车辆维修服务机构 车辆维修和保养服务招标公告(2024)



烟台市某单位车辆维修服务机构预先选定项目(二次)公开招标公告

项目概况
烟台市某单位车辆维修服务机构预先选定项目 招标项目的潜在投标人应在山东合达项目管理有限公司(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706-1)获取招标文件,并于2024年06月25日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBNBF-F1003
项目名称:烟台市某单位车辆维修服务机构预先选定项目
预算金额:17.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为车辆维修服务机构预先选定项目,选定三家车辆维修定点服务机构,为采购单位提供车辆维修服务,具备定点服务和应急保障能力。具体内容详见招标文件。

合同履行期限:一年。合同期满后,甲方可根据乙方服务情况决定是否续签或是重新组织采购,服务期限最长不超过3年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:须具有行业主管部门出具的维修二类及以上的机动车维修经营备案证明或交通运输部门颁发的道路运输经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年06月05日 至2024年06月12日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东合达项目管理有限公司(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706-1)
方式:1、网上报名。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过且采购机构通知供应商支付标书费后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构箱:shandongheda1@163.com 。 2、线下报名。供应商携带资料赴报名现场,经审查合格并缴纳标书费后领取招标文件。申领地点:山东合达项目管理有限公司(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706-1)。 售价:300元/份,售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月25日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月25日 14点30分(北京时间)
地点:山东合达项目管理有限公司706号会议室(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上(平台注册要求3年)的非外资独资企业或控股企业。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
3、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
4、投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台市某单位     
地址:山东省烟台市        
联系方式:牟先生      
2.采购代理机构信息
名 称:山东合达项目管理有限公司            
地 址:0535-2100585            
联系方式:韩梓翊、马艺萌            
3.项目联系方式
项目联系人:韩梓翊、马艺萌
电 话:  0535-2100585 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
烟台市某单位车辆维修服务机构预先选定项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位
烟台市某单位

行政区域
烟台市
公告时间
2024年06月04日 15:30

获取招标文件时间
2024年06月05日至2024年06月12日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
山东合达项目管理有限公司(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706-1)

开标时间
2024年06月25日 14:30

开标地点
山东合达项目管理有限公司706号会议室(烟台市莱山区迎春大街170号金贸中心706)

预算金额
¥17.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩梓翊、马艺萌

项目联系电话
0535-2100585

采购单位
烟台市某单位

采购单位地址
山东省烟台市

采购单位联系方式
牟先生

代理机构名称
山东合达项目管理有限公司

代理机构地址
0535-2100585

代理机构联系方式
韩梓翊、马艺萌