电脑及打印设备 台式整机招标公告(永州市军用供应站2024)



一、项目信息
项目名称:永州市军用供应站采购一批电脑及打印设备
项目编号:62024060499414920项目联系人及联系方式:柏伟杰13787637567
报价起止时间:2024-06-04 15:45 -2024-06-07 15:45
采购单位:永州市军用供应站
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

电脑及打印设备
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 采购人需求描述:详细见竞价采购清单!;次要参数要求:详细见竞价采购清单!:详细见竞价采购清单!;
1批
86650.00
华为/huawei联想/lenovo长城

买家留言:1.本项目物品的型号、规格、数量等条件必须符合附件《永州市军用供应站电脑及打印设备采购清单》的要求,竞价总金额不得高于8.665万元整(¥ 8.665万元)。2.本项目根据采购方实际需要,一次性供货,供应方接到采购方供货通知后,必须在24小时内将货物送到位,紧急需求时,必须在1小时内到位。3.本项目所采购物品的保质期为三年,自收到物品之日算起,在保质期内,出现任何质量问题进行维护、所需费用由供应方承担。

附件:竞价采购清单1(2).xlsx
响应附件要求:一:竞价申请人需具备的条件:1.具备合法经营资质;2.无不良信用记录;3.无行政处罚记录和刑事犯罪记录;4.竞价申请人竞标时需提供以下材料:(1)《营业执照》复印件;(2)竞价申请人的法定代表或经营负责人的身份证明;委托他人参加的,还需要提供《法人代表委托书》原件、竞价代理人身份证复印件;(3) 以上资料均一式一份,并按照上述顺序装订。所有复印(扫描)件均需加盖本公司公章,中标后带上相关原件核对。上述资料有任何一项缺漏均视为弃权。二:、竞价人要对所提供资料的真实性、准确性负责,若有虚假或偏差,一经查实,将取消其竞价资格。 三、违约责任。竞价中标单位不能单方违约,否则,根据《湖南省政府采购电子卖场管理办法》相关规定及《入驻承诺书》的承诺进行处理。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 冷水滩区 珊瑚街道 火车站出站口南侧
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

采购响应要求
1、公司需成立3年以上,且近年在经营活动中无违规违法或违约等不良信誉录。 2、营业执照及经营范围。 3、具有独立承担民事责任的能力。 4、为保证产品质量和服务,要求提供加盖厂家公章的授权书、售后服务承诺函。 5、为了保证商品的品质要求,所供物品需满足标有带★的条件。 6、以上相关证件等资料需上传扫描件,如没上传视为无效竞价。 7、各竞价商应详尽了解本项目采购需求,提供营业执照副本、委托人身份证加盖公司公章的复印件,与采购方确认项目服务范围。 8、若出现售后服务需求必须在1小时内到达服务实施现场。 9、竞价商中标后擅自放弃本项目,视为违约,将被列入湖南省电子卖场失诚信企业名单。

2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单
2024年永州市军用供应站电脑及打印机设备采购清单

序 号
设备名称
品牌型号
技术参数(供货参数需等于或高于本参数)
数 量
单 位
单价(元)
小计(元)
意 向 品 牌
备 注

1
桌面终端(台式电脑)

★ 产品资质:国产自主品牌。所投型号需在最新信创产品目录中;
1 、CPU:ARM架构, ≥8核
2、CPU主频:CPU最高主频≥2.8GHz
3、内存:内存 ≥8G
4、内存类型:LPDDR4x或DDR4
5、硬盘:硬盘 ≥256GB 固态硬盘
6 、接口:视频输出接口:≥2个 VGA+HDMI;网络:RJ45接口*1;
USB口:≥8个;
7、机箱:体积(升)≤18升及以下
8 、显示器尺寸 ≥23.8寸
9、显示器分辨率 1920x1080
10、认证:产品具有节能、环境标志产品、MTBF≥10万小时认证,并提供相应证书加盖原厂印章;
★ 11、质保及服务:提供三年免费升级服务,3年内免费适配服务承诺函并加盖原厂公章。(提供原厂售后服务承诺书加盖厂家印章)
★12、所投供应商需提供针对本次电脑采购的售后服务承诺函并加盖原厂公章。
5


华为、联想、

2
便携式终端(笔记本电脑)

★ 产品资质:国产自主品牌。所投型号需在最新信创产品目录中;
1、CPU:ARM架构, ≥8核,
2、CPU主频:CPU最高主频 ≥3.13GHz
3、内存:内存≥8GB
4、硬盘:硬盘≥256GB 固态硬盘
5 、接口:USB-A(USB 3.0)接口≥2个,USB-C接口1个,HDMI接口,RJ45或miniRJ45;
6 、屏幕:尺寸≥14英寸,IPS屏,分辨率不低于1920*1080
7、电池容量≥50Wh
8、续航及其他:续航时间≥11小时;
★9、质保及服务:提供三年免费升级服务,3年内免费适配服务承诺函并加盖原厂公章。(提供原厂售后服务承诺书加盖厂家印章);
10、其他:为保护数据安全,所投笔记本电脑预装TPM 2.0安全芯片,支持国密算法,并提供商用密码产品型号证书并加盖原厂公章;产品具有3C认证、节能、环保证书,并提供相应证书加盖原厂印章。
★11、所投供应商需提供针对本次电脑采购的售后服务承诺函并加盖原厂公章。

1


华为、联想、

3
电脑软件

具备设备管理、文件系统管理、用户管理、个性化设置等基本功能,提供麒麟备份还原、麒麟助手、银河麒麟软件商店、麒麟影音、麒麟更新管理器等常用工具;标配龙芯浏览器F版;适配平台:FT-1500A;提供3年免费升级服务,7×24小时电话响应支持。★软件须带有原厂纸质授权。
6


银河麒麟

3
电脑软件

用于处理文字,表格及幻灯片的流式办公软件,包含wps文字、wps表格、wps演示三个应用,支持电子公文系统流转的wps、doc、et、dps等常用公文格式。操作系统:支持中标麒麟、中科方德、银河麒麟、UOS等,3年内新版本免费升级服务(三年),★软件须带有原厂纸质授权。
6


银河麒麟

3
电脑软件

用于处理OFD格式文件版式办公软件,功能包括阅读、编辑、保存、打印等。操作系统:支持中标麒麟、中科方德、银河麒麟、UOS等,3年内新版本免费升级服务(三年),★软件须带有原厂纸质授权。
6


银河麒麟

3
电脑软件

360杀毒/三年 用于计算机恶意代码防范、病毒入侵防范。操作系统:支持中标麒麟、中科方德、银河麒麟、UOS等,3年内特征库免费升级服务(三年) ,★软件须带有原厂纸质授权。
6


银河麒麟

4
A3复印机

标配打印,复印,扫描功能;复印速度:40PPM;打印速度:43PPM;扫描速度:45/55ipm(彩色/黑白);内存:2G;最大幅面:A3;3年保修或6万张,先到为准;分辨率:复印600dpi,打印1200dpi,扫描600dpi;9英寸中文液晶屏;U盘打印/扫描、网络打印、身份证复印;适配操作系统:支持Windows/麒麟/统信UOS;标配双面器+自动输稿器+双纸盒+工作台 ;可选件:落地单/双纸盒、硬盘、无线网卡等。 ★1、要求供应国产自主品牌,要求所投型号在《安可替代工程适配产品清单—基础通用产品1-2021》中且符合采购品牌型号及技术参数要求的设备。
★2、为保证产品货源正规,需提供产品原厂三年售后服务承诺函和本项目的授权函
★3、中标后供应商3个工作日内按要求提供货物并安装调试完成,不接受替代产品。并提供原厂加盖公章的授权函和三年售后服务承诺原件。
1


汉光、长城

5
A4彩色一体机

A4彩色多功能一体机,复印、打印、扫描,黑彩同速,速度30ppm(A4),4.3英寸触摸屏,最大月打印量:85000页,首页输出时间4.3秒,处理器数量:4,处理器主频:1.2GHz,内存:2GB,分辨率1200*1200dpi,具备文字文档打印、图片打印、份数设置、范围设置、页边距设置、缩放打印设置、打印列队管理等基本功能,支持自动双面打印、网络打印、PC端打印状态监视、彩色扫描/复印、平板稿台及自动进纸器复印/扫描,多页合一复印、自动双面复印、逐份复印。
1


奔图、长城

6
A4一体机

A4黑白激光多功能一体机,复印/打印/扫描,速度:30ppm(A4),最大月打印量:60000页 CPU:525MHz,内存:256MB,分辨率1200*600 dpi,身份证复印自动纠编,票据复印加深;支持自动双面打印,支持网络打印,支持PC端打印状态监视。支持彩色扫描、支持稿台(FB)、自动进稿(ADF)、复印模式包括:自动、图文、图像、文本;一键身份证复印、票据复印、支持身份证自动纠偏复印、多页合一复印、克隆复印、海报复印、手动双面复印、逐份复印;接口:USB、RJ45有线网络,尺寸:415x365x350mm(长*宽*高),重量10.46KG
1


奔图、长城、联想

7
传真机

具有复印功能的黑白传真机,带中文双行液晶显示,使用普通A4纸耗材成本低,可长期保存,支持大容量存储,尺寸:长355宽272高185。
1


总计