引调水工程招标公告(海东市平安区水利工程技术管理办公室2024)



海东市平安区六台水库引调水工程货物(技术服务)招标公告
1、招标条件
        本招标项目海东市平安区六台水库引调水工程招标人为海东市平安区水利工程技术管理办公室,招标项目资金来自中央水利发展资金及地方配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%。该项目已具备招标条件,现对海东市平安区六台水库引调水工程货物(技术服务)进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
        2.1 项目概况
        (1)建设地点:海东市平安区古城乡、沙沟乡。
        (2)规模及招标范围:建设输水干管、输水支管、配水干管、闸阀井、设备井、减压池、镇墩、入户井等工程施工(具体内容详见工程量清单)
        2.2 招标范围及标段划分
标段编号:E6301000076051217001008
标段名称:海东市平安区六台水库引调水工程(八标段)
招标货物(技术服务)的名称、数量、技术规格:安装管网运行监控系统、建设主管道监测点等。
交货地点:海东市平安区古城乡、沙沟乡
交货期:395.0天
服务事项:安装管网运行监控系统、建设主管道监测点等。
投标所需身份类型:供应商;
3、投标人资格要求
        3.1 本次招标要求投标人须具备[有效的营业执照](含)以上资质,/业绩。
        3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
        3.3 本次招标不接受联合体投标。
        3.4该项目共8(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076051217001001、E6301000076051217001002、E6301000076051217001003、E6301000076051217001004、E6301000076051217001005、E6301000076051217001006、E6301000076051217001007、E6301000076051217001008。潜在投标人可对其中8(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。
4、招标文件的获取
       4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
        4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2024年06月04日0:00时至2024年06月08日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记。
        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
        5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月24日 10时00分。
        5.2 由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、发布公告的媒介
中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)。
7 、接收异议
接收异议单位名称:青海聚鑫工程管理有限公司
接收异议联系人:马先生
接收异议联系方式:0971-8266981
8 、联系方式

招标人:海东市平安区水利工程技术管理办公室
招标代理机构:青海聚鑫工程管理有限公司

地    址:海东市平安区平安镇湟源路14号
地    址:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼1101室

联系人:朱女士
联系人:马先生

电    话:0972-8615153
电    话:0971-8266981

传    真:
传    真:

2024年06月03日

附件:
招标文件正文.pdf

网广益酒婕:公州F3010111