中药饮片代煎代配送服务 中药饮代煎代配送服务招标公告(华中科技大学2024)
一、采购信息
项目编号:ZBFW20240603002
报名截止时间:2024-06-11T12:00:00.000+08:00
采购人:华中科技大学协和深圳医院
序号:1
标段(包):第一标段(包)
报名截止时间:2024-06-12T09:00:00.000+08:00
点击查看公告内容:
中药饮片代煎代配送服务(不含中药饮片)三次采购公告.pdf
中药饮⽚代煎代配送服务(不含中药饮⽚)三次采购公告根据华中科技⼤学协和深圳医院院内采购相关规定,决定对以下项⽬进⾏院内采购。特邀请合格供应商参与,公告如下:⼀、项⽬基本信息:第⼀标段(包)序号采购名⽬数量单位单价(元)规格型号备注1中药饮⽚代煎代配送服务(不含中药饮⽚)1项450000.00000。备注:不能缺项、采购产品名称、规格供参考,要求⽤途、性能、质量等满⾜采购需求。参数资质要求详⻅招标⽂件,要求同级别质量或以上。⼆、报名及院内采购⽂件领取:1、报名地点:华中科技⼤学协和深圳医院电⼦招标采购平台(⽹址:https://zbcg.sznsyy.cn/home)。2、开标、评标地点:华中科技⼤学协和深圳医院电⼦招标采购平台(投标截⽌时间后,请各供应商时刻关注电⼦交易平台发出的议价邀请)3、院内采购业务尽量采取线上⽅式办理,如报名、投标、开标、领取“成交通知书”等⾮必须来院办理业务可通过电⼦招标采购平台等⽅式办理。不⿎励来医院现场办理业务。4、本项⽬报名及采购⽂件获取⽅式(请供应商观看电⼦交易平台主⻚视频教程,如有其它疑问可联系我们):①注册。有意参加本项⽬的供应商,应当在华中科技⼤学协和深圳医院电⼦招标采购平台(以下简称“电⼦交易平台”,下同)(⽹址:https://zbcg.sznsyy.cn/home进⾏注册登记(具体操作:进⼊⾸⻚——供应商注册)。②获取采购⽂件。完成注册登记后,登录“电⼦交易平台”,点击主⻚—公示公告—找到拟投标项⽬—点击报名—根据流程操作并下载采购⽂件。未按规定或未在规定时限从“电⼦交易平台”下载采购⽂件并制作响应⽂件的,将影响其投标(投标⽂件的制作,详⻅主⻚视频教程)。③递交响应⽂件。供应商应当在开标截⽌时间前,通过“电⼦交易平台”登录,选择所投标段将电⼦响应⽂件上传。逾期未完成上传电⼦响应⽂件的投标⼈,采购单位将其视为“放弃投标”。5、开标⽅式:⽹上开标,请供应商在询价响应⽂件递交截⽌时间当⽇下午14:30登录本系统进⾏议价(议价时间可能存在偏差,具体时间请留意系统通知)。三、供应商资格要求:⼆、供应商(参与⼈)资格要求:1、供应商须是在中华⼈⺠共和国境内经注册独⽴法⼈单位,具有独⽴法⼈资格或者具有独⽴承担⺠事责任的能⼒的其他组织(提供营业执照或事业单位法⼈证等法⼈证明扫描件,原件备查);2、投标⼈如为所投产品的⽣产企业,必须提供有效的《药品⽣产许可证》,且⽣产范围包括中药饮⽚;3、投标⼈如为所投产品的经营企业,必须提供有效的《药品经营许可证》,且经营范围包括中药饮⽚;4、本项⽬不接受任何形式的联合体投标,不接受同⼀⺟公司下属两家(含两家)以上的分、⼦公司参与投标。投标⼈不得将本项⽬进⾏分包、转包;5、参与本项⽬投标前三年内,在经营活动中没有重⼤违法记录(由供应商在《履约承诺函》中作出声明);6、参与本项⽬政府采购活动时不存在被有关部⻔禁⽌参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《履约承诺函》中作出声明);7、投标⼈未被列⼊失信被执⾏⼈、重⼤税收违法案件当事⼈名单及政府采购严重违法失信⾏为记录名单(由供应商在《履约承诺函》中作出声明);8、单位负责⼈为同⼀⼈或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同⼀包号投标或者未划分包号的同⼀招标项⽬投标(由供应商在《履约承诺函》中作出声明);9、为采购项⽬提供整体设计、规范编制或者项⽬管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项⽬的其他采购活动(由供应商在《履约承诺函》中作出声明);四、特别声明:华中科技⼤学协和深圳医院有权对供货商的本项⽬资质条款要求提供的相关证明材料(原件)进⾏审查。供货商提供虚假资料被查实的,则可能⾯临被取消参与本项⽬资格、列⼊不良⾏为记录名单、三年内禁⽌参与华中科技⼤学协和深圳医院采购活动的⻛险。五、联系⽅式:邮编:518052电话:0755-26553111-85432(⼯作⽇上午08:00-12:00,下午14:00-17:00)办公地址:华中科技⼤学协和深圳医院科教⾏政楼14楼1404室(南⼭区常兴路)联系⼈:设备、服务、维修等其它类:续⽼师;耗材、试剂:王⽼师华中科技⼤学协和深圳医院采购办公室(盖章)技术⽀持(⼯作⽇周⼀⾄周五,上午8:30到12:00,下午1:30⾄6:00):⽑⽼师17786134394如有任何有关技术、软件使⽤⽅⾯的问题,请与平台技术⼈员联系。注:请供应商⾃⾏阅读主⻚-帮助中⼼-“供应商须知(必读)”,如有其它未尽事宜,请电话联系。