办公用房维修改造项目招标公告(国家税务总局嘉黎县税务局2024)
国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目公开招标公告
项目概况
国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目 招标项目的潜在投标人应在那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼获取招标文件,并于2024年06月25日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHQS-NQ20240503
项目名称:国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目
预算金额:165.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):165.300000 万元(人民币)
采购需求:
承重、围护、建筑装饰装修、给排水、供暖、电气、建筑智能化系统及其他维修改造,具体详见工程量清单
合同履行期限:签订合同后5个月内完成项目(以合同签订时间为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目的投标人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人拟派项目经理须具备建筑专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他正在建设工程项目的项目经理,技术负责人具有相关专业中级或以上职称。(3)投标人近三年内(2021至今)没有处于投标禁入期内,无不良纪录,并提供信用中国的网站查询结果(http://www.gsxt.gov.cn);西藏自治区建筑市场监管公共服务平台查询;中华人民共和国住房和城乡建设部网站无不良记录截图,未被信用中国网站、国家企业信用信息公示网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、行政处罚记录名单、严重违法失信行为记录名单的;“中国裁判文书网”网站无任何不良记录的查询截图(需提供网站查询截图并加盖投标单位公章),有不良记录且在公示期内的企业不得报名。
三、获取招标文件
时间:2024年06月05日 至2024年06月12日,每天上午9:30至12:30,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼
方式:现场获取
售价:¥850.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月25日 10点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月25日 10点30分(北京时间)
地点:西藏电商产业园中间主楼3楼(西藏自治区拉萨市城关区文化旅游创意园区慈觉林林卡路5号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告发布媒介:本次公开招标公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
2、获取招标文件需提供的资料:(1)营业执照复印件;(2)相关资质证书复印件;(3)法定代表人身份证明或授权委托书。
3、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国招标投标法》的相关规定;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局嘉黎县税务局
地址:西藏那曲嘉黎县人民东路4号
联系方式:罗先生 17389030999
2.采购代理机构信息
名 称:安徽求是工程建设咨询有限公司
地 址:那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼
联系方式:杨经理 13618906189
3.项目联系方式
项目联系人:杨经理
电 话: 13618906189
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目
品目
货物/房屋和构筑物/房屋/其他房屋
采购单位
国家税务总局嘉黎县税务局
行政区域
嘉黎县
公告时间
2024年06月04日 18:20
获取招标文件时间
2024年06月05日至2024年06月12日每日上午:9:30 至 12:30下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥850
获取招标文件的地点
那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼
开标时间
2024年06月25日 10:30
开标地点
西藏电商产业园中间主楼3楼(西藏自治区拉萨市城关区文化旅游创意园区慈觉林林卡路5号)
预算金额
¥165.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨经理
项目联系电话
13618906189
采购单位
国家税务总局嘉黎县税务局
采购单位地址
西藏那曲嘉黎县人民东路4号
采购单位联系方式
罗先生 17389030999
代理机构名称
安徽求是工程建设咨询有限公司
代理机构地址
那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼
代理机构联系方式
杨经理 13618906189
附件:
附件1
嘉黎县招标公告.docx
国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目招标公告项目概况国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目的潜在投标单位应在那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼获取招标文件,并于2024年6月25日10时30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:AHQS-NQ20240503项目名称:国家税务总局嘉黎县税务局综合业务办公用房维修改造项目采购方式:公开招标采购预算:1653000.00元(大写:壹佰陆拾伍万叁仟元整)。最高限价:1653000.00元(大写:壹佰陆拾伍万叁仟元整)。采购需求:承重、围护、建筑装饰装修、给排水、供暖、电气、建筑智能化系统及其他维修改造,具体详见工程量清单。合同履行期限:签订合同后5个月内完成项目(以合同签订时间为准)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国招标投标法》的相关规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目。3、本项目的特定资格要求:(1)本项目的投标人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人拟派项目经理须具备建筑专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他正在建设工程项目的项目经理,技术负责人具有相关专业中级或以上职称。(3)投标人近三年内(2021至今)没有处于投标禁入期内,无不良纪录,并提供信用中国的网站查询结果(http://www.gsxt.gov.cn);西藏自治区建筑市场监管公共服务平台查询;中华人民共和国住房和城乡建设部网站无不良记录截图,未被信用中国网站、国家企业信用信息公示网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、行政处罚记录名单、严重违法失信行为记录名单的;“中国裁判文书网”网站无任何不良记录的查询截图(需提供网站查询截图并加盖投标单位公章),有不良记录且在公示期内的企业不得报名。三、获取招标文件时间:2024年6月5日至2024年6月12日,每天9时30分至12时30分;15时30分至18时00分(北京时间)地点:那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼方式:现场获取;售价:850.00元;四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年6月25日10时30分(北京时间)开标时间:2024年6月25日10时30分(北京时间)地点:西藏电商产业园中间主楼3楼(西藏自治区拉萨市城关区文化旅游创意园区慈觉林林卡路5号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6、其他补充事宜1、公告发布媒介:本次公开招标公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。2、获取招标文件需提供的资料:(1)营业执照复印件;(2)相关资质证书复印件;(3)法定代表人身份证明或授权委托书。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息采购单位:国家税务总局嘉黎县税务局地址:西藏那曲嘉黎县人民东路4号联系人:罗老师联系电话:173890309992、招标代理构信息名称:安徽求是工程建设咨询有限公司地址:那曲市色尼区文化路贸易公司商品房12号天佑财税二楼联系方式:杨经理136189061893、项目联系方式项目联系人:杨经理电话:13618906189