测器升降装置 可燃有毒探测器升降装置招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2024)
测器升降装置(2406)采购公告
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价通知
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ2024061044 提交近三年3份业绩并按照要求报价
二、询价书名称:测器升降装置(2406)
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:2024年06月04日 16:14:41(北京时间)
报名截止时间:2024年06月11日 16:14:43(北京时间)
报价开始时间:2024年06月04日 16:14:41(北京时间)
报价截止时间:2024年06月11日 16:14:43(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月11日 16:14:45(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:宁宏宇
联系电话:0477-3132508
采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2024年06月04日 16:15:13
附件:
气体探测器升降系统.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391605110486
可燃有毒探测器升降装置
套
67.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0
二、气体探测器升降系统1.测量区域为防爆厂所,全套设备为防爆产品,ExdIICT4Gb/防护等级IP65。气体探测器使用时为顶装,检修时为地面1米处检测标定。升降系统主要结构包括但不限于:防爆终端盒、气体探测器接入模块、弹簧伸缩线缆、探测器安装架(定制)、钢丝绳、滑轮、滑轮安装架、吊环、绞盘等。2.技术要求:(1)电缆采用橡胶拉绅屏蔽阻燃型,并带弹簧管保护;应根据现场环境充分考虑系统装置固定及承载能力,(2)轨道滑行采用绝缘保护套,防止产生静电,必须保证无火花等,拉力不小于10KN,长度40米(根据现场实际定制);(3)绞盘安装在侧面钢架面附近,距离地面约1米(根据现场环境定制),气体探头下降距离地面约1米(根据现场环境定制),升降通过手动转动绞盘手柄进行升降操作。(4)各关键部件应选用不锈钢材质,及接触表面滑动绝缘处理。(5)如果钢丝绳和绞盘升降过程中应具有防抱死功能;应根据现场环境充分考虑系统固定装置承载能力,具备防脱落、防缠绕功能,设备升到最高处时,电缆及钢丝绳的收缩度不应影响下方设备正常运行。