宁波市强制隔离戒毒所公务车招标公告(宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)2024)
宁波市政府采购中心关于宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目的询价公告
项目概况
宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于2024年06月07日 09:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NBZFCG2024Y008X
项目名称:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):180000
最高限价(元):180000
采购需求:
标项名称:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目
数量:1
预算金额(元):180000 单位:辆
简要规格描述:详见询价文件
备注:
合同履约期限:标项 1,详见询价文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取(下载)采购文件
时间:2024年06月03日至2024年06月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2024年06月07日 09:30(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月07日 09:30(北京时间)
地点(网址):政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:详见询价文件
八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)
地 址:宁波奉化区锦屏街道中塔路65号
传 真:/
项目联系人(询问):胡昊杰
项目联系方式(询问):0574-88646188
质疑联系人:胡昊杰
质疑联系方式:0574-88646188
2.采购代理机构信息
名 称:宁波市政府采购中心
地 址:宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心504室
传 真:/
项目联系人(询问):孙女士
项目联系方式(询问):0574-87187965
质疑联系人:王女士
质疑联系方式:0574-87187963
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
NBZFCG2024Y008X宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目.doc150.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目
品目
采购单位
宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)
行政区域
浙江省
公告时间
2024年06月04日 18:28
获取采购文件时间
2024年06月03日至2024年06月07日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙女士
项目联系电话
0574-87187965
采购单位
宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)
采购单位地址
宁波奉化区锦屏街道中塔路65号
采购单位联系方式
0574-88646188
代理机构名称
宁波市政府采购中心
代理机构地址
宁波市鄞州区宁穿路1901号宁波市行政服务中心504室
代理机构联系方式
0574-87187965
政府采购询价文件采购编号:NBZFCG2024Y008X采购项目:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目宁波市政府采购中心二0二四年询价邀请宁波市政府采购中心就以下项目进行询价采购,现邀请合格供应商参加询价响应。1、项目基本情况1、项目编号:NBZFCG2024Y008X2、项目名称:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目3、采购预算(最高限价):18万元。4、采购需求:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目,详见询价文件。5、合同履行期限:详见采购文件。6、联合体询价响应:不接受二、申请人的资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条的规定且未列入“www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单在禁止参加采购期限的供应商。2、特定资格要求:无三、获取采购文件:请到浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)或宁波政府采购网(www.nbzfcg.cn)免费下载电子文件。四、提交响应文件截止时间和地点1、政采云电子投标开标平台:www.zcygov.cn2、提交电子投标文件截止时间:2024年6月7日9:30。3、电子投标文件解密开标时间:询价响应截止时间后半小时内。4、开标现场地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号市政务服务中心四楼开标区(具体场所安排详见电子指示屏幕)。5、如认为需要,投标人可以选择递交备份投标文件,采用数据电文形式,以U盘形式存储,并在投标截止时间前,通过邮寄方式,送达指定地点,逾期送达或未密封将被拒收。备份文件收件人:魏老师/周老师0574-87187932;收件地址:宁波市宁穿路1901号市政务服务中心5楼501室。(收件时间:上午9:00-11:30,下午13:30-17:00,节假日、双休日除外,推荐使用中国邮政速递和顺丰快递。)五、公告期限:自公告之日起3个工作日。六、其他补充事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。七、对本次采购提出询问,请按以下方式:1、采购人:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所),地址:奉化区中塔路65号,联系方式:胡先生/0574-88646188。2、集中采购机构:宁波市政府采购中心项目联系人:孙女士TEL:0574-87187965FAX:0574-87187961地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号市行政服务中心五楼邮编:315066采购需求注:1、本项目所有设备必须经正规渠道供货,不得提供旧货、水货、假货。2、以“★”标识的为实质性条款,不满足的作无效标处理3、本项目标的对应所属行业:工业4、本项目采用最低评标价法,即从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序进行排列。5、投标人须登录政采云平台在响应截止时间后30分钟内用制作加密投标文件的数字认证证书(同一个CA证书)完成响应文件解密工作。解密结束时间后,系统自动关闭解密通道,未解密的响应文件将作为无效投标被拒绝。6、政采云平台解密出来的报价与投标文件开标一览表中报价不一致的,以投标文件中的报价为准。★预算金额(最高限价):18万元。不包含购置税★品牌★采购型号及技术要求★数量★服务要求吉利吉利星越L智擎天宫版;排量:1.5T;颜色:墨玉黑。1辆1、整车保修:五年或10万公里;2、首次保养免费;3、合同履行期限:合同签订后30日内供货;4、全车贴膜。采购资金支付方式、时间和条件:合同签订后7个工作日内支付合同价的40%作为预付款,余款在验收合格10个工作日内支付。响应供应商须知前附表序号内 容说明与要求1招标人情况招标人名称:宁波市政府采购中心质疑接收:王女士 TEL:0574-87187963 FAX:0574-87187961地址:宁波市鄞州区宁穿路1901号市政务服务中心五楼503邮编:3150662采购方式询价3进口产品询价响应不接受进口产品询价响应。4联合体询价响应不接受,不符合的视为无效标。5专门面向小微企业响应否6备选报价方案不接受。7交货(服务)对象及地点采购人指定地点。8响应有效期开标后90天9询价文件工本费及中标服务费不收取10询价响应保证金不收取11响应文件提交方式本项目通过政采云平台进行电子响应,响应供应商须通过浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)发布的政采云电子交易客户端(浙江政府采购网首页“下载专区”下载)制作并上传加密电子响应文件。12其他无询价响应须知各响应商:根据《政府采购法》、宁波市政府采购管理的有关规定和市采购办核准的采购计划和采购方式,宁波市政府采购中心决定对询价邀请所列项目实施询价采购,为顺利实施本次政府采购,请各供应商仔细阅读本询价文件。一、参加报价的供应商投标产品的质量和服务不得低于采购要求;每个标包只允许有一个报价。二、响应文件中项目单价包含税金、运保费、安装调试等到用户现场的所有费用(是否包含购置税具体见询价文件采购需求部分)。三、无论询价结果如何,响应供应商自行承担所有与参加询价响应有关的全部费用。四、供应商成交后,采购方可对各种货物在数量上有少量变动(不超过成交总价的10%)。五、验收、付款及质量保证:由使用单位对货物进行检查验收;按合同规定供货完毕后,属单位自筹资金的,由采购单位直接向中标商支付货款;属财政预算内和专户资金的,由市财政国库部门集中支付。六、响应文件的组成:1、响应函;2、法定代表人授权书;3、开标一览表;4、采购货物报价清单;5、服务要求响应(偏离)表6、诚信响应承诺书;7、中小企业声明函;8、残疾人福利性单位声明函9、售后服务内容10、营业执照;11、其他证明材料。七、响应文件制作1、响应文件语言和计量单位1.1响应文件应用中文书写。响应文件中所附或所引用的原件不是中文时,应附中文译本。1.2响应文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。2、响应文件的制作2.1响应文件规格幅面(A4)应与正文一致,统一编目编码并编制目录。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,责任应当由响应供应商承担。2.2制作电子响应文件的系统配置要求:64位的windows7及以上操作系统。2.3潜在供应商应提前完成供应商注册,成为浙江省政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)正式供应商,并完成CA数字证书办理(CA驱动和申领流程:浙江政府采购网>下载专区>电子投标客户端>CA驱动和申领流程)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2.4供应商通过政采云电子交易客户端(下载位置:浙江政府采购网>下载专区>电子投标客户端>政采云电子交易客户端)制作电子加密投标文件(后缀jmbs),按“供应商-电子交易操作手册.pdf”及本招标文件规定的格式和顺序编制并进行关联定位、加密并在询价响应截止时间前上传。2.5投标人须登录政采云平台在响应截止时间后30分钟内用制作加密投标文件的数字认证证书(同一个CA证书)完成响应文件解密工作。解密结束时间后,系统自动关闭解密通道,未解密的响应文件将作为无效投标被拒绝。为避免响应工具驱动安装、系统兼容性和网络环境等问题,建议投标人用制作响应文件的电脑进行解密。2.6供应商在使用电子交易平台进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763(服务时间:工作日8:00-20:00)。八、评审程序:(一)资格性审查:1、符合下列条件之一的,资格性审查不合格:(1)不符合政府采购法第二十二条第一款之规定;(2)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单在禁止参加采购期限的供应商(以询价响应截止日“www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn”网站查询数据为准,打印不合格响应供应商的查询记录网页一并作为资格审查资料存档。如相关失信记录已失效,响应供应商需提供相关证明资料);(3)不符合特定资格条件的(若有)。(二)符合性审查符合下列条件之一的,符合性审查不合格:(1)未按要求提供法定代表人授权书、诚信响应承诺书、响应函、开标一览表、采购货物报价清单;(2)实质性条款不满足的(包括“采购需求”相关内容);(3)响应有效期少于询价文件要求的;(4)响应供应商应填写全称,加盖与全称相一致的公章(不得加盖带有“专用章”等字样的印章),未按规定签署、盖章的,影响响应效力的;(5)响应文件未按要求编制,内容缺失、不完整,导致无法评审的;(6)法律法规规定的其他情形。(三)响应文件澄清1、对于响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,询价小组应当以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正。2、供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式(或上传政采云平台),并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。供应商的澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。澄清文件将作为响应文件内容的一部分。(四)响应文件错误修正原则响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1、响应文件中开标一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;2、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照响应文件澄清第二款的规定经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。(五)废标凡出现以下情况之一的,本项目废标:(1)合格响应供应商不足三家的;(2)法律法规规定的其他情形。(六)评审价格:投标价格为评审价格。投标产品由小微企业生产且使用该小微企业商号(商标),投标价格给予10%的价格扣除后参与评审。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业。(七)推荐中标候选人询价小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照评审价格由低到高的顺序推荐3名成交候选人。响应报价相同并列的,则按照政采云解密顺序由前到后排列决定。九、中标确认采购人根据询价小组在评标报告推荐的中标候选人中确定1名中标供应商。确定中标供应商后由招标人向中标人发出中标通知书。宁波市政府采购合同(参考格式)采购编号:NBZFCG签订日期:合同地点:完工日期:采购人(甲方):供应商(乙方):甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和宁波市政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同标的1.标的清单:二、合同金额本合同金额为(大写):____________________________________元(¥_______________元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用标的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的标的或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的标的,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的标的全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、标的履约时间、履约方式及履约地点1.履约时间:2.履约方式:3.履约地点:九、合同款支付1.付款方式:2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量提供,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的标的性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的标的在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该标的的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对标的出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的标的免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的产品,终生维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.甲方对乙方提交的标的依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随标的交甲方。3.甲方对乙方提供的标的在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的标的,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十三、包装、发运及运输1.乙方应在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于标的内。3.乙方在发运手续办理完毕后24小时内或到甲方48小时前通知甲方,以准备接收。4.标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方标的已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的5%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的标的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地提起仲裁或法院起诉。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)上公告。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本份,(用途)。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日(封面)政府采购响应文件采购编号:采购项目:供应商名称(盖章):二0二四年1、响应函致宁波市政府采购中心:(报价商全称)授权(姓名、职务)为全权代表,参加贵方组织的NBZFCG2024Y008X、宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目(采购编号、项目名称)政府采购活动,并对宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目(标包号1)进行响应报价。为此:1、提供询价文件规定的全部响应文件,上传到“政采云”平台。2、保证遵守询价文件中的有关规定。3、保证忠实地执行买卖双方所签署的经济合同,并承担合同规定的责任义务。4、愿意向贵方提供任何与该项目有关的数据、情况和技术资料。5、响应文件内容有歧义或不一致的,同意按不利于我方作出解释。6、本次响应自开标之日起90天内有效。与本投标有关的一切往来通讯方式:响应单位全称:地址:邮编:联系人:电话:传真:移动电话:电子邮件:响应单位(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:1、可先进行纸质打印,盖章,代表签字或签章后,以彩色扫描件形式提交;2、无盖章、无法定代表人或授权代表签字或签章的,视为无效响应。2、法定代表人授权书致:宁波市政府采购中心XXXXX(响应单位全称)法定代表人XXX(姓名)XXXXX(身份证件号码)授权XXX(姓名、职务)XXXXX(身份证件号码)为委托代理人,参加贵方组织的宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目(采购编号NBZFCG2024Y008X)政府采购活动,全权处理政府采购活动中的一切事宜。本授权书于XXXX年XX月XX日签署生效,特此声明。响应单位全称(盖章):法定代表人(签字或签章):日期:注:1.法定代表人作为响应授权代表的,本表无需提供。2.电信、银行、保险等实行许可证属地经营的本地分公司可以直接参加许可证范围内项目询价响应,法定代表人可改为分公司营业执照上登记的分公司负责人签字或签章;本地分公司参加非可证范围内项目询价响应的,本表必须由公司加盖标准公章,公司法定代表人签署授权,否则视为无效授权;3、可先进行纸质打印,盖章,代表签字或签章后,以彩色扫描件形式提交;4、无盖章、无法定代表人签字或签章的,视为无效响应。法定代表人、被授权人身份证明扫描件注:(1)法定代表人为询价响应授权代表的只需提供法定代表人身份证明;(2)身份证明请提供身份证正反面复印件或其他证件复印件。3、开标一览表项目名称:宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目采购编号:NBZFCG2024Y008X标包号:1响应总价合计人民币(小写):¥响应总价合计人民币(大写):响应单位(盖章):日期:注:本表应按标包号分别填制。4、采购货物报价清单采购编号:NBZFCG2024Y008X标包号:1标包号品牌采购型号及技术要求数量响应单价(元)响应总价(元)1吉利 吉利星越L智擎 天宫版;颜色:墨玉黑。 1辆车辆品牌、型号及技术要求、数量见采购需求,不满足采购需求的,作无效标处理。供应商(盖章):年月日5、服务要求响应(偏离)表采购编号:NBZFCG2024Y008X标包号:1序号品牌车型服务要求 询价响应偏离情况1吉利星越L智擎天宫版;排量:1.5T;颜色:墨玉黑。整车保修:五年或10万公里;2吉利星越L智擎天宫版;排量:1.5T;颜色:墨玉黑。首次保养免费;3吉利星越L智擎天宫版;排量:1.5T;颜色:墨玉黑。合同履行期限:合同签订后30日内供货;4吉利星越L智擎天宫版;排量:1.5T;颜色:墨玉黑。全车贴膜。具体要求详见采购需求,请逐条填写,未全部响应或者存在负偏离的,作无效标处理。响应单位(盖章):日期:注:“偏离情况”中请如实填写“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。6、诚信响应承诺书宁波市政府采购中心:本响应供应商愿意参与“宁波市强制隔离戒毒所(宁波市强制医疗所)公务车采购项目项目(采购编号:NBZFCG2024Y008X)”的响应,并作出如下承诺:1、我方符合政府采购法第22条规定的条件,且在本项目公告日前3年内没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(认定标准按《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号))等行政处罚的重大违法记录。2、与采购人无(填“有/无”)关联,没有采取任何影响公平采购的行为。3、在询价过程中,不做以下任何事项:(1)响应截止时间后撤回响应文件;(2)响应文件中提供虚假材料或不实材料;(3)与其他响应供应商达成可能限制竞争的协议;(4)为影响响应而向有关询价当事人提供金钱、物质及服务;(5)与其他响应供应商围标、陪标;(6)其他任何串通投标行为。4、保证所投产品来自合法的供货渠道。5、若中标后,保证按照响应承诺及时签订合同并履约。我方若违背以上承诺,接受在政府采购指定媒体上公告曝光处理,同时承担依据国家法律法规追究的其他责任。响应单位(盖章):日期:特别说明:本承诺书不得实质性改动,否则视为无效标。7、中小企业声明函(投标产品非小微企业生产制造的,本表无需填写)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本单位参加XXXXXX项目(采购编号XXXX标包X)采购活动,郑重声明提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造或者承接,具体情况如下:1、(吉利星越L智擎天宫版),所属行业为工业;制造商为(企业名称),上年末从业人员XXX人,上年营业收入XXX万元,上年资产总额XXX万元,属于(中型、小型、微型)企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,依法承担相应责任。投标单位名称(盖章):日期:填写说明:1、以下情形不影响声明有效性,也不作为虚假资料情形:一是划型标准中行业不涉及的指标未填写或填写错误的;二是声明函所列行业与采购文件所明确行业不一致且不改变划型结果的;三是非企业供应商错误提交声明函的。2、项目专门面向中小企业采购的,投标人必须按要求提供本表,且投标货物或服务必须全部由中小企业制造或者承接。如有虚假,将对投标人按虚假材料谋取中标论处。3、项目不是专门面向中小企业采购的,投标产品中有小微企业制造的货物(或者承接的服务)需要参照享受价格评分优惠的,投标人应仔细核实小微企业相关数据后提供本表。本表如有虚假,联合体或者分包方式的所有参与方均按虚假材料谋取中标论处,自行提供或者外购方式的以投标人虚假材料谋取中标论处。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。4、依据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,具体企业行业分为:农林牧渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。一般研发、生产、加工型企业填写工业,销售、贸易型企业填写批发业,具体行业划分依据国家统计局网站公布的《国民经济行业分类》标准规定。各行业企业划型标准:(1)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(2)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(3)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(4)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(5)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(6)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(7)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(8)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(9)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(10)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(11)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(12)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(13)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(14)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(15)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(16)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。中型企业标准上限即为大型企业标准下限。无上年度数据的新成立企业暂以当前实际数据填报。从业人数包括与企业订立劳动合同的职工人数和企业接受的劳务派遣用工人数。以分公司投标的,须填写法人公司的企业划型。5、联合体投标的,由联合体牵头方提供本表。6、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型、微型企业。8、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加“XXXX项目(采购编号:XXXX)”采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应单位名称(盖章):日期:填写说明:1、本声明是残疾人福利性单位的提供,其他单位无需提供。2、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。9、售后服务内容供应商可自拟格式、内容。10、营业执照11、其他证明资料响应供应商可结合询价文件及自身情况提供其他认为必要的资料。