山西车辆维修 车辆维修、保养 车辆定点维修招标公告(山西中新甘庄煤业有限责任公司2024)



甘庄煤业2405车辆维修|公司车辆维修、保养采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

山西中新甘庄煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024060829

二、询价书名称:甘庄煤业2405车辆维修|公司车辆维修、保养

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年06月06日 11:14:43(北京时间)

报价截止时间:2024年06月09日 11:14:47(北京时间)

报价揭示时间:2024年06月09日 12:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:闫振刚

联系电话:15934026480

采购单位:山西中新甘庄煤业有限责任公司

2024年06月04日 11:16:38

附件:

甘庄报名文件模板(需转换为pdf格式).docx
询比要求及联系方式.doc
甘庄煤业办公车辆询价文件.pdf

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610904000003
车辆维修|公司车辆维修、保养

1.0
3.0
2024-06-29 00:00:00.0

山西中新甘庄煤业有限责任公司项目报名文件报名单位:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录1、营业执照2、开户许可证、专业资质(如有)3、授权委托书4、业绩汇总5、业绩证明合同(原件)6、企业经营、资信状况承诺书7、....................承诺函8、....................供应商廉洁承诺书9....................、近三年无重大质量及安全事故承诺书10、“国家企业信用信息公示系统”-严重违法失信名单查询截图11、....................“信用中国”网站-失信被执行人查询截图营业执照.pdf格式开户许可证、专业资质(如有).pdf格式授权委托书.pdf格式授权委托书山西中新甘庄煤业有限责任公司:本授权委托书申明:现任******公司(以下称:我公司)法定代表人。现授权我公司员工(身份证号:*****)作为委托代理人,负责办理我公司与贵公司相关业务,授权范围包括:询价投标、业务洽谈、签订合同、核对双方帐目、结算及处理其他相关事宜等。我公司郑重承诺:1、本授权委托书真实、有效。2、委托代理人具有合法资格。3、委托代理人在授权委托有效期内,处理授权范围内有关事宜所引发的一切法律后果由我公司承担。4、在此期间,委托代理人无变更权、转授权。附:法定代表人及委托代理人身份证件(加盖公章)授权有效期限:自授权之日起至合同价款结清时止。法定代表人(签章):委托代理人(签章):报价单位:(公章)年月日业绩汇总.pdf格式项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话代理人签名:注:1、按询价公告要求附此次项目的同类型业绩合同。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。业绩证明合同(原件).pdf格式企业经营、资信状况承诺书.pdf格式企业经营、资信状况承诺书我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。公司法定代表人(或委托人)签字:公司名称:(盖章)年月日承诺函.pdf格式承诺函山西中新甘庄煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的项目的比价。我代表(报价公司名称),在此作如下承诺:1、我公司已详细审查全部询比价文件,在报价时已经落实询价项目的规格型号、数量、技术要求。如询价项目不在我单位经营范围内,少报或漏报,贵公司可取消我公司报价资格。2、我公司提供的所有关于此次比价项目的文件、证明、陈述均是真实、准确、合法有效的。若有违背,我公司愿意承担由此产生的一切后果。3、我公司同意提供按照贵方可能要求的与本项目询价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受价格上的最低报价。4、在该项目询比价有效期间内,该报价不变。所报价格包含但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、培训、技术服务等全部费用及相关税费。5、我公司同意询比价评比为总价中选,中选后的物资及服务全部按要求执行,有一项放弃则所中选的其他项物资及服务均视为全部放弃。6、若中选,我公司将按照询比价文件最终结果与贵公司签订合同,并严格履行合同义务。在合同履行过程中,如果不能按期如数供货或者提供的货物及服务质量低于合同约定标准的,或者出现严重产品质量问题影响贵公司生产经营的,我公司将在第一时间按贵公司要求完成整改、更换或无条件退货,并承担相应的经济责任及其他违约责任。7、我公司如果违反上述六条中任何一条规定,贵公司均可将我公司列入自采采购黑名单,按规定禁止我公司参与贵公司自采采购活动。8、若中选,本承诺函将成为项目相关合同不可分割的一部分,具有相应的法律效力。承诺方:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人)签字:年月日供应商廉洁承诺书.pdf格式供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:邮箱:年月日近三年无重大及以上质量及安全事故承诺书.pdf格式近三年无重大及以上质量及安全事故承诺书我公司承诺:本企业在近三年生产经营中,未发生过重大及以上质量及安全事故。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。公司法定代表人(或委托人)签字:公司名称:(盖章)年月日“国家企业信用信息公示系统”-严重违法失信名单查询截图.pdf格式“信用中国”网站-失信被执行人查询截图.pdf格式其他相关文件.pdf格式报名报价要求该项目报名,报价单位必须按照竞标要求报价并按要求上传报名报价资料,所报产品需证照齐全,矿用井下产品根据实际情况必须提供(煤安证、防爆证、检验报告、合格证等证照),注明物资的品牌,如不按竞标要求执行报名报价,我公司视为报价无效,一切后果由报价单位承担。各业务部门联系人:序号队组姓名电话1通防部柴全旺137532823142机电部张国卫139944124513综采部冯文建159352515634技措刘志成135930199275机运部 白龙军159342256676机一队韩存前186342068588皮带队张新忠150342066729车间李泽1315292163110污水处理站王发1399444532211科技信息部孙建明1593421094012基建闫嵩1375308743513环保于腊全1399430670814行政部张洁1393521660015职工培训部裴海波1503413361616技术部梁磊1523522830217安监部张磊1503522619118地质测量部于洋1523423237019地质部屈占鹏1366342452620法律及合规部王志强18535255396 21销售王国栋1370052675122采购中心闫振刚15934026480甘庄煤业采购中心山西中新甘庄煤业有限责任公司车辆定点保养维修询价文件询价人:山西中新甘庄煤业有限责任公司2024年5月张洁1目录第一章投标人须知3一、投标人须知前附表.3二、投标人须知正文4第二章询价公告51、询价条件52、项目概况与询价范围53、报价人资格要求54、常用配件明细.65、报价…166、报价文件递交及开标167、联系方式16第三章技术要求16一、项目概况:17二、技术要求:18第四章合同条款及格式(参考格式).18第五章报价文件.302第一章投标人须知一、投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1询价人山西中新甘庄煤业有限责任公司2项目名称山西中新甘庄煤业有限责任公司车辆定点维修项目3包名称本项目不分包4询价范围车辆定点维修5服务期按合同约定6项目地点山西中新甘庄煤业有限责任公司7服务标准合格8投标人资质要求同询价公告要求一致9是否接受联合体否10投标人不得存在的其他情形无11响应文件澄清发出的形式书面形式12分包不允许13其他可以被接受的技术支持资料无14偏差不允许15近年完成的类似项目情况的时间要求2021---2023,合同签订日期为准16响应文件要求电子版文件17响应文件签字或盖章要求报价文件中标明需盖公章的必须加盖单位公章,需签字处由法定代表人或其委托代理人签字3二、投标人须知正文1.适用范围本询价文件适用于本次询价活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本询价文件中所述所有服务及投标人应该履行的承诺和义务。2.2“潜在投标人”指符合本询价文件各项规定的合格投标人。2.3“投标人”指符合本询价文件要求并参加询价的投标人。3合格投标人的资格条件3.1具有本项目服务及实施能力,符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定的国内投标人均可参加报价。3.2投标人必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的投标人,并且其所持有的由工商行政管理局所核发的有效的营业执照上所载明的营业期限应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的报价。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的报价。3.4本次询价文件是否允许由两个以上投标人组成一个联合体以一个投标人身份共同参加报价(本项目不允许)4第二章询价公告1、询价条件本次询价项目:山西中新甘庄煤业有限责任公司车辆定点维修项目2、项目概况与询价范围2.1项目名称:山西中新甘庄煤业有限责任公司车辆定点维修项目2.2项目编号:2.3项目概况:为甘庄公司提供车辆提供定点维修服务2.4项目内容:根据山西中新甘庄煤业有限责任公司车辆的实际情况,公司常用车辆为10辆,加上停用车辆10辆(每年参加车辆年检),共计小型车辆20辆,品牌众多,车型复杂,车龄都在10年左右提供车辆维修、保养等服务。2.5项目地点:山西中新甘庄煤业有限责任公司2.6服务期限:按合同约定2.7资金来源:管理费用———车辆维修费2.8质量要求:合格2.9报价方式:综合市场行情及企业自身情况,按照询价人的的技术要求提供报价。3、报价人资格要求*3.1本次项目要求投标人须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,且业绩、信誉良好5的企业或其他组织;*3.2投标人应具有车辆定点维修服务经历,并上传相应证明资料。*3.3服务单位必须具有车辆维修的相关执照。*3.4服务单位必须提供2021-2023年同类项目合同业绩证明三份。*3.5服务单位须具有良好的财务状况;并上传相应证明资料。*3.6服务单位未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单,投标人及其法定代表人没有列入中煤准入名单”(黑名单)。*3.7服务单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。4、常用配件明细山西中新甘庄煤业有限责任公司询价单序号车型项目数量金额(元)税率税额1现代圣达菲机油三滤保养1次2奥迪A6机油三滤保养1次3广州本田机油三滤保养1次4别克GL8机油三滤保养1次5大众志俊机油三滤保养1次6本田CRV机油三滤保养1次7宇通大客车机油三滤保养1次8奥峰翻斗车机油三滤保养1次9金杯面包车机油三滤保养1次其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件其他要求:正厂配件特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表特殊说明:常用配件见附表现代圣达菲常规维修报价序号名称品牌材料费报价质保期(月/公里数)更换刹车油2换防冻液3更换助力油更换火花塞5清洗节气门6清洗喷油嘴7清洗三元催化8维修前减震器9维修后减震器10维修后刹车片11维修前刹车片12维修刹车盘13维修四轮定位14更换电瓶15更换雨刮片16查漏充氟17更换玻璃水18补换轮胎19更换远光灯泡20更换变速箱油奥迪A6常规维修报价序号名称品牌材料费报价质保期(月/公里数)更换刹车油更换防冻液3更换助力油4更换火花塞5清洗节气门6清洗喷油嘴7清洗三元催化8维修前减震器9维修后减震器10维修后刹车片11维修前刹车片12维修刹车盘13维修四轮定位14更换电瓶15更换雨刮片16查漏充氟17更换玻璃水18补换轮胎19更换远光灯泡20更换变速箱油广州本田常规维修报价序号名称品牌材料费报价质保期(月/公里数)更换刹车油2更换防冻液更换助力油更换火花塞5清洗节气门6清洗喷油嘴7清洗三元催化8维修前减震器维修后减震器10维修后刹车片11维修前刹车片12维修刹车盘13维修四轮定位14更换电瓶15更换雨刮片16查漏充氟17更换玻璃水1718补换轮胎19更换远光灯泡20更换变速箱油大众志俊常规维修报价序号名称品牌材料费报价质保期(月/公里数)更换刹车油更换防冻液3更换助力油更换火花塞5清洗节气门6清洗喷油嘴7清洗三元催化8维修前减震器9维修后减震器10维修后刹车片11维修前刹车片12维修刹车盘13维修四轮定位14更换电瓶15更换雨刮片16查漏充氟17更换玻璃水18补换轮胎10者服务质量低于合同约定标准的,或者出现严重服务质量问题影响贵公司生产经营的,我公司将在第一时间按贵公司要求完成整改,并承担相应的经济责任及其他违约责任,我公司法律事务部保留申诉权利7、为保证工作正常开展,我公司保证在合同起草完成后7天内交付至贵公司(或电子版合同)。我公司若七日内未交付合同或弃标的,贵公司有权认定为故意扰乱市场,延误贵公司安全生产,同意贵公司将该承诺函上报至中煤资源发展集团公司列为不合格投标人(或拉黑),以后所有报价视为无效报价。8、我公司如果违反上述七条中任何一条规定,贵公司均可将我公司列入委托采购黑名单,按规定禁止我公司参与贵公司委托采购活动。9、若中选,本承诺函将成为项目相关合同不可分割的一部分,具有相应的法律效力。承诺方:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人)签字:年月日第39页投标人廉洁承诺书.pdf格式投标人廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。第40页九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日第41页近三年无重大质量及安全事故承诺书.pdf格式近三年无重大及以上质量及安全事故承诺书我公司承诺:本企业在近三年生产经营中,未发生过重大及以上质量及安全事故。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。公司法定代表人(或委托人)签字:公司名称:(盖章)年月日第42页“国家企业信用信息公示系统”-严重违法失信名单查询截图.pdf格式“信用中国”网站一失信被执行人查询截图.pdf格式第43页报价函致:山西中新甘庄煤业有限责任公司1.根据已收到的项目(询价书)编码为XJ的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元含%(增值税)(大写元)的总价,按询价文件要求承接此项目。2.我方承诺服务期为O3.如果我方成交,我们保证按上述报价、工期、完成询价文件规定的全部项目,提交优质的工程。4.我们确认已全面熟悉理解并接受询价文件的全部内容和要求,并承担依据询价文件应予考虑的相应风险。报价单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日第44页报价一览表单位名称:山西中新甘庄煤业有限责任公司项目(询价书)编码:XJ项目名称总价(含税)小写:元总价(含税)大写:元增值税率服务期声明报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日第45页山西中新甘庄煤业有限责任公司项目报价明细序号项目规格材质单位数量单价(元,不含税)总价(元,不含税)总价(元,含税)税率1234合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价注:此分项报价表仅为参考,可按照技术规范要求及实际报价分类进行修改,切记报含税总价及不含税总价。报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日第46页报价单位基本情况表统一社会信用代码报价单位名称注册资本企业类型成立日期营业期限法定代表人姓名:电话:住所资质证书(如有请填写)开户银行账号号码经营范围项目实施方案及相关措施第48页