河北动力配电柜安全改造 配电柜内配盘 配电柜内招标公告(河北太行机械工业有限公司2024)
基本信息
发布单位:河北太行机械工业有限公司
最终单位:河北太行机械工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:按合同约定支付
保证金:500.0元
联系人:李工
联系方式:0311-83092626
公司动力配电柜安全改造项目.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
公司动力配电柜安全改造项目
固定资产投资项目>工程类
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2024-06-06 17:46:38
结束时间 2024-06-11 17:46:00
备注: 请严格按附件要求参与报价!明确税率及工期!提供相应施工资质!
工程项目清单
工程项目清单
工程项目清单
工程项目清单
工程项目清单
工程项目清单
序号
名称
数量
型号
安装方式
备注
1
配电柜内配盘
1
03-AP-031-250
落地固定
2
配电柜内配盘
1
03-AP-019-160
落地固定
3
配电柜内配盘
1
03-AP-011-225
落地固定
4
配电柜内配盘
1
03-AP-017-160
落地固定
5
配电柜内配盘
1
03-AP-018-250
落地固定
6
配电柜内配盘
1
03-AP-012-400
落地固定
7
配电柜内配盘
1
03-AP-014-250
落地固定
8
配电柜内配盘
1
03-AP-015-250
落地固定
9
配电柜内配盘
1
03-AP-010-225
落地固定
10
配电柜内配盘
1
03-AP-007-160
落地固定
11
配电柜内配盘
1
03-AP-006-225
落地固定
12
配电柜内配盘
1
03-AP-004-400
落地固定
13
配电柜内配盘
1
03-AP-003-400
落地固定
14
配电柜内配盘
1
02-AP-422-250
落地固定
15
配电柜内配盘
1
02-AP-420-350
落地固定
16
配电柜内配盘
1
02-AL-407-50
17
配电柜内配盘
1
BL-AP-216-125
18
配电柜内配盘
1
02-AL-408-50
19
配电柜内线路整理
18套
20
接线端子制作
4套
185平方
21
线端子制作
8套
150平方
22
接线端子制作
3套
95平方
23
接线端子制作
1套
70平方
24
配电柜内开关拆除
18套
25
桥架拆除及恢复
18套
26
塑壳开关及电操
2套
400A及电动操作
27
塑壳开关及电操
1套
500A及电动操作
28
防护板
72块
29
电缆端子及绝缘恢复
1项
50平方以下
30
辅材
1项
注:主材均为国标产品,所有产品具备国家认可的合格证,施工严格参照《GB50053-2015》标准施工。
河北太行机械工业有限公司工程建设项目廉洁从业行为负面清单一、建设单位(10条)1.擅自将工程建设项目相关信息、招标采购关键信息向他人泄露、透露的;2.违反决策程序,擅自决定、指使相关单位、部门或人员违规开展工程建设相关工作的;3.恶意操纵工程建设项目招投标过程,影响招投标结果公平性和公正性的;4.串通或协助参建企业伪造资料或提供虚假资料的;5.领导人员打招呼或违规插手干预工程建设项目决策、招投标、建设实施、物资采购及资金安排等有关工作的;6.业务归口管理部门未及时记录领导人员打招呼或违规插手干预工程建设项目的有关情况,未及时向本单位纪委报告的;7.对参建企业存在资质能力条件不足、重大质量、安全、环保问题或隐患,重大拖期情况等知情不报的;8.利用职务便利,违规为本人亲友经营企业或其他参建企业在参与投标、工程造价、工程变更签证、设备采购、工程付款等环节谋取不正当利益的;9.在工程建设管理过程中存在贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、失职读职、权力寻租、利益输送、徇私舞弊、浪费国家资材等行为的;10.对待组织调查,拒不配合、不如实交代有关问题,回避、隐瞒、捏造事实,或掩盖、销毁、隐匿相关证据的。二、参建企业(16条)1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7.在工程发包活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.擅自或与建设单位、招标代理、工程咨询、工程设计、工程监理、工程总承包、工程施工、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虚作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;11.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料,在施工中偷工减料、以次充好的;12.发生较大以上(含)质量事故、生产安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;13.由于参建企业自身原因,导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;14.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守,情节严重的;15.因参建企业违规违法,导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;16.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。公司动力配电柜安全改造项目方案、工程清单一、施工方案:根据公司年度技改计划,结合实际情况,公司现有18面配电柜存在柜内线路混乱、开关老化、承载电流与现场使用不符、柜内安全距离不满足等安全问题。建议对18面配电柜进行安全改造,对内部元器件进行拆除,重新配盘,安装全新塑壳断路器,主开关与分开关之间采用铜排连接,使配电柜整体满足现场使用和安全标准化要求,具体方案如下:1、对18面配电柜所带负荷进行统计,重新设计配电柜参数,确保满足现场使用。2、将配电柜内设备线路拆除,严格按照线路敷设要求进行整理,对绝缘破损线路恢复绝缘。E购3、拆除柜内开关,按照新图纸装配新塑壳开关,总开关与分开关之间采用铜排连接,整体符合国标要求。目前柜内状况改造后效果4、柜内安装零、地排,确保柜体、柜门连接可靠。5、将柜内电缆重新敷设,按设备顺序及负荷大小接至新开关处,重新压接端子,确保连接可靠。6、柜内带电母排位置安装防护板,确保安全防护。7、恢复配电柜和电缆桥架,确保整体满足国标要求。二、工程量清单:序号名称数量配电柜编号安装方式备注1配电柜内配盘103-AP-031-250落地固定2配电柜内配盘103-AP-019-160落地固定3配电柜内配盘103-AP-011-225落地固定4配电柜内配盘103-AP-017-160落地固定5配电柜内配盘103-AP-018-250落地固定6配电柜内配盘103-AP-012-400落地固定7配电柜内配盘103-AP-014-250落地固定8配电柜内配盘103-AP-015-250落地固定9配电柜内配盘103-AP-010-225落地固定10配电柜内配盘103-AP-007-160落地固定11配电柜内配盘103-AP-006-225落地固定12配电柜内配盘103-AP-004-400落地固定13配电柜内配盘103-AP-003-400落地固定14配电柜内配盘102-AP-422-250落地固定15配电柜内配盘102-AP-420-350落地固定不锈钢16配电柜内配盘102-AL-407-50壁挂明装17配电柜内配盘1BL-AP-216-125壁挂明装18配电柜内配盘102-AL-408-50壁挂明装19配电柜内线路整理18套20接线端子制作4套185平方21线端子制作8套150平方22接线端子制作3套95平方23接线端子制作1套70平方24配电柜内开关拆除18套25桥架拆除及恢复18套26塑壳开关及电操2套400A及电动操作箱门走控制线及打孔27塑壳开关及电操1套500A及电动操作28防护板72块29电缆端子及绝缘恢复1项50平方以下30辅材1项