公厕改造招标公告(2024)



慈城镇慈湖人家一期公厕改造 造价咨询 比选公告

慈湖人家社区在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202406040125

项目名称:

慈城镇慈湖人家一期公厕改造

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

慈城镇

项目基本情况:

慈湖人家一期公厕改造。包括砌墙,贴砖,给排水修改,工具间移位,下水道疏通,台盆挪位,新增马桶,墙地面渗水修复,新增木门等

项目总预算:

6.2万元

服务内容:

工程结算审计

中介服务完成期限要求:

15天

质量要求:

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【2000.00元】,价格控制范围:下限:2000元 ,上限:2000元

价格说明:

根据“浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准”(浙价服[2009]84号文件)不足2000元的按2000元最低标准收费。选取方法为集体决策。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-06-04 14:13 至
2024-06-06 14:13 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具备相关工程造价咨询服务能力。选取方法为集体决策。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

慈湖人家社区

项目单位联系人:

傅老师

联系电话:

87594650

联系地址: