南京市针灸耳穴模型 针灸练习皮肤模型 小儿推拿模型 人体针灸模型 人体针灸模型经招标公告(南京市溧水区中医院2024)



各潜在供应商:
南京市溧水区中医院拟采购一批科教科模型,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目基本概况
1.项目名称:溧水区中医院科教科模型采购
2.项目用途:中医适宜技术教学培训及西学中培训学生用
3.项目预算:9700元,超过预算无效
二、采购清单 (具体要求详见附件询价文件)

序号
名称
数量(套)
单价最高限价(元)

1
教学版针灸耳穴模型
2
450

2
针灸耳穴模型
20
80

3
针灸练习皮肤模型
100
35

4
手部穴位模型
20
35

5
小儿推拿模型(男)
5
120

6
小儿推拿模型(女)
5
120

7
人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(男)
10
90

8
人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(女)
10
90

三、报价文件递交
意向供应商应按照本项目询价文件要求,将报价资料盖章件扫描成一个PDF后,于2024年6月6日17:00前发送至
四、联系方式
采购单位名称:南京市溧水区中医院
采购联系人:杨老师025-69777235
科教科联系人:李老师13585150224

2024.6.4附件:溧水区中医院科教模型询价文件.doc

南京市溧水区中医院
2024年6月4日
 

溧水区中医院科教科模型采购询价文件一、项目基本概况1.项目名称:溧水区中医院科教科模型采购2.项目用途:中医适宜技术教学培训及西学中培训学生用3.项目预算:9700元,超过预算无效2、采购需求(一)清单序号名称数量(套)单价最高限价(元)1教学版针灸耳穴模型24502针灸耳穴模型20803针灸练习皮肤模型100354手部穴位模型20355小儿推拿模型(男)51206小儿推拿模型(女)51207人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(男)10908人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(女)1090(2)技术要求序号名称规格参数参考图片1教学版针灸耳穴模型①规格:40cm;②带支架,PVC硬胶材质,针灸模型;③有明确的耳穴穴位;④用途:中医适宜技术教师教学。2针灸耳穴模型①规格:19cm*10cm;②PVC软胶材质;可用于练习;③有明确的耳穴穴位;④用途:中医适宜技术学员学习。3针灸练习皮肤模型①规格;≥8.5cm*7.5cm*3cm;②硅胶材质;可用于练习;③用途:中医适宜技术/西学中学员学习。4手部穴位模型①规格:17cm;②PVC材质;③有明确的手穴穴位;可用于练习;④用途:中医适宜技术学员学习。5小儿推拿模型(男)①规格:≥45cm;②PVC材质;③有明确的全身穴位;④用途:中医适宜技术学员学习。6小儿推拿模型(女)①规格:≥45cm;②PVC材质;③有明确的全身穴位;④用途:中医适宜技术学员学习。店7人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(男)①规格:≥60cm;②软胶材质;③有明确的全身穴位;④用途:中医适宜技术学员学习。8人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(女)①规格:≥60cm;②软胶材质;③有明确的全身穴位;④用途:中医适宜技术学员学习。(二)货物一般要求1.所报价产品均应符合《中华人民共和国采购法》的有关规定,供应商提供的所有货物与服务,产品来源渠道合法。国家有关部门对产品有强制性规定或要求的,供应商所报价产品应当符合相应的规定或要求,本项目的支付仅限于这些货物和服务。2.供应商应按照本文件的规定提供备品备件(如有要求)。3.供应商所报价产品必须功能完整、运行安全、可靠。针对影响货物正常工作的必要组成部分,无论在技术要求中指出与否,供应商都应提供并在报价文件中明确列出,且该部分费用包含在报价总价中。4.供应商应保证其提供的产品不侵犯第三方的专利权、商标权和版权等,否则报价人必须承担对第三方专利权、商标权和版权等的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。5.供应商在生产、搬运、安装过程中必须接受采购人的监督和安排。所有产品须提供出厂质量证明文件。如采购人发现所提供的产品不按承诺生产或产品存在质量问题,有权暂停或终止合同。7.供应商实际供货时,若被发现所提供的货物未能达到采购文件的要求和报价文件的承诺,将按有关法律法规进行处罚,采购人将有权单方面终止合同的执行,并追究因报价人所提供的未达到承诺的产品而产生的所有损失和责任。(三)包装和运输1.由成交供应商负责按照相关标准进行包装,货物的包装均有良好的防潮、防锈、防湿、防雨、防腐及防碰撞的措施,并适应本项目实施地点的气候条件。所有设备的包装费、运费、安装、调试、售后服务费均包含在报价总价中。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由成交供应商负责。由于不适当的包装而造成产品在运输过程中的任何损坏、丢失和由此产生的费用均由成交供应商承担。3.产品包装内的货物清单、质量合格证书、报修证书、产品使用说明书及其它必要的技术资料等一切资料必须齐全。(四)报价要求1.报价人的报价须以人民币为单位(小数点后可保留两位小数点);2.报价为含税全包价,报价须包含所有产品及其附件的设计、制造、采购、检测、包装、运输、搬运、保险、现场仓储、安装调试费用、售后保障费用等完成合同规定的责任义务、达到合同目的的一切费用。(五)交付、验收、售后服务及付款1.交付地点:采购人指定地点。2.交付时间:供应商接到采购人订单后,需在15天内完成供货,交付采购人使用。3.验收:供应商交付的货物和服务应当完全符合采购文件、报价文件所规定的数量和技术要求。货物和服务调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方响应文件的承诺(不低于国家相关标准)。货物交付完成后,采购人职能部门组织验收。采购人认为有必要的,可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收。4.售后服务:质保期12个月,自验收合格之日起开始计算。质保期内本次采购货物发生任何质量问题,供应商须在7天内免费提供保修、更换服务,售后服务响应时间为2小时内。5.付款条件:全部送货完成且验收合格,采购人收到正规全额发票后45天内一次性付清。3、报价文件提交(1)报价文件要求:报价文件应至少包含如下内容(逐页加盖单位公章):1.营业执照复印件(格式自拟);2.法定代表人授权委托书(见附件格式);3.报价单(见附件格式);4.报价人认为需提交的其他资料(格式内容自拟)。(2)报价文件提交要求:将“三、报价文件提交”项下要求的所有资料,逐页盖章扫描成一个PDF,于2024年6月6日17:00前送送至879689009@qq.com邮箱。四、联系方式采购单位名称:南京市溧水区中医院采购联系人:杨老师025-69777235科教科联系人:李老师13585150224附件1报价单序号名称数量(套)生产厂家单价(元)合计(元)1教学版针灸耳穴模型22针灸耳穴模型203针灸练习皮肤模型1004手部穴位模型205小儿推拿模型(男)56小儿推拿模型(女)57人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(男)108人体针灸模型经络穴位中医全身小人 扎针练习小皮人(女)10总计(人民币大写):注:1.报价不得超过项目预算,不得超过“单价最高限价”,否则报价无效。2.供应商报的单价为含税全包价,包括了供应商完成本项目所需的一切工作内容而发生的直接费用、间接费用、其他费用、税金等全部费用和供应商要求获得的利润以及应该由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。成交后不能在成交价之外加收任何费用。供应商:法定代表人或被授权代理人:日期:附件2法定代表人授权委托书南京市溧水区中医院:本授权书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(项目名称)进行报价,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:授权委托人签字:联系方式:日期:年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)授权委托人身份证复印件(正面)授权委托人身份证复印件(反面)