山西工作面贯通测量设计招标公告(山西王家岭煤业有限公司2024)
山西王家岭煤业有限公司编制18110、18112工作面贯通测量设计询比采购公告
招标项目所在地区:山西省忻州市保德县
1.采购条件
本采购项目山西王家岭煤业有限公司编制18110、18112工作面贯通测量设计(采购项目编号:JNC251-CG-240512218SXZB-2405106111JNF1061/01),已由山西王家岭煤业有限公司以山西王家岭煤业有限公司党委(扩大)会议纪要([2024])第10次批准,项目资金来自企业自筹,采购人为山西王家岭煤业有限公司。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购网”(新平台)对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:18110、18112工作面设计已下发,18110工作面回风顺槽设计长1887.9米,胶带顺槽设计长2009.5米,18112工作面回风顺槽设计长2563.2米,18112预抽巷设计长2516米,18110、18112工作面宽300米,其顺槽、底板都是延煤层底板掘进。18110工作面贯通测量导线全长约7.1千米,18112工作面贯通测量导线全长约5.8千米,都属于大型贯通测量。
2.2 采购范围: 本采购项目划分为1个标段(包)。
标段(包)内容:4#煤层一采区18110、18112工作面贯通测量设计。
2.3服务周期/服务完成期限:合同签订起半年内
2.4服务地点:采购人指定地点
2.5服务要求或服务质量标准:满足采购人需求
3.供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织;
3.2资质要求:须具备测绘资质(工程测量专业)甲级资质;
3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”或者经查询存在“严重失信”记录。
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年6月4日17:30至2024年6月7日17:30
获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”(新平台)网上免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购网(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com:8663/)(新平台)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年6月19日09时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网(新平台)不予受理。
5.2递交方法
(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。
(2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购网(新平台)。
供应商应使用“晋能控股招标采购网”(新平台)提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
6.开启时间和地点
6.1开启时间:2024年6月19日09时00分
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”(新平台)网上开启。
7.提交响应保证金的形式
本项目采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
8.提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购网”(新平台)
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电 话:18103413736、15135145875
9.其他公告内容
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
10.监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司
联系人:刘慧
电话:15581809111
电子邮件:xzgsztbjwcjgzx@163.com
11.联系方式
采购人:山西王家岭煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村
联系人:张江
联系电话:13233629001
电子邮件:wjljhglb@jinnenggroup.cn
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人: 张鑫、王全伟
电话:18103413736、15135145875
电子邮件:sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!