上海生产场所管道修复招标公告(上海城投污水处理有限公司2024)
点击查看公告内容: 2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复招标公告.pdf
2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复招标公告(招标编号:WS-GK-2024-134-FW)项目所在地区:上海市一、招标条件本2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金279万元,招标人为上海城投污水处理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目投标最高限价:279万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复;三、投标人资格要求(0012024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复)的投标人资格能力要求:(1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)投标人应具备市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质;(3)近三年(从2021年1月1日至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;(4)投标人须具备有效期内的安全生产许可证(5)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月05日09时30分到2024年06月12日16时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年6月5日至2024年6月12日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:30-11:30,下午13:30至16:00,携带营业执照副本复印件、资质证明复印件、安全生产许可证复印件、信用证明、授权委托书、授权委托人身份证及复印件,复印件需要加盖公章,到:购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币),一经售出恕不退回。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月24日09时30分递交方式:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室(上海文汇建设管理咨询有限公司)1号开评标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月24日09时30分开标地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室(上海文汇建设管理咨询有限公司)1号开评标室七、其他1、招标条件上海城投污水处理有限公司2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复(以下简称“本项目”)项目资金已落实。现决定对本服务进行公开招标,有投标意愿的单位按招标文件规定的内容,可参加本服务项目的投标。2、项目概况和招标范围规模:本项目投标最高限价:279万元。范围:上海城投污水处理有限公司2024年竹园二厂升级补量工程生产场所管道修复(具体详见技术需求及服务量清单)3、投标人资格要求(1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)注册,具有独立承担民事责任的能力;(2)投标人应具备市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质;(3)近三年(从2021年1月1日至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;(4)投标人须具备有效期内的安全生产许可证;(5)本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取获取时间:从2024年6月5日9时30分至2024年6月12日16时0分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年6月5日至2024年6月12日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:30—11:30,下午13:30至16:00,携带营业执照副本复印件、资质证明复印件、安全生产许可证复印件、信用证明、授权委托书、授权委托人身份证及复印件,复印件需要加盖公章,到:购买招标文件,招标文件每套售价500元(人民币)经售出恕不退回。5、投标文件的递交递交截止时间:2024年6月24日上午9时30分递交方式:纸质递交。6、开标及地点开标时间:2024年6月24日上午9时30分开标地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室(上海文汇建设管理咨询有限公司)1号开评标室7、其他计划实施周期为合同签订后:180天,具体进场施工日期以招标人的进场令为准。(1)本服务投标保证金人民币壹万元整(RMB10000);(2)拆除的填料按《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求处置,允许委托专业单位处置。关于一般工业固废的要求,现场存储、运输、处置全过程合法合规,同时施工单位应当编制并执行处理方案和采取污染防治措施。8、联系方式招标人:上海城投污水处理有限公司单位地址:上海市浦东新区龙东大道1851号联系人:倪玉婷电话:58953344招标代理:上海文汇建设管理咨询有限公司详细地址:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室电话号码:13611878332传真号码:电子信箱:407653644@qq.com联系人:侯文斌八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海城投污水处理有限公司地址:上海市浦东新区龙东大道1851号联系人:倪玉婷电话:021-58953344电子邮件:/-招标代理机构:上海文汇建设管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室联系人:侯文斌电话:13611878332电子邮件:407653644@qq.com候文斌(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)