学生公寓项目设计 学生公寓招标公告(呼伦贝尔学院2024)
公告内容:
呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计招标公告(招标编号:S1507000733009645)项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市一、招标条件本呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金130万元,招标人为呼伦贝尔学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建设规模:总建筑面积34312.3平方米,3栋单体建筑。主要建设内容为土建工程及其他配套附属工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计;三、投标人资格要求(001呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计)的投标人资格能力要求:详见招标文件内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月04日00时0分到2024年06月26日09时29分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月26日09时30分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月26日09时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:呼伦贝尔学院地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区成吉思汗中路26号联系人:井晓莹电话:0470-3103222电子邮件:1招标代理机构:永泽建设工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座01号联系人:郭耀华、侯建霞、贾慧敏电话:0471-3292917电子邮件:yzzb@yzcpv.com费缴(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:150(盖章)呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计招标公告招标项目编号:S1507000733009645一、招标条件呼伦贝尔学院的呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计已由以呼发改行审字(2022)61号备案。招标人为呼伦贝尔学院,工程所需资金来源于自筹,工程计划投资18684.75万元。招标人承诺项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计(二)建设地点:呼伦贝尔学院东山校区体育场东南侧(三)招标内容:总建筑面积34312.3平方米,3栋单体建筑。主要建设内容为土建工程及其他配套附属工程。标段(包)编号标段(包)名称工期要求标段控制价(万元)建设规模及内容范围S1507000733009645001001呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计30130建设规模:总建筑面积34312.3平方米,3栋单体建筑。主要建设内容为土建工程及其他配套附属工程。招标范围:完成本项目方案设计、初步设计及概算编制、施工图设计、BIM咨询服务以及施工阶段所有的设计服务等内容。三、投标人资格条件和要求详见招标文件本次招标不接受联合体投标!四、公告发布媒体-(一)全国公共资源交易平台:http://www.ggzy.gov.cn/(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/(三)呼伦贝尔市公共资源交易中心网站地址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn五、潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法1、电子招标投标交易平台网址:http://www.hlbeggzyjy.org.cn2、电子招标投标交易平台访问方法:呼伦贝尔市公共资源交易中心门户网站首页-交易平台-工程建设,并使用CA数字证书或标证通登录。六、资格预审相关要求无七、招标文件获取与投标文件递交(一)获取起止时间:2024年06月04日起至2024年06月26日09时30分止。(二)招标文件售价:0.0元(三)招标文件获取方法:潜在投标人可在呼伦贝尔市公共资源交易中心网站“招标文件”公告栏免费下载加密招标文件,并在“下载中心”免费下载安装“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”后在文件查看工具或新点投标文件制作软件内查看招标文件。有意参与本项目的投标人应在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台系统注册并办理数字证书后(http://www.hlbeggzyjy.org.cn/TPBidder)登录投标人系统,投标人在系统内填写投标信息并提交后再在投标人系统内领取加密电子版招标文件。投标人应对其注册诚信库并提交相关信息应真实性、合法性、有效性、完整性负责。(四)投标文件递交方法:招标公告中采用不见面开标方式的,投标人应在投标文件递交的截止时间2024年06月26日09:30前,将使用“新点投标文件制作软件(呼伦贝尔版)”生成的电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF),在呼伦贝尔市公共资源电子交易平台投标人系统内上传电子版加密投标文件。逾期未在系统内上传电子版加密投标文件(扩展名为HLBETF)的,招标人不予受理。八、投标保证金/投标电子保函和投标人系统内提交投标信息(投标保证金和电子保函缴纳截止时间为开标时间前)98641、投标保证金缴纳:投标保证金必须从投标人基本账户转出(投标人主体信息库内投标人录入基本账户),投标人必须将投标保证金在开标前缴入本项目招标公告指定账户(以到账时间为准),未按规定账户和到账时间交纳的保证金将视为放弃投标或无效投标。2、电子投标保函缴纳:投标保函缴纳时间与保证金缴纳截止时间一致。3、投标保证金退还:(1)中标候选人公示发布后,系统自动退还未入围中标候选人单位的投标保证金;(2)中标结果公告发布后,系统自动退还非中标人的候选人投标单位保证金;(3)中标通知书发出30日内签订书面合同并在系统中发布合同公示后,招标人在系统中可进行中标单位保证金退款;(4)中标通知书发出30日内未签订书面合同并在系统中未发布合同公示,第30天,系统将自动退还中标单位保证金;(5)发布交易异常公告的,系统自动退还所有投标单位保证金。平台系统将保证金退还至投标人存入账户,如因投标人存入账户出现异常,后果由投标人承担;投标保证金/电子保函有效缴纳截止时间:2024年06月26日09:30投标保证金缴入以下账户:单位名称:呼伦贝尔市公共资源交易中心项目+标段(包)名称标段(包)编号金额(元)开户行开户行呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计S150700073300964500100125000.0中国银行股份有限公司呼伦贝尔市政务中心支行呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计S150700073300964500100125000.0投标保证金缴入账号呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目设计S150700073300964500100125000.0149262252107说明:投标人必须按照标段相对应的保证金子账号按时存入投标保证金,否则视为无效投标。电子保函需在保证金有效缴纳截止时间前出函,否则视为无效投标。九、开标时间及地点开标方式:不见面开标开标地点:开标三室开标时间:2024年06月26日09时30分非十、联系方式招标人:呼伦贝尔学院地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区成吉思汗中路26号联系人:井晓莹电话:0470-3103222招标代理机构:永泽建设工程咨询有限公司内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座地址:01号联系人:郭耀华、侯建霞、贾慧敏电话:0471-3292917