听力计 医疗设备招标公告(肇庆市残疾人康复中心(肇庆市盲人按摩指导中心、肇庆市康复幼儿园)2024)



肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目综合评审公告

项目名称
肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目
项目编号
CD-1717150874597

报名时间
2024-06-04 16:05:00 至 2024-06-07 17:00:00
报价时间
2024-06-11 09:00:00 至 2024-06-11 12:00:00

采购内容
听力计
采购品目
货物/专用设备/医疗设备

周期类型

周期内容


交货类型

交货内容


报价类型
总价
报价是否含税

成交方式
综合评分法

报价次数
2
报价间隔

报价规则
不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额

采购包组名称
品牌
型号
数量
单位
最高限价(元)
最低限价(元)

肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目
详见项目需求书
详见项目需求书
1

179000


采购单位
肇庆市残疾人康复中心
代理机构
云采链(广州)信息科技有限公司

采购单位联系人
孙晓文
代理机构联系人
黄小姐
代理机构联系电话
020-87622828

项目需求

一、 本项目通过云采链线上采购一体化平台发布综合评审,响应供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目。
二、 语言要求
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
三、 在云采链平台参与项目响应后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目。
四、 综合评审须知
(一) 综合评审说明
1. 参与综合评审的供应商应承担所有与准备和参加项目有关的费用,不论综合评审的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2. 参与综合评审的供应商必须按综合评审附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动综合评审附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3. 若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
4. 成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按综合评审公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。
5. 若本项目综合评审采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
6. 成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的综合评审采购活动。
7. 如采购人或代理机构在审核或复核参与综合评审的供应商所提交的综合评审资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
8. 参与综合评审的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以综合评审文件规定和综合评审公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。
9. 参与本次综合评审的供应商应认真阅读、并充分理解综合评审文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照综合评审文件要求提交全部资料,或者参与项目所上传的文件没有对综合评审文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其参与评审项目被拒绝,或被认定为无效响应。
10. 采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
11. 供应商认为评审结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。
12. 本综合评审公告和综合评审文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。
(二) 综合评审文件的澄清或修改
1. 采购人或者采购代理机构可以对已发出的综合评审文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2. 无论澄清或者修改的内容是否影响综合评审,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3. 采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为综合评审文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
(三) 报名要求(参与综合评审的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1. 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;
2. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;本项目不允许联合参与评审;不允许分包转包;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);
(四) 报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的响应文件资料承担责任)
1. 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的时间内对采购项目进行响应,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表、响应文件和评分标准提及的相关证明材料等)。
2. 公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
(五) 确定成交候选人(供应商须在系统报价环节上传响应文件并报价,响应文件请按照本文件第三章响应文件模板进行编制后打印,每页加盖公章后扫描成一个PDF上传即可)
1. 本项目以综合评分法确定成交供应商,参与评审的专家按照评分标准以及权重分配的规定就各个响应供应商的技术状况、商务状况及其对综合评审文件要求的响应情况进行评议和比较,评出其技术评分和商务评分、价格评分相加得出其综合得分,推荐综合得分排名第一的响应供应商为第一成交候选人,排名第二的响应供应商为第二成交候选人,以此类推。
(六) 无效响应
1. 响应供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效响应。
2. 参与综合评审的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或综合评审文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效响应。
3. 参与综合评审的供应商须对本项目采购内容进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。
4. 所有参与评审提供的响应文件,供应商落款的文件必须加盖供应商公章,否则视为无效响应。
5. 大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。
6. 按有关法律、法规、规章属于响应无效的。
7. 有下列情形之一的,视为串通参与项目,其响应无效:
(1) 存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一综合评审项目;
(2) 不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
(3) 不同供应商委托同一单位或者个人办理综合评审事宜;
(4) 不同供应商使用同一IP地址参与综合评审;
(5) 不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
(6) 不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(7) 不同供应商的响应文件相互混淆;
(8) 不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。
(七) 综合评审活动失败
1.出现下列情况的,本项目综合评审活动失败:
(1)有效报名的供应商不足3家;
(2)有效参与评审的供应商不足3家。
2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;
3.因重大变故,采购任务取消的;
(八) 使用费
1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为3500元。
2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按综合评审公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。
3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。
五、 联系方式

扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。

项目附件
肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目-评审文件.docx

云采链(广州)信息科技有限公司

2024年06月04日

综合评审文件采购方式:综合评审项目名称:肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目肇庆市残疾人康复中心云采链(广州)信息科技有限公司二〇二四年六月第一章线上评审须知1、本项目通过云采链线上采购一体化平台发布综合评审,响应供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目。2、语言要求供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。3、在云采链平台参与项目响应后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目。4、综合评审须知(1)综合评审说明1.参与综合评审的供应商应承担所有与准备和参加项目有关的费用,不论综合评审的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与综合评审的供应商必须按综合评审附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动综合评审附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。3.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。4.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按综合评审公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。5.若本项目综合评审采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。6.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的综合评审采购活动。7.如采购人或代理机构在审核或复核参与综合评审的供应商所提交的综合评审资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。8.参与综合评审的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以综合评审文件规定和综合评审公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。9.参与本次综合评审的供应商应认真阅读、并充分理解综合评审文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照综合评审文件要求提交全部资料,或者参与项目所上传的文件没有对综合评审文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其参与评审项目被拒绝,或被认定为无效响应。10.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。11.供应商认为评审结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。12.本综合评审公告和综合评审文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。(2)综合评审文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的综合评审文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响综合评审,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为综合评审文件的组成部分,并对供应商具有约束力。(3)报名要求(参与综合评审的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;本项目不允许联合参与评审;不允许分包转包;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);(4)报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的响应文件资料承担责任)1.通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的时间内对采购项目进行响应,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表、响应文件和评分标准提及的相关证明材料等)。2.公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。(5)确定成交候选人(供应商须在系统报价环节上传响应文件并报价,响应文件请按照本文件第三章响应文件模板进行编制后打印,每页加盖公章后扫描成一个PDF上传即可)1.本项目以综合评分法确定成交供应商,参与评审的专家按照评分标准以及权重分配的规定就各个响应供应商的技术状况、商务状况及其对综合评审文件要求的响应情况进行评议和比较,评出其技术评分和商务评分、价格评分相加得出其综合得分,推荐综合得分排名第一的响应供应商为第一成交候选人,排名第二的响应供应商为第二成交候选人,以此类推。(6)无效响应1.响应供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效响应。2.参与综合评审的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或综合评审文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效响应。3.参与综合评审的供应商须对本项目采购内容进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。4.所有参与评审提供的响应文件,供应商落款的文件必须加盖供应商公章,否则视为无效响应。5.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。6.按有关法律、法规、规章属于响应无效的。7.有下列情形之一的,视为串通参与项目,其响应无效:1.1.(1)存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一综合评审项目;1.1.(2)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.1.(3)不同供应商委托同一单位或者个人办理综合评审事宜;1.1.(4)不同供应商使用同一IP地址参与综合评审;1.1.(5)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.1.(6)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;1.1.(7)不同供应商的响应文件相互混淆;1.1.(8)不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。(7)综合评审活动失败1.出现下列情况的,本项目综合评审活动失败:(1)有效报名的供应商不足3家;(2)有效参与评审的供应商不足3家。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的;(8)使用费1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为3500元。2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按综合评审公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。5、联系方式扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。Cp8第二章用户需求书说明:1.用户需求书中打“▲”号条款为重要技术参数,但不作为无效响应条款。1、项目一览表项目名称数量交货期最高限价是否允许进口产品肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目1台合同签订后5日内人民币179000元是2、项目概况康复中心听力检测室的听力计(型号:GSI-61),自2007年开始使用至今已有16年,目前设备已出现故障,无法使用。经咨询厂家,该型号听力计已停产,无法维修。为确保听障儿童听力检测、评估、听能管理服务等工作的正常开展,保障听障儿童得到有效的康复训练,拟购买听力计1台。3、项目采购标参数1、功能要求:(1)独立的双声道、双通道诊断测听仪。(2)气导、骨导测试。(3)▲内置声场测试系统。(4)噪声掩蔽(窄带噪声、白噪声、言语噪声)。(5)提供的信号方式为连续音、脉冲音、啭音等。(6)▲具备ALT、SISI、QuickSIN、BKB-SIN等所有特殊的测试功能。(7)▲测听结果数据可以状态列表式或听力图形式显示。(8)可直接连接打印机打印彩色结果。(9)▲起保护作用的翻盖式特大(液晶显示屏幕尺寸≥长20cm*宽15cm)彩色液晶显示屏幕。(10)▲内置VRA控件。(11)▲内置汉语言语测听词表。(12)中文操作系统及面板。2、技术指标:(1)频率范围1气导:125Hz至20000Hz2骨导:250Hz至8000Hz3插入式耳机:125Hz至8000Hz4步进:1、2、5dB(2)频率准确度:±1%(3)总谐波失真:<2%(插入式耳机);<5%(骨导震动器)(4)强度范围1气导:-10dBHL至120dBHL2骨导3乳突:-10dBHL至90dBHL4前额:-20dBHL至80dBHL5声场:-10dBHL至90dBHL(基础扬声器)-10dBHL至96dBHL(高性能扬声器)-10dBHL至102dBHL(高性能扬声器和外部辅助扩音器)6插入式耳机:-10dBHL至120dBHL(5)▲纯音测试信号:持续音、啭音、脉冲音、啭音脉冲音、小儿噪音、小儿脉冲噪音。(6)掩蔽强度范围(以有效掩蔽校准)1窄带噪声:最高dBHL为15dB以下声音2白噪声:最高dBHL为30dB以下声音(7)纯音频率自动进阶:可设定纯音测试频率顺序并自动进阶。(8)▲纯音频率扩展倍频程:标准、1/2、1/3、1/4、1/6、1/8、1/12、1/16、1/24、1/32、1/48、1/64、单一频率。(9)言语测试:通道1和通道21麦克风:用于真人发音测试和交流2内/外部接口A和B:用于内部声音文件或者来自外部数字设备的录音言语材料。3▲内置知名普通话单双音节言语测试词表(10)特殊测试1ALT(ABLB):声音在通道1和通道2之间交替:通道1-400毫秒ON、400毫秒OFF,然后通道2-400毫秒ON、400毫秒OFF。2SISI:在选定通道的测试声上每5秒添加200毫秒的强度增量。强度增量值可以是1、2或5dB。3TEN:将对受试耳朵给予TEN掩蔽噪声。可使用500至4000Hz的纯音刺激声以1、2或5dB的增量来获得TEN阈值。4▲QuickSIN:在四人谈话声中给出6个句子,每5个关键词。每句以预先录制的信噪比(SNR)给出。所用的SNR为25、20、15、10、5和0;内置知名普通话快速噪声下言语测试词表。5▲BKB-SIN:每句3个关键词,以预录的信噪比给出。6音衰减:使用脉冲音以耳机为患者的受试耳确定听阈。7其他(用户自定义):高频、MLB、朗读测试、纯音伪聋测试、言语伪聋测试、SAL。(11)交流和监听1授话:允许测试者以前面板控制器所确定的强度通过测试传声器向选定的传感器说话。2回话:可使测试者听到测试室中被测者的意见。3监听:测试者可利用监听耳机或监听扬声器监听通道1、通道2、辅助对讲机和/或回话信号。4▲辅助对讲机:内置的辅助对讲机和助手耳机使测试者可直接与助手对话,患者听不到与助手的对话,而助手听到给予患者声音。5▲内置VRA控件:可以快速简便的激发VRA系统。3、配置清单:(1)听力计主机1台(2)气导耳机1副(3)骨导耳机1副(4)插入式耳机1副(5)反应键1个(6)监听耳机及麦克风1组(7)交谈TB传声器1个(8)备用软线1副(9)USB用连接线1条(10)电源线1条(11)防尘胶套1个(12)软件U盘1个(13)说明书1本(14)扬声器2个4、商务要求(1)质保期及售后服务要求1.质量保证期(简称“质保期”)为2年,质保期内成交供应商对所供货物实行包换、包退及合同约定的其它事项。2.对采购人的服务通知,成交供应商在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,成交供应商须免费提供同档次的货物予采购人临时使用。(2)包装、保险及发运、保管要求1.设备材料的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由供应商承担。2.成交供应商负责将设备送到现场包括过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。3.各种设备必须提供装箱清单,按装箱清单验收货物。4.货物在现场的保管由成交供应商负责,直至项目安装、验收完毕。5.货物至采购人指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由成交供应商负责。(3)验收要求1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。3.采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由成交供应商承担。(4)付款方式1.采购方在成交供应商交货并经采购方验收合格后,采购方凭成交供应商提供的合法、有效的发票在15个工作日内办理财政付款申请审批手续,成交供应商须在采购方书面验收合格后5天内向采购方提供相应合法的发票,由采购方申请财政专项资金后向成交供应商支付100%合同总价(需求所称付款是指凭成交供应商开具发票办理申请财政付款手续,如因财政付款未及时到帐,不视为采购方违约)。2.成交供应商凭以下有效文件与采购人结算:(1)合同;(2)成交供应商开具的正式发票;(3)验收报告(加盖采购人公章);(4)成交通知书。5、评分标准本次采用综合评分法。评审以文件规定的条件为依据。评分比重构成如下:评分项目技术部分商务部分价格部分分值60分10分30分序号评分因素评分准则权重(%)分数(分)一、技术部分(60分)1重要技术参数(标注▲参数)的响应情况根据各供应商所投产品对《第二章 用户需求书》中“三、项目采购标参数”标注“▲”的重要技术参数的响应情况进行评审:标注“▲”的重要技术参数(共13条),每提供一项响应为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,得3分;最高得39分。备注:其中“1、功能要求:第(7)条、第(10)条、第(11)条”以及“2、技术指标:第(5)条、第(8)条”须提供产品设备的功能证明截图或者使用说明书等相关证明文件,否则不得分,其余以供应商提供的《用户需求书条款响应一览表》的响应情况进行评审。39392一般技术参数的响应情况根据各供应商所投产品对《第二章 用户需求书》中“五、技术要求及参数”未标注“▲”的一般技术参数的响应情况进行评审:1.全部满足或优于非“▲”号参数得6分;2.非“▲”号参数出现1条负偏离得5分;3.非“▲”号参数出现2条负偏离得4分;4.非“▲”号参数出现3条负偏离得3分;5.非“▲”号参数出现4条负偏离得2分;6.非“▲”号参数出现5条负偏离得1分;7.非“▲”号参数出现6条或以上负偏离得0分;备注:以供应商提供的《用户需求书条款响应一览表》的响应情况进行评审。663质量保证措施方案根据供应商提供的质量保证措施方案(包括但不限于①质量保证措施的组织;②目标;③管理措施)内容进行评分:1.质量保证措施的组织、目标明确合理,管理措施完善的,得5分;2.质量保证措施的组织、目标基本明确、基本合理,管理措施基本完善的,得3分;3.质量保证措施的组织、目标不明确、不合理,管理措施不完善的,得1分;不提供或其他不得分。554项目实施方案根据各供应商对项目实施方案(包含但不限于①组织实施方案;②供货方案;③工作日程安排;④培训方案)内容进行评分:1.供应商针对本项目组织实施方案合理,供货方案可行,工作日程安排详细,培训方案具体的,得5分;2.供应商针对本项目组织实施方案基本合理,供货方案基本可行,工作日程安排基本详细,培训方案基本具体的,得3分;3.供应商针对本项目组织实施方案不合理,供货方案不可行,工作日程安排、培训方案简略的,得1分;不提供或其他不得分。555售后服务方案根据供应商的产品售后服务方案(包括但不限于①售后服务内容;②售后服务承诺;③技术咨询方案)内容进行评分:1.售后服务内容完善,售后服务承诺具体,技术咨询方案合理可行的,得5分;2.售后服务内容基本完善,售后服务承诺基本具体,技术咨询方案基本合理可行的,得3分;3.售后服务内容不完善,售后服务承诺不具体,技术咨询方案不合理可行的,得1分;不提供或其他不得分。55二、商务部分(10分)1同类业绩自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)同类业绩(听力计),提供1个得2分,最高6分。备注:响应文件请附上合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)复印件加盖供应商公章作为同类业绩评价证明资料。662企业认证供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书,得4分。不提供或其他不得分。备注:须提供有效期内的认证证书复印件作为证明材料。44三、价格部分(30分)1报价满足评审文件要求且报价最低的报价为评标基准价其价格分为满分;其他响应供应商的价格分统一按照以下公式计算:报价得分=(评标基准价/报价)×30(响应供应商的报价明显低于其他通过符合性审查响应供应商的报价,经评标委员会认定有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,并要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;响应供应商不能证明其报价合理的,按无效报价处理。)3030第三章响应文件附件响应文件封面参考响 应 文 件项目编号:项目名称:肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目供应商名称:供应商地址:报名报价响应文件目录序号评审因素提交内容证明文件报名条件1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)提供营业执照第( )页-( )页2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;本项目不允许联合参与评审;不允许分包转包;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);提供供应商资格声明函第( )页-( )页价格评审自查表序号文件要求证明文件1.报价表第()页技术、商务评审目录序号评审因素提交内容证明文件技术评审1重要技术参数(标注▲参数)的响应情况请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页2一般技术参数的响应情况请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页3质量保证措施方案请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页4项目实施方案请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页5售后服务方案请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页商务评审1同类业绩请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页2企业认证请根据本综合评审文件提交相关内容第( )页-( )页以上内容与用户需求的综合评分表内容不一致的,以用户需求内容为准。报价表采购内容数量交货期总报价(元)备注肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目1台合同签订后5日内/注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;3.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;4.平台上报价与上表合计不一致的,以报价表合计(经价格核准后的价格)为准。5.供应商报价表必须加盖公章,否则视作无效报价。供应商名称(单位盖公章):日期:供应商资格声明函致:肇庆市残疾人康复中心、云采链(广州)信息科技有限公司关于贵单位、贵司发布肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目的采购公告,本公司(企业)愿意参加综合评审,并声明:1、本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、本公司(企业)具有本次采购项目服务能力。3、本公司(企业)有固定的经营场所,信誉良好、售后维护服务好,并且在经营活动中无不良信用信息记录。4、本公司(企业)在本项目中不转包分包且不联合参与评审。5、本公司(企业)没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。6、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:(1)本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。(2)本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:用户需求书条款响应一览表说明:1.供应商必须对应招标文件条款逐条应答并按要求填写下表。2.供应商响应描述:供应商按响应货物/服务实际数据填写。3.供应商应按招标文件要求附相关证明文件,如有任何一项不响应或不满足的视为负偏离。4.偏离情况说明:供应商根据供应商实际情况填写“正偏离”“完全响应”或“负偏离”。项目名称:肇庆市残疾人康复中心听力计采购项目序号招标文件条款描述供应商响应描述偏离情况说明查阅/证明文件指引(一)标注“▲”的重要条款三、项目采购标参数:1、功能要求:(3)▲内置声场测试系统。三、项目采购标参数:1、功能要求:(6)▲具备ALT、SISI、QuickSIN、BKB-SIN等所有特殊的测试功能。三、项目采购标参数:1、功能要求:(7)▲测听结果数据可以状态列表式或听力图形式显示。三、项目采购标参数:1、功能要求:(9)▲起保护作用的翻盖式特大(液晶显示屏幕尺寸≥长20cm*宽15cm)彩色液晶显示屏幕。三、项目采购标参数:1、功能要求:(10)▲内置VRA控件。三、项目采购标参数:1、功能要求:(11)▲内置汉语言语测听词表。三、项目采购标参数:2、技术指标:(5)▲纯音测试信号:持续音、啭音、脉冲音、啭音脉冲音、小儿噪音、小儿脉冲噪音。三、项目采购标参数:2、技术指标:(8)▲纯音频率扩展倍频程:标准、1/2、1/3、1/4、1/6、1/8、1/12、1/16、1/24、1/32、1/48、1/64、单一频率。三、项目采购标参数:2、技术指标:(9)言语测试:通道1和通道2:③▲内置知名普通话单双音节言语测试词表1三、项目采购标参数:2、技术指标:(10)特殊测试:④▲QuickSIN:在四人谈话声中给出6个句子,每5个关键词。每句以预先录制的信噪比(SNR)给出。所用的SNR为25、20、15、10、5和0;内置知名普通话快速噪声下言语测试词表。1三、项目采购标参数:2、技术指标:(10)特殊测试:⑤▲BKB-SIN:每句3个关键词,以预录的信噪比给出。1三、项目采购标参数:2、技术指标:(11)交流和监听:④▲辅助对讲机:内置的辅助对讲机和助手耳机使测试者可直接与助手对话,患者听不到与助手的对话,而助手听到给予患者声音。1三、项目采购标参数:2、技术指标:(11)交流和监听:⑤▲内置VRA控件:可以快速简便的激发VRA系统。(三)其他条款…供应商名称(单位盖公章):日期: