工具 砂轮机 抛光轮 钢锯条 活动扳手 角磨机 角磨机切片招标公告(中粮生化能源(公主岭)有限公司2024)
工具采购
发布时间 :
2024-06-04 14:18
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
Z102001506601
砂轮机|250×32×25(带除尘系统)
JB 6092-1992
台
1
闫俊
2
Z1020083055
抛光轮|100×110
JB/T 12547-2015
个
20
闫俊
3
Z1020084076
钢锯条|300mm
GB/T 14764-1993
个
50
闫险峰
4
Z102008576202
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1
5
Z102008576203
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1
6
Z102008576204
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1
高劲松
7
Z102008794605
角磨机|GWS14-125CI|博世
T/ZZB 0425-2018
个
1
吴红光
8
Z1020087994
角磨机切片|φ125
GB/T 12965-1996
个
50
闫险峰
9
Z1020088800
克丝钳子|8寸
JB/T 3411.48-1999
把
2
李平
10
Z1020089143
拉铆枪|世达
QB/T 2292-2017
个
1
李平
11
Z1020089687
切割片|Ф125×1.2×22
GB/T 12965-1996
片
500
闫俊
12
Z1020091405
手拉葫芦|3T×3m|五一
T/ZZB 0724-2018
台
1
李建
13
Z1020091704
双头梅花扳手|22-24
QB/T 3002-2008
把
1
高劲松
14
Z102009245501.
套筒扳手|世达09099|32件套装8MM-34MM|世达(大飞短套筒扳手,72齿,接口12.5mm、套筒8-24)
GB/T 3390.1-2004
套
1
李平
15
Z102009376602
铝合金合梯|2.5米
GB/T 17889.2-2021
个
1
李平
16
Z1020093772
铝合金合梯|4米
GB/T 17889.2-2021
个
1
吴红光
17
Z1020095237
氩弧焊帽|得力
JB/T 7571-1994
个
1
刘岗
18
Z1020095283.
验电笔|500V|威利斯(可挂式防摔高亮度100V-500V一字笔头)
JJF 1349-2012
个
10
李平
19
Z1020095441
液压千斤顶|50T
T/ZZB 0143-2021
个
1
闫俊
20
Z102009577803.
游标卡尺|150mm
JJF 1091-2014
个
1
高劲松
21
Z102009979604
T系列一字螺丝刀|63412|世达
JB 5129-1991
把
2
宁伟东
22
Z1020101166
剥线钳|BX|40B
QB/T 2207-2017
把
1
李建
23
Z102010118505
博世手电钻|GBM500
T/ZZB 0417-2018
把
1
闫险峰
24
Z1020101739
大锤|12P
QC/T 1048-2106
个
1
李平
25
Z1020101812
呆扳手|22-24
QB/T 5376-2019
把
1
高劲松
26
Z1020102162
等离子割把|LGK-100(枪和带)|20米带
JB/T 7571-1994
套
1
刘岗
27
Z1020102178
等离子割嘴|LGK-80
JB/T 7950-2014
个
100
刘岗
28
Z1020102191
等离子切割机电极|LGK-100
JJF(机械)1025-2019
个
100
刘岗
29
Z1020102522
电工尖嘴钳子|6寸500V|天易达
QB/T 2442.3-2007
把
2
李平
30
Z1020102524
电工皮带
T/ZZB 2144-2021
条
10
李平
31
Z1020102530
电工钳套|四连
T/ZZB 2144-2021
个
10
李平
32
Z1020103148
帆布工具包|95181|世达
GB/T 5305-2008
个
2
宁伟东
33
Z102010484706
磁力棒|400mm|世达(10000高斯)
T/ZCXH T/ZCXH002-2022
根
20
闫俊
34
Z1020105089
黄油枪嘴|平头
T/ZZB 2456-2021
个
20
闫险峰
35
Z1020105098
黄油嘴|M10×1直头
T/ZZB 2456-2021
个
20
闫险峰
36
Z102010510101
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40
37
Z102010510102
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40
38
Z102010510103
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40
刘岗
39
Z1020106383
充电式角磨机|125
T/ZZB 0425-2018
台
1
闫俊
40
Z1020106497
传递绳|Φ12
CNS 7265-1981
米
100
李建
物资采购详细要求
请供应商认真报价,从优质采下载标准报价单,仔细核对参数,分项评审、可单项中标,如中标不履行合同,第一次暂停报价半年,第二次列入黑名单。要求报价供应商之间无任何关联关系,如发现有关联关系,全部取消本次报价资格,报价供应商应属于中粮生化能源(公主岭)有限公司合格供应商。
二、报名要求
交货地址
吉林省公主岭市中粮生化能源(公主岭)有限公司备品备件仓库
报价是否含税
是,说明: 13
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
180天内价格有效
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,招商代理
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
报价单要求有报价有效期,品名,数量,单价,税率,联系电话,联系人,报价时间,报价单位名称, 一定加盖公章或合同章等
三、评审规则
评审规则:综合评估法
评分标准:1.技术(权重20%):技术满足采购文件要求得20分,不满足得0分,可作为否决项。2.商务(权重15%):全部响应采购文件商务条款得15分,部分响应得10分,完全不响应得0分,可作为否决项。3.业绩(权重5%):中粮集团有业绩得5分,同行业有业绩3分,无业绩得0分。4.价格(权重60%):价格最低得60分,按排名依次减5分。
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年06月07日14时18分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后30天内
3
付款方式
货到验收合格,发票到后按公司制度付款,账期一般60日。
报价须知
1.报价供应商应属于中粮生化能源(公主岭)有限公司合格供应商。 2.报价单要求有报价有效期,品名,数量,单价,税率,联系电话,联系人,报价时间,报价单位名称, 一定加盖公章或合同章等。报价有效期要求30天以上。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:中粮生化能源(公主岭)有限公司
地址:吉林省公主岭市河南大街2887号
联系人:张卫东
联系方式:13804473208
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
Z102001506601
砂轮机|250×32×25(带除尘系统)
JB 6092-1992
台
1.00
无附件
2
Z1020083055
抛光轮|100×110
JB/T 12547-2015
个
20.00
无附件
3
Z1020084076
钢锯条|300mm
GB/T 14764-1993
个
50.00
无附件
4
Z102008576202
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1.00
无附件
5
Z102008576203
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1.00
无附件
6
Z102008576204
活动扳手|10寸
T/ZZB 2859-2022
把
1.00
无附件
7
Z102008794605
角磨机|GWS14-125CI|博世
T/ZZB 0425-2018
个
1.00
无附件
8
Z1020087994
角磨机切片|φ125
GB/T 12965-1996
个
50.00
无附件
9
Z1020088800
克丝钳子|8寸
JB/T 3411.48-1999
把
2.00
无附件
10
Z1020089143
拉铆枪|世达
QB/T 2292-2017
个
1.00
无附件
11
Z1020089687
切割片|Ф125×1.2×22
GB/T 12965-1996
片
500.00
无附件
12
Z1020091405
手拉葫芦|3T×3m|五一
T/ZZB 0724-2018
台
1.00
无附件
13
Z1020091704
双头梅花扳手|22-24
QB/T 3002-2008
把
1.00
无附件
14
Z102009245501.
套筒扳手|世达09099|32件套装8MM-34MM|世达(大飞短套筒扳手,72齿,接口12.5mm、套筒8-24)
GB/T 3390.1-2004
套
1.00
无附件
15
Z102009376602
铝合金合梯|2.5米
GB/T 17889.2-2021
个
1.00
无附件
16
Z1020093772
铝合金合梯|4米
GB/T 17889.2-2021
个
1.00
无附件
17
Z1020095237
氩弧焊帽|得力
JB/T 7571-1994
个
1.00
无附件
18
Z1020095283.
验电笔|500V|威利斯(可挂式防摔高亮度100V-500V一字笔头)
JJF 1349-2012
个
10.00
无附件
19
Z1020095441
液压千斤顶|50T
T/ZZB 0143-2021
个
1.00
无附件
20
Z102009577803.
游标卡尺|150mm
JJF 1091-2014
个
1.00
无附件
21
Z102009979604
T系列一字螺丝刀|63412|世达
JB 5129-1991
把
2.00
无附件
22
Z1020101166
剥线钳|BX|40B
QB/T 2207-2017
把
1.00
无附件
23
Z102010118505
博世手电钻|GBM500
T/ZZB 0417-2018
把
1.00
无附件
24
Z1020101739
大锤|12P
QC/T 1048-2106
个
1.00
无附件
25
Z1020101812
呆扳手|22-24
QB/T 5376-2019
把
1.00
无附件
26
Z1020102162
等离子割把|LGK-100(枪和带)|20米带
JB/T 7571-1994
套
1.00
无附件
27
Z1020102178
等离子割嘴|LGK-80
JB/T 7950-2014
个
100.00
无附件
28
Z1020102191
等离子切割机电极|LGK-100
JJF(机械)1025-2019
个
100.00
无附件
29
Z1020102522
电工尖嘴钳子|6寸500V|天易达
QB/T 2442.3-2007
把
2.00
无附件
30
Z1020102524
电工皮带
T/ZZB 2144-2021
条
10.00
无附件
31
Z1020102530
电工钳套|四连
T/ZZB 2144-2021
个
10.00
无附件
32
Z1020103148
帆布工具包|95181|世达
GB/T 5305-2008
个
2.00
无附件
33
Z102010484706
磁力棒|400mm|世达(10000高斯)
T/ZCXH T/ZCXH002-2022
根
20.00
无附件
34
Z1020105089
黄油枪嘴|平头
T/ZZB 2456-2021
个
20.00
无附件
35
Z1020105098
黄油嘴|M10×1直头
T/ZZB 2456-2021
个
20.00
无附件
36
Z102010510101
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40.00
无附件
37
Z102010510102
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40.00
无附件
38
Z102010510103
黄油嘴|M6
T/ZZB 2456-2021
个
40.00
无附件
39
Z1020106383
充电式角磨机|125
T/ZZB 0425-2018
台
1.00
无附件
40
Z1020106497
传递绳|Φ12
CNS 7265-1981
米
100.00
无附件
更新信息咨询及