保温板招标公告(中铁三局集团第四工程有限公司2024)



采购单位:中铁三局集团第四工程有限公司

发布时间:2024-06-04 16:47

响应截止时间:2024-06-11 10:00

点击查看公告内容:
中铁三局桓集高速项目保温板竞争性谈判采购谈判公告.pdf

中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部保温板公开竞争性谈判公告.doc

客商基本信息.xlsx

客商银行账号.xlsx

中国中铁桓仁至集安高速公路第0101工区项目经理部保温板采购竞争性谈判公告(谈判编号:ZTSJ-HJGS-BWB2024-01ZTSJ-HJGS-BWB2024-01)11..谈判条件本项目桓集高速项目工程已由国家发改委批准建设,项目业主为吉林中铁高速公路有限公司,建设资金已落实,谈判组织单位为中铁三局集团长春工程有限公司,采购人为中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部,本项目保温板已具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判。22..项目概况与谈判内容2.1项目概况:中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区位于吉林省集安市,起讫里程K200+006~K221+100,线路主线总长20.840km,呈西南走向,工程造价16.1亿元。主线采用设计速度为100km/h的四车道高速公路标准,路基宽度为26.0m。路线沿正义沟布设,在大路镇西设置大路互通立交与G506连接,路线经大路镇北,向东南沿石青沟布设,在石青村附近设凉水停车区。该施工范围桥隧比37.4%,其中包括隧道5座总长5667m(右幅5785m),桥梁13座总长1924m(右线2121m),路基29段总长17181.242m。设置一处互通交通,中心桩号位于K206+309.617处,采用主线下穿形式与G506交叉。2.2谈判内容:物资品种、包件划分、交货地点等见附表。每个包件的数量为谈判暂定数量,签订合同时,采购人可以根据实际情况进行增减,采购人减少数量的,不属于违约;采购人增加数量的,中标方应按其投标报价执行,最终结算数量以采购方实际用量为准。33..投标人资格要求3.1投标人资格条件要求:3.1保温板资格条件要求1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)竞标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。2.生产能力:各类保温板年建设量不低于1万立方米,原材料、生产工艺、加工设备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.财务能力:具有良好的财务能力,生产厂家注册资金不低于50万元人民币。具备实施本项目合同充足的不低于400万元人民币资金保障能力。4.质量保证能力:具备保温板经营资格,可开具保温板类发票。具备国家有关部门、行业或公司要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其他经营许可。5.供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有2022年、2023年大中型工程项目良好供应业绩(每年至少一份),并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。6.履约信用:具有良好的社会信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;近两年(2022年、2023年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2022年、2023年)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。7.其他要求:接受代理商投标,代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。8.其它:①①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IPIP地址相同、上传投标文件IPIP;③,地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理;③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明;④接受代理商投标。投标人如是代理商,在投标文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产,;④厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.2本次谈判不接受联合体投标。3.23.3投标人必须提供满足谈判文件要求的投标物资,且保温板规格复合设计要求与投标承诺一致。3.33.4本次谈判物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装);投标人可以投多个包件,同一投标人(生产商或代理商)至多中13.4个包件。3.53.5投标人所提供的所有资质与证明资料扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其投标文件将会被否决。3.6本次谈判采用资格后审方式。3.644..谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,包件售价详见谈判文件第一章谈判公告附表,谈判文件售后不退。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“中国中铁电子商务系统二期供应商投标操作手册”;按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3谈判文件的售卖:请于20242024年0606月0505日至20242024年0606月0909日完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->点击“供应商首页”->在“我的交易”->在“最新商机”中找到本次谈判项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“提交”->点击“响应”。“”,为保证本次开标过程快速完成,请投标人在平台各包件响应界面设置“开标自动解锁”。4.3.2汇入标书款:将所购买包件的标书款从投标单位银行账户汇出到采购人指定账户,并在汇款单上注明:购买桓集高速ZTSJ-HZTSJ-HJGS-BWB2024-01+,JGS-BWB2024-01+物资名称++包件号。汇款单位名称与投标人名称须完全一致。以个人名义汇款购买谈判文件、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、谈判编号、物资名称、包件号的谈判文件不予售卖。开户名称:中铁三局集团长春工程有限公司桓集高速公路第01工区农民工工资开户行:中国工商银行股份有限公司集安支行账号:08062220290007692554.3.3报名资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、标书款汇款凭证、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网谈判公告页面中的附件,请及时下载填报)四项内容的扫描件(均加盖公章)压,‘’‘’缩打包后一并发至1460785695@qq.com,1460785695@qq.com采购人电子邮箱,并短信告知联系人。4.3.4经谈判组织单位与采购人对接资料且核实无误后,进行网上确认,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件。55..投标文件的递交5.15.1投标文件递交时间:20242024年0606月1414日上午88时3030分至1010时0000;分;开标时间:20242024年0606月1414日上午1010时0000分。递交地点:吉林省通化市集安市石青村中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部。5.1.15.1.1递交投标保证金(11)投标保证金的形式:银行转账//电汇//现金//银行汇票//银行保函。(22)投标保证金的金额:每包件投标保证金详见招标文件第一章招标公告附表。(33)以现金或者银行转账形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,须在20242024年0606月1313日上午1010:0000前将投标保证金汇至招标人指定账户(汇款注意事项详见附件11):户名:中铁三局集团长春工程有限公司桓集高速公路第01工区农民工工资银行账号:0806222029000769255开户银行:中国工商银行股份有限公司集安支行行号:102245522202一包一汇,汇款凭证上注明::购买桓集高速ZTSJ-HJGS-BWB2024-01+,ZTSJ-HJGS-BWB2024-01+物资名称++包件号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票//银行保函形式递交保证金的,原件须在20242024年0606月1313日上午1010:0000前递交至中国中铁桓仁至集安高速公路第0101工区项目经理部联系人:李昕祎联系电话:1850057888418500578884。投标人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。(44)银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“招标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。5.1.25.1.2投标保证金凭证报送:请在开标前,将投标保证金汇款凭证发至1460785695@qq.com1460785695@qq.com采购人电子邮箱,并短信告知联系人。★5.2投标文件递交:本次谈判在线上和线下同时进行,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行“编辑报价”和“上传投标文件扫描件(PDF格式)”,并在开标当日前往谈判文件规定的地点提交纸质版投标文件参与开标。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)病毒检测:上传投标文件出现“病毒检测中”提示后,再间隔3-5分钟(最多10分钟)刷新上传界面,检验是否上传成功。(3)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,采购人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。★5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传投标文件的供应商应登录电子采购平台参加开标。开标过程中,投标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开标主要流程为招标人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。66..发布公告的媒介本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布。77..联系方式7.17.1采购人联系方式采购人:中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部地址:吉林省通化市集安市凉水乡石青村桓集高速项目部联系人:李昕祎电话:18500578884电子邮件:1460785695@qq.com8.8.谈判公告附件:附表-1:工程集采物资谈判公告附表(见附件)附件22:银行保函(见附件)1.1.中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部保温板采购竞争性谈判公告1.2(谈判编号:ZTSJ-HJGS-BWB2024-01)1.3.1.谈判条件本项目桓集高速项目工程已由国家发改委批准建设,项目业主为吉林中铁高速公路有限公司,建设资金已落实,谈判组织单位为中铁三局集团长春工程有限公司,采购人为中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部,本项目保温板已具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判。1.4.2.项目概况与谈判内容2.1项目概况:中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区位于吉林省集安市,起讫里程K200+006~K221+100,线路主线总长20.840km,呈西南走向,工程造价16.1亿元。主线采用设计速度为100km/h的四车道高速公路标准,路基宽度为26.0m。路线沿正义沟布设,在大路镇西设置大路互通立交与G506连接,路线经大路镇北,向东南沿石青沟布设,在石青村附近设凉水停车区。该施工范围桥隧比37.4%,其中包括隧道5座总长5667m(右幅5785m),桥梁13座总长1924m(右线2121m),路基29段总长17181.242m。设置一处互通交通,中心桩号位于K206+309.617处,采用主线下穿形式与G506交叉。2.2谈判内容:物资品种、包件划分、交货地点等见附表。每个包件的数量为谈判暂定数量,签订合同时,采购人可以根据实际情况进行增减,采购人减少数量的,不属于违约;采购人增加数量的,中标方应按其投标报价执行,最终结算数量以采购方实际用量为准。1.5.3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求:保温板资格条件要求1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)竞标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。2.生产能力:各类保温板年建设量不低于1万立方米,原材料、生产工艺、加工设备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.财务能力:具有良好的财务能力,生产厂家注册资金不低于50万元人民币。具备实施本项目合同充足的不低于400万元人民币资金保障能力。4.质量保证能力:具备保温板经营资格,可开具保温板类发票。具备国家有关部门、行业或公司要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其他经营许可。5.供货业绩:投标人具有在重点工程的供货、组织运输的经验;投标人具有2022年、2023年大中型工程项目良好供应业绩(每年至少一份),并提供相关证明材料(附中标通知书、供货合同复印件等供货业绩证明文件)。6.履约信用:具有良好的社会信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;近两年(2022年、2023年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2022年、2023年)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。7.其他要求:接受代理商投标,代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。8.其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传投标文件IP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理;③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明;④接受代理商投标。投标人如是代理商,在投标文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.2本次谈判不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足谈判文件要求的投标物资,且保温板规格复合设计要求与投标承诺一致。3.4本次谈判物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装);投标人可以投多个包件,同一投标人(生产商或代理商)至多中1个包件。3.5投标人所提供的所有资质与证明资料扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章(鲜章);盖电子章的资料视为无效资料,需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其投标文件将会被否决。3.6本次谈判采用资格后审方式。1.6.4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,包件售价详见谈判文件第一章谈判公告附表,谈判文件售后不退。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“中国中铁电子商务系统二期供应商投标操作手册”;按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3谈判文件的售卖:请于2024年06月05日至2024年06月09日完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->点击“供应商首页”->在“我的交易”->在“最新商机”中找到本次谈判项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“提交”->点击“响应”。为保证本次开标过程快速完成,请投标人在平台各包件响应界面设置“开标自动解锁”。4.3.2汇入标书款:将所购买包件的标书款从投标单位银行账户汇出到采购人指定账户,并在汇款单上注明:购买桓集高速ZTSJ-HJGS-BWB2024-01+物资名称+包件号。汇款单位名称与投标人名称须完全一致。以个人名义汇款购买谈判文件、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、谈判编号、物资名称、包件号的谈判文件不予售卖。开户名称:中铁三局集团长春工程有限公司桓集高速公路第01工区农民工工资开户行:中国工商银行股份有限公司集安支行账号:08062220290007692554.3.3报名资料的发送:请在规定时间内,将身份证明(含联系方式)、营业执照副本、标书款汇款凭证、客商信息(客商信息为‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网谈判公告页面中的附件,请及时下载填报)四项内容的扫描件(均加盖公章)压缩打包后一并发至1460785695@qq.com采购人电子邮箱,并短信告知联系人。4.3.4经谈判组织单位与采购人对接资料且核实无误后,进行网上确认,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件。1.7.5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间:2024年06月14日上午8时30分至10时00分;开标时间:2024年06月14日上午10时00分。递交地点:吉林省通化市集安市石青村中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部。5.1.1递交投标保证金(1)投标保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函。(2)投标保证金的金额:每包件投标保证金详见招标文件第一章招标公告附表。(3)以现金或者银行转账形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出,须在2024年06月13日上午10:00前将投标保证金汇至招标人指定账户(汇款注意事项详见附件1):户名:中铁三局集团长春工程有限公司桓集高速公路第01工区农民工工资银行账号:0806222029000769255开户银行:中国工商银行股份有限公司集安支行行号:102245522202一包一汇,汇款凭证上注明:购买桓集高速ZTSJ-HJGS-BWB2024-01+物资名称+包件号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票/银行保函形式递交保证金的,原件须在2024年06月13日上午10:00前递交至中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部联系人:李昕祎联系电话:18500578884。投标人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。(4)银行保函的格式:银行保函应按招标文件(第一章“招标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在投标有效期内始终有效。投标人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。5.1.2投标保证金凭证报送:请在开标前,将投标保证金汇款凭证发至1460785695@qq.com采购人电子邮箱,并短信告知联系人。★5.2投标文件递交:本次谈判在线上和线下同时进行,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行“编辑报价”和“上传投标文件扫描件(PDF格式)”,并在开标当日前往谈判文件规定的地点提交纸质版投标文件参与开标。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)病毒检测:上传投标文件出现“病毒检测中”提示后,再间隔3-5分钟(最多10分钟)刷新上传界面,检验是否上传成功。(3)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,采购人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。★5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传投标文件的供应商应登录电子采购平台参加开标。开标过程中,投标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开标主要流程为招标人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。1.8.6.发布公告的媒介本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布。1.9.7.联系方式7.1采购人联系方式采购人:中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部地址:吉林省通化市集安市凉水乡石青村桓集高速项目部联系人:李昕祎电话:18500578884电子邮件:1460785695@qq.com8.谈判公告附件:附表-1:工程集采物资谈判公告附表物资名称包件号计量单位包件数量投标保证金(万元)到货地点备注1保温板BWB-01立方米828.591中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区谈判数量为暂定数量物资名称包件号计量单位包件数量投标保证金(万元)到货地点备注1保温板BWB-01立方米828.591中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区谈判数量为暂定数量附件2:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部鉴于(投标人名称)已保证按****项目(招标编号:****)招标文件的规定,递交第包物资投标保证金。根据投标人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包投标保证金的担保,受(中国中铁桓仁至集安高速公路第01工区项目经理部)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如投标人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;(2)投标人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期:1.9.1\n客商名称\n主体性质\n社会信用代码\n是否一般纳税人\n是否独立纳税机构\n纳税人类型\n纳税人识别号\n增值税单位名称\n增值税开户银行\n增值税银行账号\n增值税发票类型\n\n\n\n客商名称\n组织机构代码\n联行号\n币种\n银行户名\n银行账号\n是否对公账户\n\n\n