浙江办公桌 会议桌 折叠椅招标公告(浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂2024)
【台州电厂6月办公桌等询价】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20240603-000008
二、采购单名称:台州电厂6月办公桌等询价
三、报价截止时间:2024-06-06 12:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
六、采购执行人:杨娇阳
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
办公桌\1600×800×760mm
1000386916
4
张
13%
2024-06-30
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
款式要求见附件
2
会议桌\3600×1400×750mm钢制下架E1级环保板三聚氰胺桌面
1000405894
1
张
13%
2024-06-30
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
统质,款式参照附件
3
折叠椅\450×610×840mm/坐垫海绵加网布/靠背弹力网/钢架脚
1000422307
20
张
13%
2024-06-30
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
先腾折叠椅,款式见附件
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:全部货物到齐并验收合格后,一个月内凭合同全额发票(13%增值税发票,如遇国家政策调整,发生税率变化的,按变化后的税率执行,不含税价不变。),30天内一次付清。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1.报价人要求:报价单位必须是专业家具生产企业或者是专业经销家具,办公家具并拥有实体店的合法供应商,非以上要求供应商报价作无效处理。 2.质量要求:按投标要求报价,中标后必须提供与实际供货无差异的样品供我方检测确认。我方不接受低于询价估价40%以上低价劣质产品,对此条有异议的供应商谢绝报价。 3.交货验收要求:报价人需按合同规定的时间以前供货,按我方约定的时间、地点送货至要求的指定地点并提供免费安装服务,如出现质量问题须在接到通知3天内处理完毕。