钢筋桁架楼承板及配件 钢筋桁架楼承板 安全网挂钩招标公告(中国电建市政建设集团有限公司2024)
【物资类】中国电建电建市政公司大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地2002A地块项目(5号办公楼等10项)钢筋桁架楼承板及配件采购项目招标公告
点击查看公告内容:
【物资类】中国电建电建市政公司大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地2002A地块项目(5号办公楼等10项)钢筋桁架楼承板及配件采购项目招标公告.pdf
招标公告(公开招标)项目编号:POWERCHINA-0113-240180一、招标条件受中国电建市政建设集团有限公司(以下简称“招标人”)委托,中国电建市政建设集团有限公司设备物资部集采中心(以下简称“招标机构”)以公开招标方式为大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地2-002A地块项目(5#办公楼等10项)(以下简称“使用项目”)采购钢筋桁架楼承板及配件,采购钢筋桁架楼承板及配件计划使用招标人所承接项目自有资金用于本次采购所签订合同的支付。二、项目概况、招标范围1、项目概况:大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地2-002A地块项目(5#办公楼等10项)位于北京市大兴区北部地区西红门镇域内DX04-0101街区,五环路以里,毗邻南五环、京开高速、规划广阳大街、现状槐房西路,距离北京市中心仅14km,距离北京南站仅9.2km,距离北京西站仅12.9km,距离大兴国际机场仅31km。项目建设用地总面积82500㎡;包括5#、9#办公楼,其中5#楼地下2层、地上9层,地上高度44.2m,9#楼地下2层、地上9层,地上高度45m;1#-4#、6#-8#、10#-12#楼为人才公寓,11#人才公寓为地上10层,地上高度30.9m,其余均为地上14层,地上高度42.9m,人才公寓地下均为3层,地上构筑物还包括1座小区大门及2座低压变配电室,总建筑面积264392.89m2(其中:地上165000m2,地下100265.53m2)2、招标范围:大兴区西红门镇集体经营性建设用地2号地2-002A地块项目钢筋桁架楼承板及配件采购及相关服务。3、采购数量序号物资名称规格型号单位数量备注1钢筋桁架楼承板双面镀锌总重量≥120g/㎡;不包括镀锌层的钢板厚度≥0.5mm;采用的钢筋桁架㎡360001钢筋桁架楼承板楼承板屈服强度应≥250MPa。㎡360002楼承板栓钉M16mm*L;栓钉的屈服强度≥320N/mm²,最小极恨抗拉强度不低于400N/mm²套2101203楼承板边模2.0mm镀锌钢板吨354安全网挂钩φ6-φ8个22000合计合计268155注:以上招标数量,仅供参考。最终结算量为根据工程需要、经验收合格的实际供货品种和数量,若因不可抗力、设计变更、施工计划等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。4、交货时间交货时间从2024年06月开始,至相关工程完工。5、交货地点北京市大兴区西红门镇2-002A地块项目施工现场6、质量要求6.1、钢筋桁架楼承板质量应满足双面镀锌总重量≥120g/㎡;不包括镀锌层的钢板厚度大于等于0.5mm;采用的钢筋桁架楼承板屈服强度应≥250MPa;6.2、楼承板栓钉质量应满足《电弧螺柱焊用圆柱头焊钉》(GB/T10433-2002)中的规定;屈服强度≥320N/mm²,最小极恨抗拉强度不低于400N/mm²;6.3、满足设计图纸及相关国家规范要求(以最新发布为主)。7、付款方式先货后款,按月结算,银行转账。以招标人项目按照国家钢筋桁架楼承板及配件相关检验流程并检验合格的钢筋桁架楼承板及配件数量为结算数量,每月25日为结算日期。其数量经招标人和投标人核实无误签字后且提供国家规定3%或13%税率的正规合法增值税专用发票(一票制),交招标人财务挂账,项目凭单据于次月25日前支付上月累计货款的70%,相关工程验收合格后3个月内支付该批次货款的25%,剩余5%作为质量保证金,质保金在工程整体竣工验收合格后(由施工单位、监理单位、建设单位、设计单位、勘察单位共同签字盖章的单位工程竣工验收证明的日期为准)24个月后无质量问题退还。8、其它由于本项目正式图纸未下发,以上数量为初步估算数量,仅供参考。最终结算量以设计院下发的正式图纸和实际供货并经招标人及其下属企业验收合格的规格和数量为准。若因各种原因,致使实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔的依据。三、投标人资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人。生产厂家产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的检验报告。2、投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,有生产厂家的代理授权书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(须提供相关证明文件)。3、投标人应具有类似的供货业绩,在近3年内的供货合同不少于3个,且至少一个签订单项合同金额在200万元以上(附合同扫描件或中标通知书,扫描清晰),且附部分结算发票扫描件。4、投标人须提供一般纳税人证明或简易征收一般纳税人证明。5、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,自2021年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6、本次投标不接受联合体投标。生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其控股公司只能有一家单位参加本次的投标;即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与投标。7、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、招标文件的获取1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年06月11日15时00分(北京时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)注册、在线报名并获取招标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月24日15时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)递交电子投标文件。2、本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交、解密及签到等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式(1)直接下载“中招互联”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式(2)请登陆https://ec.powerchina.cn联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。3、各投标人须登陆集采平台使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。4、投标截止时间如有变动,招标机构将及时通过集采平台通知所有已购买招标文件的潜在投标人。5、递交投标文件前须在中国电建设备物资集中采购平台向中国电建市政建设集团有限公司或中国电力建设股份有限公司申报合格供应商,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。6、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服人员:王洋,电话:4006274006或13571967545。六、评标办法经评审的最低投标价法(如各投标人的增值税税率不相同时,则采用经修正后的税前价作为评标价进行评标)。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当投标人数量等于或少于5家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。2、当投标人数量多于5家时,首先按投标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标文件进行评审;若有“否决投标”的,按照投标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。3、对进入评审环节的5家投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的其它投标文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、联系方式招标人:中国电建市政建设集团有限公司地址:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号中国电建市政公司1503室项目联系人:邢成凯电话:17338822688招标机构:中国电建市政建设集团有限公司设备物资部集采中心地址:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号中国电建市政公司1503室邮编:300392联系人:梁贺电话:15511065606电子邮箱:1624214127@qq.com九、提出异议的渠道和方式电话:15511065606电子邮件:1624214127@qq.com十、监督机构中国电建市政建设集团有限公司纪委办公室监督电话:022-58569109中国电建市政建设集团有限公司2024年6月3日