五金日杂 橡胶管 厨卫用具 淋浴器招标公告(2024)



内蒙古某单位五金日杂采购项目零星采购公告

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对内蒙古某单位五金日杂采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:内蒙古某单位五金日杂采购项目
项目编号:NM-2024-LX-14
项目联系方式:
项目联系人:傅先生
项目联系电话:0471-6511874

采购单位联系方式:
采购单位:内蒙古某单位
采购单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
采购单位联系方式:0471-6511874

一、采购项目内容

一、项目基本情况
1.项目名称:内蒙古某单位五金日杂采购项目
2.项目编号:NM-2024-LX-14
3.预算金额:9.9万元
4.采购需求:具体详见第二章采购需求
5.合同履行期限:自合同签订之日起1年
6.交付地点:内蒙古自治区呼和浩特市新城区
二、供应商需提交的文件(以下文件均须加盖供应商公章,否则无效):
1.供应商按照响应文件格式(参考)编制响应文件;
2.本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。
三、提交响应文件截止时间及要求
2024年06月11日09时,将胶装密封完好的文件(文件封口处应粘帖密封条,并注明项目名称和2024年06月11日09时前不得开启字样,不按要求密封投标无效)通过自行送达方式递交,在此时间节点之后递交的文件无效。
四、响应文件送达地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
五、其他补充事宜
评审方法和标准:最低价成交。
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
采购人名称:内蒙古某单位
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号
联系人:傅先生
联系方式:0471-6511874

二、开标时间:2024年06月11日 09:00

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:9.900000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
内蒙古某单位五金日杂采购项目

品目
货物/物资/橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品/橡胶制品/其他橡胶制品,货物/物资/橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品/橡胶制品/橡胶管,货物/物资/橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品/橡胶制品/橡胶轮胎和内胎,货物/物资/橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品/塑料制品、半成品及辅料/塑料制品,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/水箱配件,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/便器冲洗阀,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/水嘴,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/便器,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/水池,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/阀门,货物/家具和用具/用具/其他用具,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/淋浴器

采购单位
内蒙古某单位

行政区域
呼和浩特市
公告时间
2024年06月04日 11:33

开标时间
2024年06月11日 09:00

预算金额
¥9.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
傅先生

项目联系电话
0471-6511874

采购单位
内蒙古某单位

采购单位地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号

采购单位联系方式
0471-6511874

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

附件:

附件1
采购文件(6.4).docx

内蒙古某单位五金日杂采购项目零星采购文件项目名称:内蒙古某单位五金日杂采购项目项目编号:NM-2024-LX-14采购人:内蒙古某单位2024年6月目录第一章采购公告1第二章采购需求2第三章响应文件格式11第一章采购公告一、项目基本情况1.项目名称:内蒙古某单位五金日杂采购项目2.项目编号:NM-2024-LX-143.预算金额:9.9万元4.采购需求:具体详见第二章采购需求5.合同履行期限:自合同签订之日起1年6.交付地点:内蒙古自治区呼和浩特市新城区二、供应商需提交的文件(以下文件均须加盖供应商公章,否则无效):1.供应商按照响应文件格式(参考)编制响应文件;2.本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。三、提交响应文件截止时间及要求2024年06月11日09时,将胶装密封完好的文件(文件封口处应粘帖密封条,并注明项目名称和2024年06月11日09时前不得开启字样,不按要求密封投标无效)通过自行送达方式递交,在此时间节点之后递交的文件无效。四、响应文件送达地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号五、其他补充事宜评审方法和标准:最低价成交。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息采购人名称:内蒙古某单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路12号联系人:傅先生联系方式:0471-65118742024年06月04日第二章采购需求一、项目概述为满足机关及训练基地日常办公所需,拟采购五金日杂,数量品目不定,按单价进行采购,具体以实际发生为准,进行结算。二、资格门槛:满足《中华人民政府采购法》第二十二条规定。三、主要采购内容采购货物清单序号产品名称规格型号单位单价限价(元)H-1飞雕平板灯30*60个105H-2飞雕平板灯30*30个70H-3LED飞雕灯管(T8-18W)个12H-4LED飞雕灯管(T8-18W)套22H-5飞雕灯管(1.2米)套28H-6飞雕浴霸HS12C57套220H-7飞雕浴霸灯泡125x165个24H-8佛山LED灯盘36w个45H-9佛山LED灯盘25w个21H-10佛山LED灯盘16w个18H-11LED佛山柱形泡10w个9H-12LED佛山柱形泡16w个13H-13LED佛山球泡7w个7H-14LED佛山球泡18w个16H-15LED佛山球泡13w个13H-16LED筒灯4寸9W个16H-17LED筒灯5寸16W个28H-18LED筒灯6寸20W个33H-19LED筒灯2.5寸4W个10H-20LED筒灯3.5寸6W个12H-21LED佛山吸顶灯17w个55H-22LED佛山吸顶灯25w个65H-23LED吸顶灯36W个128H-24LED吸顶灯36W个128H-25LED灯芯25W个31H-26草坪灯HL5050个24H-27LED变光灯泡8W个9H-28防臭芯 个8H-29公牛面板一开个12H-30公牛面板二开个15H-31公牛面板三开个19H-32公牛面板四开个23H-33公牛面板五孔个15H-34公牛面板16A个16H-35公牛二相插头 个3H-36公牛三相插头 个5H-37公牛16A插头 个8H-38一转多转换器 个35H-39公牛九孔面板 个33H-40公牛十二孔面板 个38H-41半扣合页 付10H-42九牧洗衣机水龙头 个35H-43九牧单高水龙头 个148H-44九牧脸盆翻板 2101个55H-45九牧高弯冷热水龙头 个191H-46九牧地漏 个46H-47九牧80软管 个25H-48九牧60软管 个20H-49九牧1米软管 个32H-50九牧厨房摇摆水龙头 个185H-51九牧角阀 个30H-5232双热熔活接球阀 个34H-5340双热熔活接球阀 个58H-54窗户轨道 套20H-55草坪喷头 个15H-56坐便胶圈 个15H-57哥俩好瓷白胶1桶 个15H-58广告胶 个12H-59电蚊拍 个35H-60三批四线100A漏电保护器 个130H-61一批63A空开 个10H-62双批40A空开 个20H-63双批60A空开 个25H-64三批63A空开 个32H-65一批40A漏电保护 个34H-66双批63A漏电保护 个55H-67三批63A漏电保护 个65H-68南孚5号电池 节2.5H-69南孚7号电池 节2.5H-70钻头 支5H-71晨虹0.8公斤油漆 桶25H-72晨虹2.5公斤油漆 桶55H-73稀料 瓶5H-7425干壁钉 盒6H-7530干壁钉 盒8H-7640干壁钉 盒10H-77不锈钢外丝4分个2H-78不锈钢三通4分个5H-79哥俩好玻璃胶200ml桶15H-80发泡胶750ml桶15H-81配电箱25*30桶15H-82布条链锁长个23H-83布条链锁中个20H-84高压水枪 个58H-8538钢锁 把8H-8632钢锁 把6H-875米公牛插板109K个53H-883米公牛插板403个57H-895米公牛插板605个119H-905米公牛插板604个59H-913米公牛插板109K个74H-921.8米公牛插板607个32H-931.8米公牛插板403个52H-941.8米公牛16A插板606个52H-95公牛无线6位 个45H-96公牛无线8位 个52H-97公牛无线10位 个63H-98联塑2公分线槽 根3H-99联塑2.5公分线槽 根5H-100联塑4公分线槽 根8H-101配电箱400*500个310H-102正泰倒顺开关 个35H-1031寸冲洗阀 个57H-104九牧淋浴花洒头 个129H-105九牧手持花洒 个40H-106淋浴软管 1.5米根33H-1076分冲洗阀 个30H-108T8双支架双管 套41H-10950开孔器 个20H-110除胶剂 桶11H-111地灯罩 个30H-1124分铜球阀 个20H-1136分铜球阀 个27H-1141寸铜球阀 个32H-115坐便盖45公分个35H-116坐便水件25公分个40H-117脸盆下水管80公分根7H-118云石胶500毫升桶12H-11925钻尾丝 盒7.42H-120应急灯 个40H-121热器加热管200W个48H-122大卷胶带240米卷12H-123公牛插板413K个23H-124不锈钢压把锁 把98H-125投光灯400w个280H-126电蚊香 套18H-127三角钻头8支8H-128三角钻头6支6H-129三角钻头10支10H-130窗户限位器 根18H-1313.2焊条 包35H-13218W灯贴 个20H-133灭蚊灯 30*10个65H-1341.5米高压软管 根28H-135欧嘉保防盗锁芯 个108H-136德力西指针万用表 块168H-137德力西感应电笔 支16H-138粘钩 板7H-139闭门器 套95H-140九牧顶喷头26023个232H-141BV新裕华2.5平方米2.25H-142BV新裕华4平方米3.2H-143新裕华防水线3*2.5平方米13.25H-144新裕华防水线3*6平方米23H-145新裕华防水线2*10平方米21.6H-146护套线2.5平方米3H-147护套线4平方米4H-148护套线6平方米6H-149手推车内胎300-18个28H-150轴承2006盘5H-151方吸顶灯 个114H-152无痕钉子 代7H-153角磨机钢丝刷 个3H-15423A12V电池 节5H-155PPR63*32大小头 个10H-156PPR50*32大小头 个10H-15750热熔头 个15H-158762皮带 根12H-159电锤扁占子 个15H-16025进水管50盘100H-161加压打气筒 个24H-162时控开关德力西个35H-163厨房格栅灯20W套130H-164小便池一体感应器4分套120H-165全自动明装感应器4分套128H-166瓷灯口 个2H-167防水胶布 个2H-168高压胶布 个4H-169大垃圾袋120*90包32H-170小垃圾袋50*60包2.5H-171超宝洁厕灵3.7kg桶27H-1723公斤白乳胶 桶17H-173花线 盘150H-174加粗疏通器5米套25H-175地热线100米卷46H-176水位器6分付58H-177垃圾桶120L个155H-178墩地桶 个25H-179不锈钢把手1.2米付110H-180加线胶管6分 盘180H-181PPR双热熔活接阀门25#个25H-182PPR双热熔活接阀门20#个18H-18325PPR截止阀 个8H-184PPR20管 根10H-185PPR25管 根15H-186PPR32管 根24H-18716线管 根3.5H-18820线管 根4H-18925线管 根6H-190大喷壶 个18H-191盐酸2.2公斤桶13H-192热水浮球阀4分个38H-193雪铲 套32H-194融雪剂50公斤袋42H-195全胶手套 付3H-196钢锹 把25H-197瀑布灯 3米*3米片75H-198大荷叶灯 40公分个35H-199小荷叶灯 30公分个25H-200暖光灯片 3*2片35H-2011.5米红灯笼 个60H-202暖光串灯 10米串13H-203冷光串灯 10米串13H-204暖光灯带 2835米5H-205火树银花 30公分把30H-206冷光射灯 50w个80H-20730公斤粉藤球灯 个35H-20820公斤粉藤球灯 个25H-2091.2米红灯笼 个35H-2101米红灯笼 个25H-211灯带卡子 包10H-212绑丝 把15H-2138号铁丝 盘55H-214BV1.5平方铜线 盘130H-215福字拉花 条12H-216卫生刷 把5H-217人字梯2.5米个280H-218套扫 套25H-219玻璃水3.7公斤桶35H-220被子军用套120H-221门锁L28-300把185H-222门锁L28-420把200H-223胀丝 包4H-224下水连接器 个5H-225热水壶 个153H-226热风枪 个74H-227小便池芳香块 个7H-228断丝取丝器 个12H-229圆球锁 把45H-230纸篓 个10H-231一次性纸杯 包7H-232超宝尘推液 桶55H-233洒水壶 个25H-234糯米胶 5210袋15H-235声控灯口 个7H-236手提灯 2696个85H-237水泵钳子 8寸个128H-238防滑垫 个30H-239纳米拖布 把25H-240加湿器 922B台380四、采购商务要求序号内容重要性具体要求1合同履行期限自合同签订之日起1年2产品质保★不少于1年3售后服务▲1.专人售后保障2.响应时间<24小时4包装运输包装完好,承担运费5交付地点内蒙古自治区呼和浩特市新城区五、验收标准要求符合国家及相关行业验收标准六、报价要求本项目预算为9.9万元。该项目响应报价限单价,即各供应商报价不得超过采购内容中采购货物清单单价限价。配送、运输费用均由供应商承担。七、付款方式采购货物清单以内的内容按成交供应商所报单价,按季度据实结算;采购货物清单以外的内容以采购人市场询价为准,按季度据实结算。备注:1、技术指标要求不能具有指向性、排他性、歧视性;2、重要性分为“★”、“▲”和普通项,“★”代表非常重要(废标项),“▲”代表比较重要(评分项);第三章响应文件格式(参考)格式一:响应文件封面(项目名称)响应文件项目编号:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:格式二:响应文件目录注:为方便评审,供应商需自行编制目录及页码。格式三:响应声明函内蒙古某单位:1.按照已收到的(项目名称)项目的采购文件要求,经我公司认真研究投标须知、合同条款、规范、资质要求和其它有关要求后,我方愿按上述合同条款、规范、资质要求进行响应。我方完全接受本次采购文件规定的所有要求,并承诺在成交后履行我方的全部义务。2.一旦我方成交,我方保证按采购人要求提供高质量的货物。3.我方郑重声明:所提供的响应文件内容全部真实有效。4.我方同意提供按照贵方可能另外要求的与其投标有关的任何数据或资料。除非另外达成协议并生效,否则,本响应文件将构成约束双方合同的组成部分。供应商名称:详细地址:邮政编码:电话:供应商开户银行:账号/行号:供应商法定代表人签字:被授权人签字:供应商名称(公章):年月日格式四:法定代表人授权委托书兹委派我单位(姓名)参加贵单位组织的(项目名称)采购活动(项目编号:),委派人全权代表我单位处理本次投标中的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对委托代理人签署内容负全部责任。本授权书于签字盖章后生效,在贵单位收到撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委权。特此委托。委托代理人身份证人像面扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴复印件)法定代表人身份证人像面扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴复印件)委托代理人身份证国徽面扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴复印件)法定代表人身份证国徽面扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴复印件)供应商名称:(公章)法定代表人:(签字)年月日格式五:开标一览表项目名称:项目编号:序号供应商名称响应报价(元)合同履行期限交付地点质保期售后服务备注大写小写注:1、以上报价是供应商为完成本项目、达到采购文件采购内容的所有费用。供应商名称:(公章)被授权人签字:年月日格式六:分项报价表项目名称:项目编号:序号产品名称规格型号单位单价(元)H-1飞雕平板灯30*60个H-2飞雕平板灯30*30个H-3LED飞雕灯管(T8-18W)个H-4LED飞雕灯管(T8-18W)套H-5飞雕灯管(1.2米)套H-6飞雕浴霸HS12C57套H-7飞雕浴霸灯泡125x165个H-8佛山LED灯盘36w个H-9佛山LED灯盘25w个H-10佛山LED灯盘16w个H-11LED佛山柱形泡10w个H-12LED佛山柱形泡16w个H-13LED佛山球泡7w个H-14LED佛山球泡18w个H-15LED佛山球泡13w个H-16LED筒灯4寸9W个H-17LED筒灯5寸16W个H-18LED筒灯6寸20W个H-19LED筒灯2.5寸4W个H-20LED筒灯3.5寸6W个H-21LED佛山吸顶灯17w个H-22LED佛山吸顶灯25w个H-23LED吸顶灯36W个H-24LED吸顶灯36W个H-25LED灯芯25W个H-26草坪灯HL5050个H-27LED变光灯泡8W个H-28防臭芯 个H-29公牛面板一开个H-30公牛面板二开个H-31公牛面板三开个H-32公牛面板四开个H-33公牛面板五孔个H-34公牛面板16A个H-35公牛二相插头 个H-36公牛三相插头 个H-37公牛16A插头 个H-38一转多转换器 个H-39公牛九孔面板 个H-40公牛十二孔面板 个H-41半扣合页 付H-42九牧洗衣机水龙头 个H-43九牧单高水龙头 个H-44九牧脸盆翻板 2101个H-45九牧高弯冷热水龙头 个H-46九牧地漏 个H-47九牧80软管 个H-48九牧60软管 个H-49九牧1米软管 个H-50九牧厨房摇摆水龙头 个H-51九牧角阀 个H-5232双热熔活接球阀 个H-5340双热熔活接球阀 个H-54窗户轨道 套H-55草坪喷头 个H-56坐便胶圈 个H-57哥俩好瓷白胶1桶 个H-58广告胶 个H-59电蚊拍 个H-60三批四线100A漏电保护器 个H-61一批63A空开 个H-62双批40A空开 个H-63双批60A空开 个H-64三批63A空开 个H-65一批40A漏电保护 个H-66双批63A漏电保护 个H-67三批63A漏电保护 个H-68南孚5号电池 节H-69南孚7号电池 节H-70钻头 支H-71晨虹0.8公斤油漆 桶H-72晨虹2.5公斤油漆 桶H-73稀料 瓶H-7425干壁钉 盒H-7530干壁钉 盒H-7640干壁钉 盒H-77不锈钢外丝4分个H-78不锈钢三通4分个H-79哥俩好玻璃胶200ml桶H-80发泡胶750ml桶H-81配电箱25*30桶H-82布条链锁长个H-83布条链锁中个H-84高压水枪 个H-8538钢锁 把H-8632钢锁 把H-875米公牛插板109K个H-883米公牛插板403个H-895米公牛插板605个H-905米公牛插板604个H-913米公牛插板109K个H-921.8米公牛插板607个H-931.8米公牛插板403个H-941.8米公牛16A插板606个H-95公牛无线6位 个H-96公牛无线8位 个H-97公牛无线10位 个H-98联塑2公分线槽 根H-99联塑2.5公分线槽 根H-100联塑4公分线槽 根H-101配电箱400*500个H-102正泰倒顺开关 个H-1031寸冲洗阀 个H-104九牧淋浴花洒头 个H-105九牧手持花洒 个H-106淋浴软管 1.5米根H-1076分冲洗阀 个H-108T8双支架双管 套H-10950开孔器 个H-110除胶剂 桶H-111地灯罩 个H-1124分铜球阀 个H-1136分铜球阀 个H-1141寸铜球阀 个H-115坐便盖45公分个H-116坐便水件25公分个H-117脸盆下水管80公分根H-118云石胶500毫升桶H-11925钻尾丝 盒H-120应急灯 个H-121热器加热管200W个H-122大卷胶带240米卷H-123公牛插板413K个H-124不锈钢压把锁 把H-125投光灯400w个H-126电蚊香 套H-127三角钻头8支H-128三角钻头6支H-129三角钻头10支H-130窗户限位器 根H-1313.2焊条 包H-13218W灯贴 个H-133灭蚊灯 30*10个H-1341.5米高压软管 根H-135欧嘉保防盗锁芯 个H-136德力西指针万用表 块H-137德力西感应电笔 支H-138粘钩 板H-139闭门器 套H-140九牧顶喷头26023个H-141BV新裕华2.5平方米H-142BV新裕华4平方米H-143新裕华防水线3*2.5平方米H-144新裕华防水线3*6平方米H-145新裕华防水线2*10平方米H-146护套线2.5平方米H-147护套线4平方米H-148护套线6平方米H-149手推车内胎300-18个H-150轴承2006盘H-151方吸顶灯 个H-152无痕钉子 代H-153角磨机钢丝刷 个H-15423A12V电池 节H-155PPR63*32大小头 个H-156PPR50*32大小头 个H-15750热熔头 个H-158762皮带 根H-159电锤扁占子 个H-16025进水管50盘H-161加压打气筒 个H-162时控开关德力西个H-163厨房格栅灯20W套H-164小便池一体感应器4分套H-165全自动明装感应器4分套H-166瓷灯口 个H-167防水胶布 个H-168高压胶布 个H-169大垃圾袋120*90包H-170小垃圾袋50*60包H-171超宝洁厕灵3.7kg桶H-1723公斤白乳胶 桶H-173花线 盘H-174加粗疏通器5米套H-175地热线100米卷H-176水位器6分付H-177垃圾桶120L个H-178墩地桶 个H-179不锈钢把手1.2米付H-180加线胶管6分 盘H-181PPR双热熔活接阀门25#个H-182PPR双热熔活接阀门20#个H-18325PPR截止阀 个H-184PPR20管 根H-185PPR25管 根H-186PPR32管 根H-18716线管 根H-18820线管 根H-18925线管 根H-190大喷壶 个H-191盐酸2.2公斤桶H-192热水浮球阀4分个H-193雪铲 套H-194融雪剂50公斤袋H-195全胶手套 付H-196钢锹 把H-197瀑布灯 3米*3米片H-198大荷叶灯 40公分个H-199小荷叶灯 30公分个H-200暖光灯片 3*2片H-2011.5米红灯笼 个H-202暖光串灯 10米串H-203冷光串灯 10米串H-204暖光灯带 2835米H-205火树银花 30公分把H-206冷光射灯 50w个H-20730公斤粉藤球灯 个H-20820公斤粉藤球灯 个H-2091.2米红灯笼 个H-2101米红灯笼 个H-211灯带卡子 包H-212绑丝 把H-2138号铁丝 盘H-214BV1.5平方铜线 盘H-215福字拉花 条H-216卫生刷 把H-217人字梯2.5米个H-218套扫 套H-219玻璃水3.7公斤桶H-220被子军用套H-221门锁L28-300把H-222门锁L28-420把H-223胀丝 包H-224下水连接器 个H-225热水壶 个H-226热风枪 个H-227小便池芳香块 个H-228断丝取丝器 个H-229圆球锁 把H-230纸篓 个H-231一次性纸杯 包H-232超宝尘推液 桶H-233洒水壶 个H-234糯米胶 5210袋H-235声控灯口 个H-236手提灯 2696个H-237水泵钳子 8寸个H-238防滑垫 个H-239纳米拖布 把H-240加湿器 922B台注:1、分项报价表中所列出内容累计金额需与开标一览表中总价一致。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。供应商名称(盖单位章):日期:年月日格式七:供应商资格、资信证明文件1、供应商提供有效的企业营业执照副本的复印件;2、供应商提供有效的企业开户许可证复印件或开户基本情况表;3、具有完成本项目所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式附后);4、提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果网页截图,且未列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,截图打印件加盖公章;5、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;格式自拟)。附:开启响应文件时,将对文件密封性进行审查,通过密封审查后,对响应文件依次拆封,递交的文件符合采购要求(文字内容不能修改)且报价最低的投标人将获得成交资格。说明:1、供应商须写清项目名称,否则无效。2、营业执照需加盖公章,不符合要求响应无效。3、文件格式不符合要求响应无效。