服务中心 安防设备招标公告(中铁一局集团建筑安装工程有限公司2024)



采购单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司

发布时间:2024-06-04 08:43

响应截止时间:2024-06-14 09:30

点击查看公告内容:
中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目自购(安防设备)物资招标招标公告.pdf

201-中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目自购(安防设备)物资公开招标采购公告.pdf

中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目自购物资公开采购招标公告(安防设备)招标编号:ZTYJ-F-WZ-2024-201,ZTYJ-F-WZ-2024-201号1.1.招标条件中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会公共服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以《河北雄安新区管理委员会改革发展局关于开展启动区东部社区服务中心项目前期工作的函》、《河北雄安新区管理委员会公共服务局关于启动区东部社区服务中心项目核准的批复》(雄安核准﹝2022﹞29号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为中国雄安集团城市发展投资有限公司,建设资金已落实。中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目为总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、原铁道部第8号令《铁路建设工程招标投标实施办法》、《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设【2012】216号)、《关于加强铁路建设项目自购物资设备管理工作的通知》(工管物资电【2013】49号)以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团有限公司做为招标人对中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心工程总承包项目经理部所需的安防设备进行公开招标采购。2.2.项目概况与招标内容2.1工程概况:本项目的建设地点:本项目位于启动区E02-07-05地块。项目居住配套设施用地面积2.8万平方米。总建筑面积约8.47万平方米,其中,地上建筑面积约6.17万平方米,地上主要建设内容包括:派出所、行政管理中心、社区卫生服务中心、多功能运动场地等公建配套约7800平方米;社区文化活动中心、养老照料中心、工疗康体服务中心等社区公共服务设施约6500平方米;菜市场、全民健身中心、邮政服务网点、物流网点等社区非营利性基础商业设施约6300平方米;经营性商业41106平方米。建设单位:中国雄安集团城市发展投资有限公司勘察单位:兵器工业北方勘察设计研究院有限公司设计单位:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司施工单位:中铁一局集团有限公司工程造价:4.19亿元工期要求:2023年03月20日开工,2024年12月30日竣工2.2招标内容:见附件1。3.3.投标人资格条件见招标物资清单中投标人资格条件。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人购买招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。4.1.14.1.1响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)4.2购买电子版招标文件的潜在投标人:请于20242024年66月44日0909时3030分至20242024年66月99日0909时3030分前将购买招标文件申请表(附件二)、身份证、营业执照副本扫描件发送至1402102568@qq.co1402102568@qq.comm。招标组织单位收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件或将电子版招标文件发送至投标人申请表提供的邮箱中。4.3本次招标不收取标书费。4.4所有投标人需在20242024年66月44日0909时3030分至20242024年66月99日0909时3030分前在中国中铁电子商务平台进行响应。4.5所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国中,【】铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时投标文件中的“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价==现场,“”开标报价总价//电子商务平台数量。5.5.投标文件的递交5.1本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为20242024年66月1414日0909时3030分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDFPDF版,加盖电子章无效)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。5.3为便于查阅、归档,本次投标纸质版投标文件须在线上开标时寄出(顺丰快递邮寄),必须寄出,未收到纸质版标书,投标保证金将不予退还,纸质版投标文件与平台上传电子版投标文件不一致时,以平台上传电子版投标文件为准。邮寄地址:河北省保定市容城县大河镇东里村中铁一局项目部;;联系人:刘东;;联系方式:18428372430184283724306.6.开标①开标时间:20242024年66月1414日0909时3030分。②开标地点:本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.comwww.crecgec.com“)“开标大厅””查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后1515分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。7.7.发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。8.8.联系方式8.1招标组织单位:中铁一局集团有限公司生产技术管理部8.2招标人:中铁一局集团有限公司8.3采购单位:中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目经理部联系人:刘东电话:18428372430电子邮箱:1402102568@qq.com9.9.附件一、招标物资包件清单附件二、获取招标文件申请表附件附件三、围标串标情形的认定附件一:招标物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。序号物资名称规格型号项目名称包件号计量单位包件数量招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)投标人资格条件11安防设备见技术规格书中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目//台//套114311439999中铁一局集团有限公司不收取标书费11万元//包件或同等金额银行保函投标人资格要求:1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效、三证合一的营业执照。2.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,能够开具增值税专用发票。投标单位注册资金不低于1000万人民币;投标人须提供近三年(2021年、2022年、2023年)中至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表等)。3.质量保证能力要求:投标物资生产厂产品符合国家现行标准,必须满足本产品技术要求,投标物资生产厂生产产品符合国家现行标准,须具有IS09001系列质量管理体系认证证书,并保持持续有效,投标产品生产厂具有近三年(2021年、2022年、2023年)中至少一年的由专业检测机构出具的投标物资检验报告。4.供货业绩要求:投标人具有至少2项的同类工程或国家重点工程建设项目供货业绩(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等,)。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内;的投标单位,不接收在中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.投标人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他要求:代理商投标时,主要产品(机房工程(UPSUPS)、信息发布系统(公共广播系统)、门禁系统、停车场管理系统)须具有满足本资格条件要求的生产厂家出具的授权函,生产商出具的授权书须加盖生产商公章(鲜章),上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料。8.8.品牌要求:机房工程(UPSUPS;)品牌:山特、英威腾、科华恒盛、易事特;信息发布系统(公共广播系统)品牌:保伦、南翼、广州朗歌;;门禁系统品牌:捷顺、科拓、海康威视、大华;;停车场管理系统品牌:捷顺、科拓、艾科智泊;;附件二::获取招标文件申请表附件二::获取招标文件申请表附件二::获取招标文件申请表附件二::获取招标文件申请表投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)获取招标文件物资名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱邮编邮寄地址声明招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标保证金汇出账户信息郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:购买人签字年月日年月日年月日备注说明:此表获取招标文件申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件扫描件格式上传至招标文件中指定邮箱。附件三、围标串标情形的认定各潜在投标人,在中铁鲁班电子商务平台操作及上传的投标文件中出现以下情形将被判定为围标、串标情形,评标委员会对相关投标文件的评审,相关投标将被拒绝。1、是否存在不同投标人的投标文件从同一IP地址上传;不同投标人从同一IP地址下载招标文件;2、是否存在不同投标人的联系电话、邮箱相同,委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、是否存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4、是否存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、是否存在不同投标人的投标文件相互混装;6、是否存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7、是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目自购物资公开采购招标公告(安防设备)招标编号:ZTYJ-F-WZ-2024-201号1.招标条件中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目已由河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会公共服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以《河北雄安新区管理委员会改革发展局关于开展启动区东部社区服务中心项目前期工作的函》、《河北雄安新区管理委员会公共服务局关于启动区东部社区服务中心项目核准的批复》(雄安核准﹝2022﹞29号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为中国雄安集团城市发展投资有限公司,建设资金已落实。中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目为总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、原铁道部第8号令《铁路建设工程招标投标实施办法》、《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设【2012】216号)、《关于加强铁路建设项目自购物资设备管理工作的通知》(工管物资电【2013】49号)以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团有限公司做为招标人对中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心工程总承包项目经理部所需的安防设备进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.1工程概况:本项目的建设地点:本项目位于启动区E02-07-05地块。项目居住配套设施用地面积2.8万平方米。总建筑面积约8.47万平方米,其中,地上建筑面积约6.17万平方米,地上主要建设内容包括:派出所、行政管理中心、社区卫生服务中心、多功能运动场地等公建配套约7800平方米;社区文化活动中心、养老照料中心、工疗康体服务中心等社区公共服务设施约6500平方米;菜市场、全民健身中心、邮政服务网点、物流网点等社区非营利性基础商业设施约6300平方米;经营性商业41106平方米。建设单位:中国雄安集团城市发展投资有限公司勘察单位:兵器工业北方勘察设计研究院有限公司设计单位:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司施工单位:中铁一局集团有限公司工程造价:4.19亿元工期要求:2023年03月20日开工,2024年12月30日竣工2.2招标内容:见附件1。3.投标人资格条件见招标物资清单中投标人资格条件。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人购买招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。4.1.1响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)4.2购买电子版招标文件的潜在投标人:请于2024年6月4日09时30分至2024年6月9日09时30分前将购买招标文件申请表(附件二)、身份证、营业执照副本扫描件发送至1402102568@qq.com。招标组织单位收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件或将电子版招标文件发送至投标人申请表提供的邮箱中。4.3本次招标不收取标书费。4.4所有投标人需在2024年6月4日09时30分至2024年6月9日09时30分前在中国中铁电子商务平台进行响应。4.5所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国中铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时投标文件中的“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价=现场开标报价总价/电子商务平台数量。5.投标文件的递交5.1本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2024年6月14日09时30分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDF版,加盖电子章无效)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。5.3为便于查阅、归档,本次投标纸质版投标文件须在线上开标时寄出(顺丰快递邮寄),必须寄出,未收到纸质版标书,投标保证金将不予退还,纸质版投标文件与平台上传电子版投标文件不一致时,以平台上传电子版投标文件为准。邮寄地址:河北省保定市容城县大河镇东里村中铁一局项目部;联系人:刘东;联系方式:184283724306.开标①开标时间:2024年6月14日09时30分。②开标地点:本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后15分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。7.发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。8.联系方式8.1招标组织单位:中铁一局集团有限公司生产技术管理部8.2招标人:中铁一局集团有限公司8.3采购单位:中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目经理部联系人:刘东电话:18428372430电子邮箱:1402102568@qq.com9.附件一、招标物资包件清单附件二、获取招标文件申请表附件附件三、围标串标情形的认定附件一:招标物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。序号物资名称规格型号项目名称包件号计量单位包件数量招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)投标人资格条件1安防设备见技术规格书中铁一局集团有限公司启动区东部社区服务中心项目/台/套114399中铁一局集团有限公司不收取标书费1万元/包件或同等金额银行保函投标人资格要求:1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效、三证合一的营业执照。2.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,能够开具增值税专用发票。投标单位注册资金不低于1000万人民币;投标人须提供近三年(2021年、2022年、2023年)中至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表等)。3.质量保证能力要求:投标物资生产厂产品符合国家现行标准,必须满足本产品技术要求,投标物资生产厂生产产品符合国家现行标准,须具有IS09001系列质量管理体系认证证书,并保持持续有效,投标产品生产厂具有近三年(2021年、2022年、2023年)中至少一年的由专业检测机构出具的投标物资检验报告。4.供货业绩要求:投标人具有至少2项的同类工程或国家重点工程建设项目供货业绩(须附中标通知书复印件或供货合同复印件等,)。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位,不接收在中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.投标人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他要求:代理商投标时,主要产品(机房工程(UPS)、信息发布系统(公共广播系统)、门禁系统、停车场管理系统)须具有满足本资格条件要求的生产厂家出具的授权函,生产商出具的授权书须加盖生产商公章(鲜章),上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料。8.品牌要求:机房工程(UPS)品牌:山特、英威腾、科华恒盛、易事特;信息发布系统(公共广播系统)品牌:保伦、南翼、广州朗歌;门禁系统品牌:捷顺、科拓、海康威视、大华;停车场管理系统品牌:捷顺、科拓、艾科智泊;附件二:获取招标文件申请表投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)获取招标文件物资名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱邮编邮寄地址声明招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。招标文件为我公司自愿申请,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标保证金汇出账户信息郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金如采用现金形式缴纳汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:购买人签字年月日年月日年月日备注说明:此表获取招标文件申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件扫描件格式上传至招标文件中指定邮箱。附件三、围标串标情形的认定各潜在投标人,在中铁鲁班电子商务平台操作及上传的投标文件中出现以下情形将被判定为围标、串标情形,评标委员会对相关投标文件的评审,相关投标将被拒绝。1、是否存在不同投标人的投标文件从同一IP地址上传;不同投标人从同一IP地址下载招标文件;2、是否存在不同投标人的联系电话、邮箱相同,委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、是否存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4、是否存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、是否存在不同投标人的投标文件相互混装;6、是否存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7、是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。