提质改造工程招标公告(朔州市平鲁区智慧城市发展服务中心2024)



平鲁区紫晨广场提质改造工程(1标段)招标公告

实施地:
平鲁区
所属行业:
公共设施管理业

依据文件:
朔州市平鲁区行政审批服务管理局关于平鲁区紫晨广场提质改造工程项目可行性研究报告的批复
依据文号:
平审批字【2024】51号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-06-25
标书发售时间:
2024-06-04至2024-06-09

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

平鲁区紫晨广场提质改造工程(1标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001067001)招标项目所在地区:山西省朔州市平鲁区一、招标条件本平鲁区紫晨广场提质改造工程(招标项目编号:E14060000G3001067001),已由朔州市平鲁区行政审批服务管理局批准,项目资金来源为平鲁区财政解决,招标人为朔州市平鲁区智慧城市发展服务中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:本项目主要进行紫晨广场铺装和应急避难改造、电气系统改造、喷泉改造及给排水系统改造。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001平鲁区紫晨广场提质改造工程:2.1建设地点:朔州市平鲁区政府南侧。2.2招标范围:招标人提供的工程量清单范围内的全部工程。2.3计划工期:90日历天。2.4招标备案编号:******************-01三、投标人资格要求001平鲁区紫晨广场提质改造工程:1.投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须同时具备建筑工程专业和市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理;2.投标人信誉良好,在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入建筑市场主体“黑名单记录”(处罚期内)(查询企业、项目经理)和“失信联合惩戒记录”(惩戒期内)(查询企业),在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人名单(查询企业、法定代表人、项目经理),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准);3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001平鲁区紫晨广场提质改造工程:获取时间:2024-06-0415:00--2024-06-0915:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001平鲁区紫晨广场提质改造工程:递交截止时间:2024-06-2509:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001平鲁区紫晨广场提质改造工程:开标时间:2024-06-2509:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:杜先生电话:13734171999九、其他公告内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布;9.2本项目招标文件评标方法采用晋建市规字〔2023〕209号文的综合评估法,定标方式:招标人依据评标委员会提交的评标报告和推荐的中标候选人确定排名第一的中标候选人为中标人。十、监督部门本招标项目的监督部门为朔州市平鲁区住房和城乡建设管理局。电话:0349-6073100。电子邮件:plzjjzbb@163.com。十一、联系方式招标人:朔州市平鲁区智慧城市发展服务中心地址:朔州市平鲁区联系人:杜波电话:13734171999电子邮件:/招标代理机构:山西鑫瓴工程项目管理有限公司地址:朔州经济开发区联系人:吴晓鹏电话:18634909000电子邮件:sxxl987@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)