挤塑板招标公告(中铁建工集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司挤塑板采购谈判公告.pdf
第一章竞争性谈判公告中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司挤塑板采购竞争性谈判公告招标编号:WGS-WZ-CB-2024-JT-A-447(二次)1.招标条件本次招标项目的招标人为中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司。由本公司承建的海珠赤沙车辆段开发项目三期2标,项目建设资金已落实,工程建设物资挤塑板已具备招标条件,现进行公开竞争性谈判采购2.项目概况与谈判内容2.1.项目简介2.1.1中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司海珠赤沙车辆段开发项目(3-2期):海珠赤沙车辆段开发项目(3-2期)位于赤沙车辆段白地西南角、广州市公安局公共交通(地铁)治安监控通讯指挥中心用地的东南侧。基坑北侧距离赤沙涌约200m,基坑东侧靠近赤沙车辆段基坑,与赤沙车辆段基坑双排桩支护的外排桩距离29.4~32.5m。基坑开挖面积约为1.2万平方米,开挖深度7.75~7.85m,设二层地下室(层高4m)。主楼总栋数为3栋,分别为A5#楼41层、层高3.3m,A6#楼41层、层高3.3m,A7#楼42层、层高3.15m。主体结构形式采用框架剪力墙结构,抗震类别为标准设防类(丙类),建筑结构安全等级为二级,重要性系数1.0,使用年限为50年。工程实施地点:广州市海珠区。2.2招标内容:本次招标范围是海珠赤沙车辆段开发(三期2标)项目所用挤塑板。招标的物资种类、数量、以及包件划分等情况详见附表3。3.谈判供应商资格条件本次谈判采用资格后审方式,投标人应具备以下条件:3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合采购项目经营范围、具有采购物资生产供应能力和经验。3.2履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.3在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围的供货商,能提供增值税专用发票。4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上电子版方式发售,潜在谈判供应商购买谈判文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。注册认证成功后在电子商务平台对本此竞争性谈判进行响应和报名。4.2购买电子版采购文件的潜在投标人:请于2024年06月04日至2024年06月07日10时00分前将投标确认函(附表2)、身份证、营业执照副本及开户银行许可证扫描件发送至指定邮箱,并根据所需购买包件的采购文件售价足额现金转入到招标人指定账户,在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人将银行回单扫描件发送至招标组织单位邮箱,招标组织单位收到信息经核实后,通知投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版谈判文件或将电子版谈判文件发送至投标人确认函提供的邮箱中。4.谈判判文件每套售价详见附表1:招标物资包件划分表,售后不退。5.谈判文件的递交5.1谈判文件递交截止时间为2024年06月13日10时00分前(即为开标时间);递交地点:广州市海珠区赤沙车辆段开发项目三期2标项目部物资部谈判文件网上报价及电子版上传截止时间与谈判文件递交截止时间相同,鲁班网平台报价必须与纸质版谈判文件报价一致。除现场递交投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:广州市海珠区赤沙车辆段开发项目三期2标项目部物资部,收件人:李彬15979059081,招标人截止收取投标文件时间为2024年05月13日上午10时00分,逾期未收到邮递的投标文件,招标人将不予受理。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判文件,招标人不予受理。6.开标6.1开标时间:2024年06月13日10时00分。二次开标时间:2024年06月14日10时00分6.2开标地点:广州市海珠区赤沙车辆段开发项目三期2标项目部物资部7.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和国家公共服务平台。8.招标人信息及相关单位联系方式招标人:中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司区域联系人:林东来(18281550629)项目部联系人:李彬(15979059081)详见附表1:招标物资包件划分表9.附件附表1:竞争性谈判物资一览表附表2:投标确认函附表3:谈判物资种类、数量以及包件划分表中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司2024年05月24日附表1:竞争性谈物资一览表招标物资名称包件编号计量单位包件数量招标人投标人资格条件投标保证金元联系人及收款账号挤塑板A-01㎡17000中铁建工集团(广东)城市建设发展有限公司1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产或供应经验的生产厂、代理商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。/项目联系人:李彬联系电话:15979059081邮箱:874124137@qq.com收款信息:账户名称:中铁建工集团有限公司;银行账号:44250100000500000289开户行:中国建设银行深圳南山支行联系人:彭杰联系电话:13875797393(转账时,请必须写明赤沙车辆段开发三期2标项目挤塑板A-01包件投标保证金)附表2:投标申请表投标申请表招标编号:WGS-WZ-CB-2024-JT-A-447(二次)投标项目名称投标人名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买招标文件方式:电子版□纸质□2.申请投标包件:A-01(赤沙车辆段开发三期2标项目)挤塑板3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版□纸质□2.申请投标包件:A-01(赤沙车辆段开发三期2标项目)挤塑板3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版□纸质□2.申请投标包件:A-01(赤沙车辆段开发三期2标项目)挤塑板3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版□纸质□2.申请投标包件:A-01(赤沙车辆段开发三期2标项目)挤塑板3.其它说明:投标人(公章)年月日附表3:谈判采购物资种类、数量以及包件划分表招标物资名称包件编号名称规格单位数量计划交货期交货地点备注挤塑板A-01挤塑板30厚、密度≥30kg/m胶粘剂粘贴㎡7000暂定日期为2024年06月至2025年06月赤沙车辆段开发三期2标项目要求足厚挤塑板A-01挤塑板80厚,B2级防火以上㎡10000暂定日期为2024年06月至2025年06月赤沙车辆段开发三期2标项目要求足厚合计合计合计17000备注须知:1.以上物资招标需求为初步设计数量和采购规格,其实际需求数量及规格以施工图纸为准,作为调整依据。2.所有招标物资,《中国中铁采购电子商务平台》上规格等参数若有不同之处,以招标文件为准。3.中标单位需提供技术指导。