信息科技人力资源外包供应商招标公告(中信百信银行股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 中信百信银行股份有限公司2024年信息科技人力资源外包(开发方向)供应商入围采购项目招标公告.pdf

中信百信银行股份有限公司2024年信息科技人力资源外包(开发方向)供应商入围采购项目招标公告中信百信银行股份有限公司2024年信息科技人力资源外包(开发方向)供应商入围采购项目,招标公告(项目编号:0610-2442NF070487)一、招标条件中信百信银行股份有限公司2024年信息科技人力资源外包(开发方向)供应商入围采购项目(项目编号:0610-2442NF070487)已具备招标采购条件,项目资金来源为企业自筹,采购人为中信百信银行股份有限公司,采购方式:公开招标。二、项目范围资金来源:企业自筹资金(资金已落实)。2024年度预估采购金额:6350.5万元。拟入围供应商数量:最大入围供应商数量88家主要内容:采购科技人力资源供应商,通过单价合同形式为采购人提供以下人力资源服务主要包括普惠金融、财富管理、个人信贷、金融市场、金融同业、银行账务核心、业务运营、收单、支付结算、协同办公、监管报送、合规审计、信贷风控、运营风控、资产负债、财务管理、洗钱风险、制裁风险、反电信欺诈、数字货币、基础,应用、技术平台、开发框架、技术组件、业务平台、分布式数据库、中间件、ServiceMesh平台、安全组件、ukey产品、ID领域价值链建设ID4ID、开发运维一体化DevOps、容器平台和微服务体系等业务的设计、开发、编码等外部技术支持服务。具体详见招标文件。三、投标人资格要求为响应国家构建高水平社会主义市场经济体制、建设全国统一大市场、深化“放管服”改革优化营商环境等政策规定,供应商资格基本要求如下:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。3.参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,未同时参加本项目(控股关系包括不同供应商存在共同股东的情况;管理关系包括不同供应商的管理岗位由同一人担任的情况)。5.投标人在“信用中国”网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。6.未处于被招标人列入供应商禁用或退出名单状态。7.符合国家招标投标相关法律法规和招标文件规定的其他条件。8.本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。四、招标文件的获取招标文件售格:人民币500元/套,招标文件售后不退。招标文件发售时间:2024年6月4日至2024年6月11日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午1:00至4:30(北京时间)。招标文件获取方式:本项目采用线上报名方式,流程如下1)供应商在北京国际招标有限公司官网免费注册(网址:www.bjzb.com);2)在北京国际招标有限公司网站中搜索本项目公告中下载并填写发售文件记录表;3)供应商将文件费汇款底单(个人或公司汇款)、填写的发售文件记录表(WORD版)、营业执照(复印件加盖公章)及授权委托书(格式自拟加盖公章)扫描件以邮件发送到招标代理邮箱;邮件主题为:XX公司-报名-XX项目。等候审核确认邮件回复。五、投标文件的递交投标文件接收时间:2024年6月27日上午08:30-10:30(北京时间)递交投标文件截止时间:2024年6月27日上午10:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。递交投标文件地点:北京国际招标有限公司501会议室(北京市东城区朝阳门北小街71号)六、公告发布媒介本项目采购公告信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),七、联系方式采购人名称:中信百信银行股份有限公司采购人地址:北京市朝阳区安定路5号院3号楼中建财富国际中心联系人:蔡先生招标代理机构名称:北京国际招标有限公司招标代理机构地址:北京市东城区朝阳门北小街71号联系人:崔文峰、闻爽、朱晨光、石罗庚、张金泽、曹薇邮箱:Cuiwf@bjzb.com联系电话:010-64001063文件费和服务费汇入账户:开户名(全称):北京国际招标有限公司开户银行:中信百信银行股份有限公司帐号:2002058470153000000001,2002058470153000000001招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)