棚户区改造招标公告(东方市城市建设投资集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目人民北路(滨海景观路至滨海南路段)、人民北一路、人民北二路(滨海景观路至滨海南路段)(监理标)竞争性磋商公告.pdf
东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目人民北路(滨海景观路至滨海南路段)、人民北一路、人民北二路(滨海景观路至滨海南路段)(监理标)竞争性磋商公告(招标编号:HNZY2024-013)项目所在地区:海南省,省直辖县级行政区划,东方市一、招标条件本东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目人民北路(滨海景观路至滨海南路段)、人民北一路、人民北二路(滨海景观路至滨海南路段)(监理标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金27.91万元,招标人为东方市城市建设投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目建设地点位于东方市滨海片区,主要建设内容为1.人民北路(滨海景观路至滨海南路段)(CK0+023.643~CKO+201.314起于滨海景观路终于滨海南路。道路长度177.671m,道路等级城市主干路,设计速度50km/h,红线宽度40m。建设内容包括道路工程、排水工程给水工程(含中水工程)、交通工程、绿化工程、电力管沟工程通信工程、照明工程等:2.人民北一路(BKO+000~BK0+216.961)起于滨海景观路,终于滨海南路,道路长度191.260m,道路等级城市支路,设计速度20km/h,红线宽度15m。建设内容包括道路工程、财排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程等:3.人民北二路(滨海景观路至滨海南路E段)(AKO+000~AK0+229.743)起于滨海景观路,终于滨海南路,道路长度192.538m,道路等清级城市支路,设计速度30km/h,红线宽度20m。建设内容包括道路工程、排水工程、给水工10程、交通工程、绿化工程、照明工程等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目人民北路(滨海景观路至滨海南路段)人民北一路、人民北二路(滨海景观路至滨海南路段)(监理标);三、投标人资格要求(001东方市滨海片区(一期)棚户区改造项目人民北路(滨海景观路至滨海南路段)、人民北一路、人民北二路(滨海景观路至滨海南路段)(监理标))的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【提供“统一社会信用代码营业执照”复印件加盖公章】1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函加盖公章,格式自拟】1.3具有履行合同必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖公章,格式自拟】1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函加盖公章,格式自拟】1.5参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供承诺函加盖公章,格式自拟】1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:3.1供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信名单(提供磋商公告后在“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询):3.2供应商具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照,同时具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理综合资质或市政工程专业监理甲级资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市(2020)94号])的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,拟派项目总监需具备本单位注册的市政工程专业注册监理工程师资格(国家注册监理工程师不得同时跨省(直辖市)担任建筑工程项目的总监理工程师。经建设单位同意,国家注册监理工程师可以在我10000063省同时担任不超过3个建筑工程项目(含本项目)的总监理工程师。对同时担任数个建筑工程项目总监理工程师的,监理单位应在其监理的每个建筑工程项目配备总监理工程师代表或指定一名符合条件的现场专业监理工程师兼任总监理工程师代表。)3.3供应商具有在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并提供网站截图证明。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月04日17时30分到2024年06月12日17时30分获取方式:现场购买标书报名,报名时请携带单位营业执照副本、资质证书、法人代表授权委托书原件及法人代表身份证复印件、受托人身份证复印件及在企业缴纳近三个月的社保证明复印件,以上复印件加盖单位公章。地点海南省海口市龙华区海垦街道海秀中路128号市农业机械学校8楼802室;竞争性磋商文件售价500.00元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月17日10时00分递交方式:海南省海口市美兰区蓝天路15号4号楼三楼中坚招投标交易中心开标室2纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月17日10时00分开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4号楼三楼中坚招投标交易中心开标室2七、其他1、本项目采购信息发布媒体:公告、采购文件修改或澄清等信息,将同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)和《东方市人民政府网》(http://dongfang.hainan.gov.cn/)上发布。2、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式T招标人:东方市城市建设投资集团有限公司4地址:东方市八所镇滨海北路东方市城市建设投资集团有限公司三楼联系人:黄工05电话:0898-25513870电子邮件:招标代理机构:海南瑞凯项目管理有限公司地址:海南省海口市龙华区海垦街道海秀中路128号市农业机械学校802房联系人:陈工电话:18189861927电子邮件:405227609@qq.com王颖招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)4区E商A60100心3105