废旧水表 消火栓等废旧物资处置 球墨铸铁井盖井圈 废旧铸铁钢管 球墨铸铁井圈水泥井盖 废旧 废钢 水表招标公告(杭州滨江水务有限公司2024)
一、 采购人名称:杭州滨江水务有限公司
二、 采购项目名称:滨江水务供水分公司废旧水表、消火栓等废旧物资处置项目
三、 采购项目编号:BSZC/2024/0411
四、 采购内容:
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:杭州滨江水务有限公司
联系人:钱建霞
联系电话:56033730 13867189509
传真:/
地址:杭州市滨江区西兴街道官河路6号
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
附件信息:
关于滨江水务供水分公司废旧水表、消火栓等废旧物资处置项目的第三次公开询价公告.docx74.3 KB
关于滨江水务供水分公司废旧水表、消火栓等废旧物资处置项目的第三次公开询价公告该项目主要内容为滨江水务供水分公司轮换淘汰的废旧水表、消火栓等废旧物资处置进行公开询价,欢迎潜在的合格报价人报名参加报价。一、项目编号:BSZC/2024/0411二、采购类型:非政府采购三、项目名称:滨江水务供水分公司废旧水表、消火栓等废旧物资处置项目四、项目概况:为滨江水务供水分公司轮换淘汰的废旧水表、消火栓等处置。五、报价人资格要求:(1)报价人是中华人民共和国境内注册的企业独立法人。(2)报价人为《杭州市商务局关于拟定杭州市第八轮废旧市政公用设施回收企业名录》企业。(3)报价人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。六、报价截止时间:2024年6月13日16:00(北京时间)。七、报价文件邮寄地址:杭州市滨江区西兴街道官河路6号(报价文件密封邮寄)。八、报价所需资料:法定代表人授权委托书、本单位社保证明(非法人适用)、法定代表人身份证复印件、营业执照复印件、报价函,以上资料必须加盖公章、密封装订,提供资料不全作废标处理。九、开标地点:杭州市滨江区西兴街道官河路6号(3楼会议室)十、联系方式地点:杭州市滨江区西兴街道官河路6号联系人:钱建霞联系电话:5603373013867189509附件:滨江水务供水分公司废旧物资报价函杭州滨江水务有限公司2024年6月4日附件:滨江水务供水分公司废旧物资报价函杭州滨江水务有限公司HANGZHOUBINJIANGWATERCO.,LTD您好!根据我司采购需要,贵单位如符合下列要求,欢迎报价咨询。具体如下:需方:杭州滨江水务有限公司供方:电话:5603373013867189509电话:经办人:钱建霞经办人:一、废旧物资报价内容:处置物名称计量单位最低限价(元)处置物名称球墨铸铁井盖井圈套260废旧铸铁钢管上浮比例a= %加厚球墨铸铁井圈水泥井盖套95废旧铸铁钢管上浮比例a= %球墨铸铁井圈水泥井盖套41废旧铸铁钢管上浮比例a= %废旧铸铁公斤2.63废旧铸铁钢管上浮比例a= %废钢公斤2.73废旧铸铁钢管上浮比例a= %DN15水表只4.55水表上浮比例 b= %DN20水表(含铜)只5.75水表上浮比例 b= %DN20水表只1.67水表上浮比例 b= %DN25水表(含铜)只7.66水表上浮比例 b= %DN40水表(含铜)只10.06水表上浮比例 b= %DN50水表只26.11水表上浮比例 b= %DN80水表只37.31水表上浮比例 b= %DN100水表只52.23水表上浮比例 b= %DN150水表只80.73水表上浮比例 b= %DN200水表只103.42水表上浮比例 b= %DN300水表只240水表上浮比例 b= %综合上浮比例=0.2a+0.8b= %(精确到小数点后两位)注:1、本项目包括报价文件所确定的报价范围内全部工作内容的价格表现,包括装卸、清理、运输、处置、税金、人工等所有费用。2、本合同价款方式采用固定合同单价,按实结算。合同期内单价不作调整。二、报价人资格要求:1、报价人是中华人民共和国境内注册的企业独立法人。2、报价人为《杭州市商务局关于拟定杭州市第八轮废旧市政公用设施回收企业名录》企业。3、报价人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。三、报价所需资料:1、法定代表人授权委托书2、本单位社保证明(非法人适用)3、法定代表人身份证复印件4、营业执照复印件5、报价函以上资料必须加盖公章、密封装订,提供资料不全或未提供作废标处理。四、结算方式:甲乙双方在每批废旧物资清单上签字盖章确认后10个工作日内,乙方将该批废旧物资按合同款项一次性支付到甲方指定银行账户。五、评审方法:成交原则,有底价的最高价法,符合采购需求、质量和服务相等且报价最高原则确定供应商,但有效报价单位中,最高报价和最低报价之间的差价小于等于5%,或报价相同时,应当采用抽签方式确定中标单位。报价低于最低限价为无效报价。经评审后的有效报价函少于三家时,本次询价失败。询价有效期自2024年6月4日至2024年6月13日止