造价咨询服务招标公告(苏州交通投资集团有限责任公司2024)
苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目招标公告
附件下载
苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目招标公告(招标编号:XZP2024060400250)项目所在地区:江苏省苏州市一、招标条件本苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:300万元,招标人为苏州交通投资集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目咨询服务总费用约300万元。本项目设一个合同段,即ZJZX标段。服务期:自合同签订之日起2年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:ZJZX标段三、投标人资格要求ZJZX标段:(1)投标人必须是独立的企业法人,具有有效营业执照及企业基本账户;(2)投标人2019年1月1日至今承担过单项工程总投资3亿元以上的政府(或国有)投资工程类项目(房建或公路工程)造价咨询服务工作,(注:“造价咨询服务工作”内容应为以下三种类型中的至少两种类型,在同一项目中承担了①②③中两种类型的工作或不同的项目中承担了①②③中两种类型工作均可,但各项目总投资均应在3亿元以上:①标底或招标控制价编制②全过程造价咨询或跟踪审计咨询③交/竣工结(决)算审核)。(3)项目负责人资格:拟投入的项目负责人应具有注册造价师执业资格或一级注册造价工程师资格(土木建筑工程或安装工程),且具有工程师或以上职称,且2019年1月1日至今担任过单项工程总投资3亿元以上的政府(或国有)投资工程类项目(房建或公路工程)造价咨询服务工作的项目负责人或技术负责人(注:“造价咨询服务工作”内容应为以下三种类型中的至少两种类型,在同一项目中承担了①②③中两种类型的工作或不同的项目中承担了①②③中两种类型工作均可,但各项目总投资均应在3亿元以上:①标底或招标控制价编制②全过程造价咨询或跟踪审计咨询③交/竣工结(决)算审核);项目负责人必须为投标单位自有职工,其三个月(2024年3月至2024年5月)或以上的社保缴纳证明材料须附在投标文件中(缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人名称一致)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-06-0509:00到2024-06-1417:00获取方式:本项目采用现场领取招标文件的方式,获取开始时间为2024年6月5日至2024年6月14日17:00时,投标人在获取时间截止之前凭营业执照、单位介绍信、来人身份证的复印件一套到招标代理苏州交投项目管理咨询有限责任公司(地址:苏州市南环东路1号北楼1103室)领取招标文件,逾期不予受理。招标文件工本费为人民币800元,售后不退。逾期未领取招标文件的视为自动放弃本项目的投标申请(如有特殊情况不能现场获取招标文件的,请及时与招标代理联系)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-2709:30递交方式:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-06-2709:30开标地点:苏州市公共交通管理中心南楼0102室(地址:苏州市南环东路1号)七、其他苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目招标公告1.招标条件苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目已经有关部门批准,项目招标人为苏州交通投资集团有限责任公司,采购资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标。受招标人委托,苏州交投项目管理咨询有限责任公司(招标代理)现对苏州交通投资集团有限责任公司2024-2025年度造价咨询服务项目进行公开招标、资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目主要为苏州交通投资集团有限责任公司所辖资产、工程、货物等相关项目招标阶段的标底或控制价编制(含工程量清单编制)及审核、施工阶段的审价及造价咨询服务、竣工结算阶段的审价,以及货物采购和咨询服务类项目的概算、预算的编制、审核等。本项目咨询服务总费用约300万元。本项目设一个合同段,即ZJZX标段。服务期:自合同签订之日起2年。2.2招标控制价:按《关于规范工程造价咨询服务收费标准及有关事项的通知》(苏价服[2014]383号)收费标准的70%。2.3本项目评标办法采用经评审的最低投标价法,按照经评审的投标人报价由低到高进行排序推荐中标候选人,本项目招标人需确定两个中标人(中标合同价按照各中标人投标报价执行),在合同实施期间,根据业主造价咨询任务分配单实施相关工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)投标人必须是独立的企业法人,具有有效营业执照及企业基本账户;(2)投标人2019年1月1日至今承担过单项工程总投资3亿元以上的政府(或国有)投资工程类项目(房建或公路工程)造价咨询服务工作,(注:“造价咨询服务工作”内容应为以下三种类型中的至少两种类型,在同一项目中承担了①②③中两种类型的工作或不同的项目中承担了①②③中两种类型工作均可,但各项目总投资均应在3亿元以上:①标底或招标控制价编制②全过程造价咨询或跟踪审计咨询③交/竣工结(决)算审核)。(3)项目负责人资格:拟投入的项目负责人应具有注册造价师执业资格或一级注册造价工程师资格(土木建筑工程或安装工程),且具有工程师或以上职称,且2019年1月1日至今担任过单项工程总投资3亿元以上的政府(或国有)投资工程类项目(房建或公路工程)造价咨询服务工作的项目负责人或技术负责人(注:“造价咨询服务工作”内容应为以下三种类型中的至少两种类型,在同一项目中承担了①②③中两种类型的工作或不同的项目中承担了①②③中两种类型工作均可,但各项目总投资均应在3亿元以上:①标底或招标控制价编制②全过程造价咨询或跟踪审计咨询③交/竣工结(决)算审核);项目负责人必须为投标单位自有职工,其三个月(2024年3月至2024年5月)或以上的社保缴纳证明材料须附在投标文件中(缴费证明内容需含缴费起止时间、缴费单位、缴费人员姓名并由社保机构加盖缴费证明专用章,社保机构官网上打印件与线下的盖章件具有同等效力,缴费单位与投标人名称一致)。3.2企业信誉:(1)投标人投标文件递交截止日之前,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单。(2)投标人投标文件递交截止日之前,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.招标文件的获取本项目采用现场领取招标文件的方式,获取开始时间为2024年6月5日至2024年6月14日17:00时,投标人在获取时间截止之前凭营业执照、单位介绍信、来人身份证的复印件一套到招标代理苏州交投项目管理咨询有限责任公司(地址:苏州市南环东路1号北楼1103室)领取招标文件,逾期不予受理。招标文件工本费为人民币800元,售后不退。逾期未领取招标文件的视为自动放弃本项目的投标申请(如有特殊情况不能现场获取招标文件的,请及时与招标代理联系)。5.投标文件的递交5.1招标人不统一组织进行现场踏勘及投标预备会。5.2送交投标文件的开始时间为:2024年6月27日9时00分,截止时间为:2024年6月27日9时30分,投标文件必须在上述时间段内送交到苏州市公共交通管理中心南楼0102室(地址:苏州市南环东路1号)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4招标人定于送交投标文件截止的同一时间、同一地址举行公开开标,请投标人的法定代表人(或其授权代理人)携带身份证明准时出席。未前来出席开标会的投标人,视为默认开标结果。注:递交投标文件的人员必须为本项目授权代理人(须携带本人身份证原件、项目授权书及近3个月社保证明)或投标人法定代表人(须携带本人身份证原件及营业执照复印件),否则招标人有权拒收其投标文件;6.发布公告的媒介本招标公告同时在江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)、苏州交投集团官方网站招投标专栏(https://www.szjtjt.cn/ggl/ggl)上发布。7.联系方式招标人:苏州交通投资集团有限责任公司地址:苏州南环东路1号电话:0512-65167053联系人:高工招标代理:苏州交投项目管理咨询有限责任公司地址:苏州市南环东路1号北楼1103室联系人:李正帅、何萍电话:0512-65106520E-mail:jtzx_dl@126.com二○二四年六月四日注:上述时间均为北京时间。八、监督部门本招标项目的监督部门为苏州交通投资集团有限责任公司纪检监察室。九、联系方式招标人:苏州交通投资集团有限责任公司地址:苏州南环东路1号联系人:高工电话:0512-65167053电子邮件:/招标代理机构:苏州交投项目管理咨询有限责任公司地址:南环东路1号联系人:李正帅、何萍电话:0512-65106520电子邮件:jtzx_dl@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)