创建综合改造招标公告(寻甸回族彝族自治县先锋镇人民政府2024)


玮元-A2024090寻甸县先锋镇卫生院等级创建综合改造项目
竞争性磋商公告
项目概况
寻甸县先锋镇卫生院等级创建综合改造项目的潜在供应商应在云南玮元工程咨询有限公司(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼)获取采购文件,并于2024年6月14日上午09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:玮元-A2024090
1.2项目名称:寻甸县先锋镇卫生院等级创建综合改造项目
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4最高限价:1389698.88元
1.5采购内容:完成寻甸县先锋中心卫生院四楼手术室、疫苗接种室及室外新增电梯,其中四楼手术室、疫苗接种室主要内容包含地面、墙面、顶棚、门窗及拆除工程等装修改造,安装部分主要内容包含强弱电、监控、门禁、给排水、暖通、设备等;室外新增电梯主要内容含电梯基础、钢结构平台及电梯的围护结构等相关工程。具体工程内容以采购人提供的工程量清单为准。
1.6工期要求:60日历天;
1.7质量要求:符合国家现行业质量验收标准,一次性验收合格;
1.8本项目不接受联合体;
1.9资格审查方式:资格后审;
1.10标段划分:本项目不划分标段。
二、供应商的资格要求:
2.1供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
2.3本项目的特定资格要求:
2.3.1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书;
2.3.2项目经理须具有贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(B证)(且注册或登记单位名称须与供应商名称一致)并提供社保证明材料,且不得担任其他任何在建(拟建)建设工程项目的项目经理(须对此作出承诺)。
2.4法定代表人为同一人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加该项目。
2.5对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。
三、获取采购文件
3.1时间:2024年6月4日至2024年6月11日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同);
3.2地点:云南玮元工程咨询有限公司(昆明市万宏路奥斯迪商务中心A座10楼);
3.3获取方式:现场获取。
3.4获取现场须提供以下资料(如下列资料不齐,恕不接受报名):
①法定代表人身份证明书原件;
②授权委托书原件及授权代理人身份证原件(法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书原件、身份证原件及复印件);
③资质证书及营业执照复印件(正副本均可),复印件应加盖公司鲜章。
3.5售价:500元/份,售后不退。
四、响应文件提交
4.1响应文件递交时间:2024年6月14日上午09时00分至09时30分;
4.2地点:云南玮元工程咨询有限公司会议室(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼);
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
5.1响应文件开启时间:2024年6月14日上午09时30分;
5.2响应文件开启地点:云南玮元工程咨询有限公司会议室(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目竞争性磋商公告在“中国采购与招标网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布,我公司对其它网站转载的公告信息不承担任何责任。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:寻甸回族彝族自治县先锋镇人民政府
地 址:寻甸县先锋镇七甲街1号
电话:0871-62691001
2、采购代理机构信息
采购代理机构:云南玮元工程咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
联系方式:0871-65613259
3、项目联系方式
项目联系人:杨现奎、谢宇(采购人);王海丽、热建、李宗阳(采购代理机构)
联系电话:0871-62691001(采购人);0871-65613259(采购代理机构)
九、日期:2024年6月3日