重庆市财务决算编制 岸坡治理工程招标公告(重庆市开州区人民政府镇东街道办事处2024)



关于为【开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程竣工财务决算编制】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-06-04 17:06

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-06-11 09:00:00

关于为【开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程竣工财务决算编制】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程竣工财务决算编制

采购人

暂无评价

项目成功率:83.96%

投资审批项目


投资审批项目编码
2301-500154-04-01-205529

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
投资额(¥1,190,000.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市开州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
一、项目业主:重庆市开州区人民政府镇东街道办事处 二、项目名称:开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程 三、建设地点:开州区镇东街道镇东社区 四、建设内容及规模:治理岸坡长128米,恢复涵管1处等。 五、项目投资及资金来源:项目投资金额约119万元,资金来源为三峡后续工作专项资金。 六、成果要求:提交项目竣工财务决算报告。 七、资质要求:会计师事务所服务。 八、服务费用:执行收费文件最低标准。 九、选取方式:直接选取。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
至全面完成竣工财务决算服务

合同签订时限及说明
选取后5日内

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
执行收费文件

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-06-11 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市开州区人民政府镇东街道办事处(13594435513)

监督举报电话
023-52271103

备注


采购需求书下载

镇东14组岸坡财务决算说明.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-04
镇东14组岸坡财务决算说明.pdf

重庆市开州区人民政府镇东街道办事处[2024]42号重庆市开州区人民政府镇东街道办事处关于开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程采购竣工财务决算编制单位的说明我街道实施的开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程,现需采购竣工财务决算编制单位,项目基本情况如下:一、项目业主:重庆市开州区人民政府镇东街道办事处二、项目名称:开州区镇东街道镇东社区14组后靠移民居民点岸坡治理工程三、建设地点:开州区镇东街道镇东社区四、建设内容及规模:治理岸坡长128米,恢复涵管1处等。五、项目投资及资金来源:项目投资金额约119万元,资金来源为三峡后续工作专项资金。六、成果要求:提交项目竣工财务决算报告七、资质要求:会计师事务所服务八、服务费用:执行收费文件最低标准-九、选取方式:直接选取特此说明重庆市开州区人民政府镇东街道办事处2024年6月4日重庆市开州区镇东街道党政办公室2024年6月4日印发——2-