重庆窑尾烟气脱硝工程 SCR窑尾烟气脱硝工程招标公告(冀东水泥重庆合川有限责任公司2024)



询比价公告
冀东水泥重庆合川有限责任公司窑尾烟气脱硝工程项目做安全“三同时”询比价
发布时间:2024-06-04 11:48:37

冀东水泥重庆合川有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:10770000-XJ-2024-0082
采购单位:冀东水泥重庆合川有限责任公司
报名截止时间:2024-06-07 12:00:00
报价截止时间:2024-06-07 16:00:00
咨询截止时间:2024-06-07 12:00:00
价格开启时间:2024-06-07 16:00:00
采购类别:工程项目

┃供应商报价要求
其他资质信息:请按公告中的要求提供资质证明文件
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10770000-XJ-2024-0082)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

窑尾烟气脱硝工程项目做安全“三同时”
技术服务

1.000
项目
发票挂账后付款
合川公司

收货地址: 重庆市重庆市市辖区合川区草街街道大庙村冀东水泥重庆合川有限责任公司

┃详情描述

一、情况说明:1、项目名称:冀东水泥重庆合川有限责任公司SCR窑尾烟气脱硝工程项目。2、根据国家和公司《建设项目安全设施“三同时”管理办法》规定,冀东水泥重庆合川有限责任公司SCR窑尾烟气脱硝工程项目应委托具有资质的单位做安全“三同时”报告。二、要求说明:1、按照《安全预评价导则》AQ 8002-2007等相关要求,编制窑尾烟气脱硝工程项目安全生产条件和设施综合分析报告、安全设施设计、安全设施竣工验收评价报告。2、根据窑尾烟气脱硝工程项目实际情况,帮助甲方收集适用的法律法规及标准规范,提供对应标准规范的电子版,建立汇总台账,并保证在合同服务期内每月对台账进行更新辨识,并对重要法规或标准进行专项培训。 3、在合同服务期内委派3名相关专业专家(市应急局专家库专家)对窑尾烟气脱硝工程项目相关负责人及工作人员进行3次安全知识培训,培训前的课件需发甲方审核,培训过程中有效果验证,培训结束时有效果评审。4、委派3名相关专业专家(市应急局专家库专家或电力专业高级工程师),对窑尾烟气脱硝工程项目进行全面安全隐患排查,检查现场开展适时培训,形成专业的安全检查报告,检查专家本人签字、加盖单位公章,检查次数不少于3次。每次排查后出具的安全检查报告中必须包含安全隐患整改方案,整改方案内容应包含(但不限于):(1)存在问题;(2)存在问题引用的具体标准(国家标准、行业标准、地方标准);(3)存在问题的最优整改方案及多个整改方案性价比对比表;(4)存在问题的清晰影像资料。5、根据窑尾烟气脱硝工程项目实际情况辨识该项目安全风险源,对辨识出来的风险源进行风险分级(低风险、一般风险、较大风险、高风险);提出对应防范措施,并建立汇总台账。6、窑尾烟气脱硝工程项目在试运行期间帮助完成该项目的一线从业人员“两单两卡”服务。7、窑尾烟气脱硝工程项目在出具每个报告之前必须聘请3名或以上的重庆市应急管理局专家进行评审,出具评审意见。8、协助取得重庆市合川区应急管理局对该项目的相关备查手续。三、入围资质要求:具有安全评价机构资质证书;业务范围必须有金属矿采选业,非金属矿采选业、其他矿采选业、化学原料、化学品及医药制造、金属冶炼。四、报名报价说明:1、报名时,如有需咨询事项,请与尚海涛(电话:18883860506)联系。2、报价时,请先下载附件中的报价单(在”我参与的项目“中找到本项目,在右侧找到”招标文件下载“)进行填写,完成后,加盖公司章后扫描上传至本平台,作为平台报价的附件上传,无没有上传盖章的报价单,则视为无效报价。

┃联系人
王建业 / 18723285522

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15023104629
监督举报邮箱:244358891@qq.com