山西工作面并行电法招标公告(山西潞安矿业(集团)有限责任公司2024)



点击查看公告内容:
山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿2024年度工作面并行电法询比采购公告.pdf

山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿2024年度工作面并行电法询比采购公告山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿2024年度工作面并行电法已具备采购条件,欢迎潜在供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿2024年度工作面并行电法1.2采购人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿1.3采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司1.4采购项目资金落实情况;已落实1.5采购项目概况:1、所在地:山西省长治市屯留区李高乡古城煤矿;2、规模:N3301(500m)、N3302(550m)、N2303(800m)、S2301(1500m)、S1310(700m)等工作面,共计走向长度约4000m;3、概述:根据《煤矿防治水细则》相关规定及潞矿地函【2020】208号关于下发《潞安集团超前探运行管理办法》文件第14条,采煤工作面形成后应当选择两种以上物探方法相互验证。根据古城煤矿采掘衔接安排,2024年度有4000m工作面需要进行工作面并行电法探测作业,以探查工作面内可能存在的富水情况及隐伏构造,为回采提供安全保障。2采购范围及相关要求2.1采购范围:(1)利用正常地层组合在横向与纵向上都有固定的变化规律等地层电性特征,一旦存在富水或导水通道就会打破变化规律从而存在电性差异,为以电性差异,为以电性差异为应用物理基础的并行电法探测技术的实施提供了良好的基础;(2)并行电法是在高密度电法勘探基础之上发展起来的一种新技术,它既具有一次供电,多道同时接收,压制现场随机噪声干扰,有效保证数据采集有效性的特点,同时,还具有多次覆盖叠加的优势。(3)利用双巷三维电阻率成像技术可以得到工作面顶、底板的电性分布情况,从而给出客观的地质解释,从而给以此来探明工作面顶、底板一定范围内的富水或导水通道分布情况。2.2服务期限:合同签订后,甲方通知之日起12小时内完成相应工作面探测工作,探测完成后14天内提交探测成果报告。2.3服务地点:山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。(2)供应商须提供近三年内(2021年5月1日至今)并行电法同类项目业绩至少一项(提供合同)。(3)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或全国企业信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2024年6月4日15点00分起至2024年6月7日15点00分(北京时间)。4.2获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)获取采购文件。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年6月11日15时00分(北京时间)。5.2递交方法:供应商应使用煤婆网提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。5.3递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2024年6月11日15时00分(北京时间)。6.2开启方式:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网www.mp12345.com》、《山西省招标投标协会》上同时发布。8其他公告内容8.1本次采购项目采用全流程电子方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。8.2供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料(法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证)、企业营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户证明材料,加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:0355-2031510)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式采购人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿地址:山西省长治市屯留县李高乡联系人:梁女士联系电话:0355-5919526采购代理机构:山西三木工程项目管理有限公司地址:长治市英雄中路383号联系人:李女士联系电话:0355-2031510邮箱:sanmugs@163.com