非标准加工件 垫片组 垫片招标公告(东北特殊钢集团股份有限公司2024)



询价单号:
RDBTG24060700151
询价单标题:
非标准加工件

币种:
人民币
招标编号:
CJXCG240329

税率:
13%
询单类型:
采购

定量/定价:
定价不定量
询价单状态
手工待开标

报价开始时间:
2024-06-07 14:59:00
报价截止时间:
2024-06-10 12:59:00

是否定向:
定向
保证金额:
0.0000

招标期限:

物料总项次:
11

供货开始时间:

供货结束时间:

采购组织:

轮次:
第 2 轮

物料信息

序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期

1
F050201548
平键
平键,36*20*165,平键

4.0000


2
F060405547
垫片组
垫片组,R256C1603.1-9

200.0000


3
F060406907
垫片
垫片, ,R256C1604.1.1-9

200.0000


4
F060407015
水排
水排,5.262268.T,5.262268.T

4.0000


5
F060407815
下轴瓦
下轴瓦...R272C2313.3-5 28.2KG... ...

3.0000


6
F060407816
上轴瓦
上轴瓦...R272C2313.3-6 28.2KG... ...

3.0000


7
F060408120
垫片组
垫片组...R256C1603.4-7... ...

10.0000


8
F060409325
铜套
铜套...54*17*20 材质:CUSN12-C-GS EN1982... ...

40.0000


9
F060409812
衬套
衬套...IB 62 SPF-6040... ...

20.0000


10
F060410055
端盖
端盖...65005.3... ...

20.0000


11
F350400130
650四辊冷轧机支撑辊
650四辊冷轧机支撑辊...7528-3-1010... ...

2.0000


基本条款

条款类别
条款名称
条款内容

-
总体要求
我司“东北特殊钢集团股份有限公司”拟对非标准加工件进行招标比价采购,本次招标比价采购采用网上电子商务平台投标,采取最低投标价法,允许分项中标的原则对投标单位递交的投标书进行评审。本次招标比价采购为定价不定量,承兑和电汇价格都报。 本说明所指“招标比价”是指企业主体参考国家法定招投标流程,在企业内控制度规范下,通过一轮或多轮询比价,自主择优选聘合作单位的过程。本项目并非法定招投标项目。

-
产品质量要求
按需方技术要求、图纸加工,中标厂商在投标及生产前需与现场确认,质保期为货到验收合格后18个月或使用 12 个月,以先到为准。

-
产品验收方法及不合格处理规定
交货时,需附合格证等必要资料。具体送货数量以需方仓库实收数量为准。

-
产品包装要求
按照产品的包装要求进行包装,确保产品在运输途中不受损坏,包装物不回收。

-
运输方式
投标单位送货至需方仓库,费用由投标单位负责。

-
产品交(提)货日期
1、合同签订供方接到需方订单并在接到通知后90日内到货,本标书招标期限为8个月期,合同履行期间,买方新增的采购计划仍按本次招标结果的条款及价格执行;2、投标单位中标后,严格按照技术要求。若合同签定日期在中标通知书执行有效期末期,采购合同截止日期可相应顺延;3、若投标单位对部分物代码的物资无法满足标书中要求的交货日期交货,请在投标时单独提出。

-
报价及货款结算方法
1、投标单位所报价格含材料费、制作费、运输费、包装费及13%增值税税金等其它所有费用,并开具全额13%增值税发票,一票结算。2、货到仓库验收合格开具发票结算后两个月付款(承兑汇票需方不贴息,付5个月左右银行承兑)或电汇。;3、本份标书分项报价,分项中标;

-
违约责任
因卖方原因交货每延期1天,卖方承担延期交货部分总金额的3‰的违约金;若延期交货超过30天,买方有权解除本合同,同时卖方仍需承担违约责任(如合同履约保证金不予退还,因迟交货造成损失等),延期扣款最高累计不超过相应延期部分总金额的5%。卖方开票时根据合同单价开票,延期扣款在入账货款中扣除,同时买方开具扣款收据给卖方。

-
其他要求
1.投标单位近三年公司经营业绩良好,在招标比价活动、供货合同履行、售后服务等方面,无严重不良记录,无商业贿赂等相关违规、违纪、违法行为。 2.投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。 3.各投标单位投标报价前,应认真阅读招标比价说明及所附技术协议、技术要求和图纸等其他文件资料,一旦完成报价作业,即表明投标单位已理解并确认了该招标比价说明所有条款及其他招标文件所有内容,并自愿严格对照要求承担履约责任。 4.如投标单位之间串标;以他人名义投标、弄虚作假骗取中标;向招标单位工作人员行贿或有其他违法行为的,一经发现,招标单位将永久取消投标单位投标和供货资格(包括分包资格),报价保证金将作为向招标单位的赔偿不予返还。如果对招标单位造成的损失超过报价保证金额度的,招标单位将继续行使追偿权利,必要时可向政府有关部门举报、报案和向招标单位所在地法院提起诉讼等。 5.投标单位应确保所制作或供货的产品没有侵犯任何第三方的知识产权,否则由此导致招标单位的相关经济损失由投标单位负全责。 6.投标单位应确保具备所承揽项目所需的相应资质,即便招标单位邀请了投标单位参与投标或议价,但若投标单位不具备相应资质,投标单位应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由投标单位承担。

-
标书费和保证金要求
1.本次招标比价活动将收取标书费200元(如属年费会员投标方,则按年费会员优惠政策执行,详情请咨询招标人员),标书费要求在投标截止时间前电汇至以下账户,并将银行回执或电子银行汇款截屏打印盖章扫描后上传至投标报价页面附件。标书费请电汇至:户名:东北特殊钢集团股份有限公司;账号:293460279385;开户行:中国银行大连人民路支行;行号:104222004089;附加信息及用途:项目名称+标书费。不交纳标书费投标无效。标书费汇款帐户必须公对公,不得以个人名称办款。 本款项可以开收款收据,也可以开发票,如需开具请投标单位在平台上传开票及邮寄信息word版。 2.报价保证金要求: ⑴投标单位参与本次投标前须交纳5000元作为参与本次招标比价活动的报价保证金,未交纳报价保证金的没有投标资格,其投标报价无效。 ⑵报价保证金要求在投标截止时间前电汇至以下帐户,并将银行回执或电子银行汇款截屏打印盖章扫描后上传至投标报价页面附件。接收报价保证金电汇账户户名:东北特殊钢集团股份有限公司;账号:293460279385;开户行:中国银行大连人民路支行;行号:104222004089;附加信息及用途:项目名称+报价保证金。如投标单位投标时在招标单位享有具备付款条件的债权,投标单位可以出具“报价保证金划转函”,申请划转对应金额作为报价保证金,并把此函件上传至投标报价页面附件。报价保证金汇款帐户必须公对公,不得以个人名称办款。 ⑶招标单位宣布中标单位后,未中标单位的报价保证金由投标单位申请后无息退还;投标单位接到中标通知后即为中标单位,中标单位按招标单位合同版本签订合同(合同版本如有需求,另行提供)后,报价保证金由中标单位提出申请后无息退还。如中标单位不按招标单位合同版本签订合同,报价保证金不予返还。由此给招标单位造成损失的,招标单位将按中标额的5%进一步追偿(如不足以弥补招标单位的实际损失,招标单位有权进一步追偿),并视情况暂停或取消投标资格。因中标单位怠于行使权利造成的逾期退还,招标单位不承担因此造成的任何损失。 3. “报价保证金划转函”模板: 报价保证金划转函 东特股份公司办公室招标科及“东北特殊钢集团股份有限公司”财务处: 我公司(厂)在贵公司有应收帐款大于 元, 年 月 日我公司(厂)参加贵公司 (招标编号、项目名称)的采购投标,现委托“东北特殊钢集团股份有限公司”财务处查实后,将应收账款中的 元划转为报价保证金。 委托单位(公章 ): 年 月 日

附件

序号
附件名称
文件说明

1
(大连)版 投标保证金划转函.docx

2
图纸.rar