民医院填报人:阿布都合力力采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务采购项目名称A购买疏通下水道服务备案编号:是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏是否为资产类采购项目:口杏序号65290200品目名称65290200品目名称数量计量单位单价(元)单价(元)合计金额(元)合计金额(元)技术参数需求备注1疏通下水道服务疏通下水道服务1年4800048000技术参数需求可附件说明2技术参数需求可附件说明3技术参数需求可附件说明资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金总计(元):48000元资金来源:资金来源:财政资金:其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元其他资金:自筹资金48000元备案类型:备案类型:0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;0-般采购计划;口调整计划;口批量集中采购计划;项目类别项目类别口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类口货物类;口服务类;口工程类进口产品情况:进口产品情况:无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;无进口产品;口有进口产品;组织形式组织形式口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购口集中采购口分散采购口自行组织采购采购方式采购方式口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价口公开招标;口邀请招标;口竞争性磋商;口竞争性谈判;口询价;口单一来源;口框架协议采购口网上超市下单;口网超在线询价;口网超反向竞价;口服务市场下单;口服务市场在线竞价是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000是否适宜中小企业:口是口否,中小企业预留份额:118000元,其中小微企业预留份额:元。采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年采购单位经办人(签章)LP车市采购单位责人(签章)HF米主管单位负责人(签章心清动ST年财政资金管理科室意见:H国疗的\3学董群经办人本要高年月日(盖章)资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日资产类采购需财政局资产监督管理科提出意见:经办人:(盖章)年月日政府采购管理科备案:(盖章)902年月3日注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。注:1.本表填报一式四份(采购单位、财政业务科室、政府采购管理科、政府采购代理机构各一份);2.属进口产品或公开招标数额以上采用非招标方式采购的需附财政部门审批资料一并备案;3.属固定资产类严控政府采购计划须财政资产管理部门出具意见;4.属于集中采购目录内项目,采购人应当委托集中采购机构采购;属于部门集中采购目录和分散采购项目采购人可以选择集中采购机构采购或社会代理机构采购。5.确定为不适宜中小企业政策的项目,需提供印证资料及说明报政府采购管理科审核。关于库车市人民医院购买疏通下水道服务申请报告库车市财政局采购办:库车市人民医院下水道年久失修,造成阻塞,污水横流,给来我院患者就诊环境造成了十分严重的影响,为还患者一个良好的生活环境,需请第三方有资质的公司提供水道疏通服务,服务期1年,预算金额:48000元,资金来源:自筹资金,现申请办理采购手续。请贵单位予以批准为盼!库车市库车市人民医院2024年4月24库车市人民医院文件库医纪字〔2024〕09号2024年4月12日16:00,库车市人民医院党委副书记、院长陈志华同志主持召开年度第九次院长办公会议,会议研究议题及主要内容纪要如下:一、审议学科建设及行政业务事宜会议决定:.1.同意邀请新疆医科大学第一附属医院创伤中心谢增如主任3月30日来院开展创伤急救培训、开展四级手术1例,我单位承担专家交通、住宿及手术培训费用,预算经费6000元,由地区高质量发展项目经费列支。2.同意邀请新疆医科大学第一附属医院李耀东主任3月299至30日来院指导,并开展无导线永久起搏器植入术1例和政办ICD手机(四级手术),我单位承担专家手术费、交通复印件、8库车市医疗集团采购备案表(万以下)采购单位库车市人民医院填报日期2024年4月29日填报人采购类别采购项目名称采购项目数量备案附件阿布都合力力·******服务购买疏通下水道服务1联系电话资金来源采购项目规格采购预算金额18963883102等现盘48000采购报告□备案表□清单□询价单□会议纪要口库车市人民医院下水道年久失修,造成阻塞,污水横流,给来我采购项目要求院患者就诊环境造成了十分严重的影响,为还患者一个良好的生活环境,需请第三方有资质的公司提供水道疏通服务,服务期1年o采购申请单位意见签字(盖章时间:年月药械联合采购管理中心/运营管理部财务资产管理中心意见:意见医方收入列材限库车市医疗集团相关中心审批经办人员:童辟经办人员:意见:2024年4月29日)2年1月29日济他团来库车市医疗集团副理事长审批意见:时间:2年1月6日签字(盖章):附件3政府采购自筹资金落实、支付承诺函库车市财政局:库车市人民医院下水道年久失修,造成阻塞,污水横流,给来我院患者就诊环境造成了十分严重的影响,为还患者一个良好的生活环境,需请第三方有资质的公司提供水道疏通服务,服务期1年,预算金额:48000元,资金来源:自筹资金,现申请办理采购手续。采购活动结束后,我单位承诺:依据采购合同约定,按时向通过政府采购程序确定的中标供应商支付采购资金,由于不及时支付资金所产生的一切后果和纠纷,均由我单位自行负责。承诺单位(公章)库车市人民医院末2024年4月2日2.医院除四害消杀合同即将到期,同意通过竞争性磋商与服务质量优良的公司签订除四害消杀合同,合同期一年,预算48000元,由运管办负责办理手续,后勤保障科具体负责签约。3.同意为库车市消毒供应中心洗衣房购置货架47组,单价550元/组,预算25850元,由运管办严格按程序办理采购手续。4.同意办理内科医技楼环评验收手续,预算费用30000元,由后勤保障科具体负责。5.同意为后勤保障科保卫组购置一台新的过包机,预算经费19500元,由运管办严格按程序办理采购手续。6.同意支付2023年度一键式报警器(37个,180元/个)网络服务费用6660元,由后勤保障科保卫组按程序提交财经会议。7.同意由有资质的第三方公司编制2024年我院突发环境事件应急预案,(原预案2024年5月31日到期),预算费用13000元,由后勤保障科依规办理。七、审议关于组织观看爱国主义题材电影《单声》的议题会议决定:同意按照市委统战部文件要求,购买爱国主义题材记录电影《单声》,由党政办牵头,组织全体职工分批次观看,以增强爱国之情和民族凝聚力。购买电影票200张,单价50元/张,预算10000元,由工会经费列支。八、审议新城街道卫生服务中心办理医保社保账号的议题会议决定:同意配合新城街道卫生服务中心办理医保社保账号,以方便中心聘用职工办理医保社保代扣代缴业务,由党政办配合提供医院医疗机构许可证、法人证书、法人身份证复印件、-8一疏通下水管道服务需求1、服务范围:清理院区内所有排污管道,化粪池。2、服务次数:①排污管道疏通:一年疏通十次,每月进行疏通一次(2月至11月,因冬季冰冻时期管道清理工作不宜进行)。②化粪池清理:化粪池每年清理两次(原则上四月、十月).3、服务质量(标准):①目视井内无积物浮于面上,出入口顺畅。②化粪池盖无污渍、污物。4、服务流程要求:①打开井盖时,竖立标示牌,必要时加围护栏。②用长竹竿搅动15分钟后,每间隔15分钟搅动一次,目的是:散发化粪池的C0及沼气。③将汲粪车的吸管插入化粪池搅动时发现搅动不顺畅部位汲取,汲取后搅动将污水去除。④冲洗井盖及周边,用药剂喷洒,消除异味。⑤封盖并冲洗地面。5、服务安全要求:①必须2人以上工作。②)工作时要穿连身衣裤,戴胶手套。③必须岗前检查员工的情绪、身体状况,是否欠佳。④工作过程中避免噪声。⑤及时封盖,便于下一次清理,以防行人和小孩掉入井内,发生意外。六、服务特殊要求:因食堂下水管道清理有难度,需每季度专项清理一次。疏通下水管道服务需求1、服务范围:清理院区内所有排污管道,化粪池。2、服务次数:①排污管道疏通:一年疏通十次,每月进行疏通一次(2月至11月,因冬季冰冻时期管道清理工作不宜进行)。②化粪池清理:化粪池每年清理两次(原则上四月、十月).3、服务质量(标准):①目视井内无积物浮于面上,出入口顺畅。②化粪池盖无污渍、污物。4、服务流程要求:①打开井盖时,竖立标示牌,必要时加围护栏。②用长竹竿搅动15分钟后,每间隔15分钟搅动一次,目的是:散发化粪池的C0及沼气。③将汲粪车的吸管插入化粪池搅动时发现搅动不顺畅部位汲取,汲取后搅动将污水去除。④冲洗井盖及周边,用药剂喷洒,消除异味。⑤封盖并冲洗地面。5、服务安全要求:①必须2人以上工作。②)工作时要穿连身衣裤,戴胶手套。③必须岗前检查员工的情绪、身体状况,是否欠佳。④工作过程中避免噪声。⑤及时封盖,便于下一次清理,以防行人和小孩掉入井内,发生意外。六、服务特殊要求:因食堂下水管道清理有难度,需每季度专项清理一次。