招标采购招标公告(2024)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCGX03K20240084G
高新区宝山管理中心曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程施工项目
2024年06月05日 至 2024年06月12日

挂牌价格
13万元

项目实施主体 基本情况
名称
淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村村民委员会

住址
淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村

联系人
曹文杰
联系电话
18264311439

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,实施曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程项目,楼顶防水维修面积约4400平方,工期预计2024年6月-2024年11月,预计总价13万元,施工地点位于高新区宝山管理中心曹三村生活区及创业园,竞价步长为1000元。一、工程内容和标准:对曹三村生活区及创业园楼顶进行防水作业,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。 二、验收和质保要求:质保三年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:工程完工后付50%工程款,完工两年内付30%工程款,质保期满后付剩余20%工程款。五、需开具增值税普通发票。六、施工材料为聚酯胎,3mm厚,防冻等级-10度。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
淄博宝山生态科技园管理服务中心农村集体三资管理中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
2024年06月05日00时00分至2024年06月12日10时00分为自由报价。2024年06月12日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2024年06月05日至2024年06月12日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
0.2

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年06月12日10时00分 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
淄博宝山生态科技园管理服务中心

联系人
孙兰鑫

电话
0533-3780170

交易机构
宝山管理中心农村产权交易服务站

联系人
徐彩

电话
0533-3987073

技术咨询电话
400-998-0000

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCGX03K20240084G高新区宝山管理中心曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程施工项目高新区宝山管理中心曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程施工项目2024年06月05日至2024年06月12日2024年06月05日至2024年06月12日挂牌价格13万元13万元13万元13万元项目实施主体基本情况名称淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村村民委员会淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村村民委员会淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村村民委员会项目实施主体基本情况住址淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处曹三村项目实施主体基本情况联系人曹文杰联系电话18264311439流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,实施曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程项目,楼顶防水维修面积约4400平方,工期预计2024年6月-2024年11月,预计总价13万元,施工地点位于高新区宝山管理中心曹三村生活区及创业园,竞价步长为1000元。一、工程内容和标准:对曹三村生活区及创业园楼顶进行防水作业,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:质保三年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:工程完工后付50%工程款,完工两年内付30%工程款,质保期满后付剩余20%工程款。五、需开具增值税普通发票。六、施工材料经民主决策,实施曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程项目,楼顶防水维修面积约4400平方,工期预计2024年6月-2024年11月,预计总价13万元,施工地点位于高新区宝山管理中心曹三村生活区及创业园,竞价步长为1000元。一、工程内容和标准:对曹三村生活区及创业园楼顶进行防水作业,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:质保三年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:工程完工后付50%工程款,完工两年内付30%工程款,质保期满后付剩余20%工程款。五、需开具增值税普通发票。六、施工材料经民主决策,实施曹三村2024年生活区和创业园楼顶防水工程项目,楼顶防水维修面积约4400平方,工期预计2024年6月-2024年11月,预计总价13万元,施工地点位于高新区宝山管理中心曹三村生活区及创业园,竞价步长为1000元。一、工程内容和标准:对曹三村生活区及创业园楼顶进行防水作业,竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:质保三年。三、合同签订:结果公示期结束后10天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。四、其他要求:工程完工后付50%工程款,完工两年内付30%工程款,质保期满后付剩余20%工程款。五、需开具增值税普通发票。六、施工材料为聚酯胎,3mm厚,防冻等级-10度。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博宝山生态科技园管理服务中心农村集体三资管理中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无交易条件保留价无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2024年06月05日00时00分至2024年06月12日10时00分为自由报价。2024年06月12日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2024年06月05日至2024年06月12日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”一“农村产权”一“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。收费标准■免费其他是否交纳是交纳金额(万元)0.2进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2024年06月12日10时00分竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方淄博宝山生态科技园管理服务中心联系人孙兰鑫电话0533-3780170交易机构宝山管理中心农村产权交易服务站联系人徐彩电话0533-3987073技术咨询电话400-998-0000联系方式