洛阳市台阶改造招标公告(洛阳市第十高级中学2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fe2a1e9bc0568.pdf
洛阳市第十高级中学台阶改造项目竞争性磋商公告(招标编号:SCZB-2024-050)项目所在地区:河南省,洛阳市,市辖区一、招标条件本洛阳市第十高级中学台阶改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金14.716784万元,招标人为洛阳市第十高级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见后附范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市第十高级中学台阶改造项目;三、投标人资格要求(001洛阳市第十高级中学台阶改造项目)的投标人资格能力要求:详见后附;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月05日08时30分到2024年06月12日18时00分获取方式:现场获取,供应商需携带营业执照复印件、法人授权委托书、法人身份证复印件及授权委托人身份证复印件(报名资料均需加盖公章)报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月14日16时00分递交方式:河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月14日16时00分开标地点:河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)七、其他详见后附八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市第十高级中学地址:洛阳市孟津区河阳路东段31号联系人:袁老师电话:15225583612电子邮件:/招标代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司地址:洛阳市涧西区西元国际17号楼1503联系人:赵先生电话:0379-61116116电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)洛阳市第十高级中学台阶改造项目竞争性磋商公告项目概况:洛阳市第十高级中学台阶改造项目的潜在供应商应在河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)获取磋商文件,并于2024年06月14日16时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SCZB-2024-050;2、项目名称:洛阳市第十高级中学台阶改造项目;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:147167.84元;最高限价:147167.84元;序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11洛阳市第十高级中学台阶改造项目147167.84147167.845、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1工程概况:该工程位于洛阳市第十中学,主要工作内容包括原台阶水泥砂浆面层铲除、部分台阶实心砖拆除、新增花岗岩台阶面层;原水池及花池面层铲除,新增墙砖及蘑菇石;新增无障碍坡道扶手、新增道牙等。5.2资金来源:财政资金;5.3建设地点:洛阳市第十高级中学;5.4采购范围:本项目磋商文件、及工程量清单所包含的所有内容;5.5标段划分:本项目共划分为一个标段;5.6工期:20日历天;5.7质量要求:符合国家质量验收备案标准;5.8缺陷责任期:24个月(自竣工验收合格之日起);5.9安全目标:杜绝重伤、死亡事故;5.10文明工地目标:市级文明工地;5.11扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”,严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。6、合同履行期限:同工期7、本项目是否接受联合:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效的营业执照或有效的事业单位法人证书;3.2供应商具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.3拟派项目经理具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证,且承诺在中标后未担任任何在建建设工程项目的项目经理(承诺书格式自拟);3.4根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购〔2021〕11号)文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(详见“响应文件格式”),采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。注:本项目实行资格后审,以上资格要求所需资料供应商须在响应文件中附复印件(加盖单位公章),资格审查不合格的供应商响应文件将按无效响应处理。三、获取磋商文件1.时间:2024年06月05日至2024年06月12日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)3.方式:现场获取,供应商需携带营业执照复印件、法人授权委托书、法人身份证复印件及授权委托人身份证复印件(报名资料均需加盖公章)报名;4.磋商文件售价:300元/份。四、响应文件提交1.截止时间:2024年06月14日16时00分(北京时间);2.地点:河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)。五、响应文件开启1.时间:2024年06月14日16时00分(北京时间);2.地点:河南顺成建设工程管理有限公司(洛阳市涧西区西元国际17号楼1503)。六、发布公告的媒介及磋商公告期限本次竞争性磋商公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省招标投标公共服务平台》网站上发布,竞争性磋商公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目代理服务费由成交人支付;2.供应商在参与本项目磋商活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。八、凡是对本次磋商提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市第十高级中学地址:洛阳市孟津区河阳路东段31号联系人:袁老师联系方式:152255836122.代理机构信息名称:河南顺成建设工程管理有限公司地址:洛阳市涧西区西元国际17号楼1503联系人:赵先生联系方式:0379-611161163.项目联系方式项目联系人:赵先生联系方式:0379-611161162024年06月04日