校舍维修招标公告(秦安县叶堡镇三棵树小学2024)
秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目招标公告
秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目招标公告
交易编号:ybzsksxx2024-001
公告基本信息
项目名称
秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
秦世忠
联系电话
13893846078
竞价(公告)开始时间
2024-06-04 11:30:36
竞价结束时间
2024-06-07 11:30:43
采购单位
秦安县叶堡学区
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目
ybzsksxx2024-001
工程-施工
216981.89(元)
公告内容
秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目招标公告 一、招标条件 秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目已完成前期工作,现已具备招标条件,以邀请招标形式进行招标。特邀请符合资格的投标单位前来投标。 二、项目概况与招标范围 1.招标人名称:秦安县叶堡镇三棵树小学 2.招标项目名称:秦安县叶堡镇三棵树小学校舍维修项目 3.投资及资金来源:项目总投资22万元,资金为秦安县2022-2023年为民办实事教育项目结余资金。 4.建设内容:1、屋面维修1073㎡;2、屋面拆除1073㎡;3、封檐板加钉油漆158.4m;4、PVC吊顶拆除260㎡;5、PVC吊顶龙骨加固恢复260㎡;6、新做PVC吊顶60㎡;7、墙体拆除恢复8平方米;8、新做檐口天棚7.2㎡;9、加钉檐口天棚87.84㎡;10、门油漆86.5㎡;11、窗油漆38.5㎡;12、门换镶板3合;13、墙裙油漆300㎡;14、橡胶地板42㎡。 5.标段划分:1个标段。 6.招标范围:工程范围内全部内容。 7.建设地点:秦安县叶堡镇三棵树小学校园内。 8.工程质量标准:合格。 9.施工工期:2024年6月13日—2024年6月27日,总工期15天。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级施工总承包叁级(含叁级)以上资质,拟派的项目负责人具备中级职称或二级建造师证。 2.投标申请人在人员、设备、资金等方面具有相应的合同履约能力。 3.本项目不接受联合体投标。 4.被邀请投标单位请于2024年6月4日至2024年6月7日(节假日不休息)在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。报名时需上传企业法人营业执照、法人身份证或法人授权委托书、被授权人身份证。以上上传资料复印件需加盖单位公章。 5.投标结束后,中标单位需向招标人提交纸质版投标书一份。 四、联系方式 1.招标人:秦安县叶堡镇三棵树小学 2.联系人:韩强 3.联系电话:18193812160 秦安县叶堡镇三棵树小学 2024年6月4日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价