上海风机设备招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2024)



【技改】乌海宝骐-风机设备采购【JT240184-06】

询价单号:RR2415114015572834
采购商:上海化工宝数字科技有限公司
采购方式: 公开询价
模式:
联系人:许乃宁
联系电话:18019035677
订单状态:报价中
询价时间:2024/06/05 09:49
报名截止时间:2024/06/11 12:00
报价截止时间:2024/06/11 12:00

询价比

【技改】乌海宝骐-风机设备采购【JT240184-06】

报名要求

注册资本:要求大于或等于200.00万元
保证金:1000.00元

报名要求:1、提供的产品必须能满足现场的使用和安装要求,非特邀供应商需与用户进行初步交流,方案需获得用户单位认可。 2、非特邀供应商报名时需上传营业执照及质量体系认证证书,须包含本次询价范围业务。 3、非特邀供应商需在欧冶工业品、宝武碳业各分子公司、石化行业的合格供应商名录中,并提供近三年稳定供应业绩及使用情况良好的证明。 4、非特邀供应商需为满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内; 5、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。 6、中标供应商需缴纳标的总价千分之五的平台交易费。 7、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。

商务条款:1、交货时间:以物料清单中要求的交货期为准。 2、交付地点:内蒙古乌海市海勃湾区千里山工业园区乌海宝骐炭材料有限公司包覆沥青装置产能扩充研究项目施工现场。 3、包装要求和费用:卖方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由卖方承担。 4、付款比例:预付款0%、资料款0%、设备款60%、安装调试款20%、质保金20%。 5、付款方式:开票后90天内支付,6个月期银行电子承兑。 6、报价需按附件中报价模板格式,包括技术协议中设备供货范围全部内容,一年备品备件需详细报价,但不计入本次报价总价。 7、所附技术文件或简图为报价参考文件,预中标单位需要与技术人员核实或到现场实测,需双方签订技术文件。 8、中标单位交货时需同步提供技术资料、详细图纸等供使用单位存档。 9、中标单位需额外缴纳5‰的平台服务费。

技术条款:1、所附简图供报价时参考,具体要求需与现场用户确认,满足现场使用要求,技术问题确认请与使用单位对接人联系:闫晓飞19904730169 2、中标单位交货时需同步提供详细图纸资料供使用单位存档。

报名附件:

物料信息

物料名称:2B-6921 空气鼓风机

品类:
采购数量:1.0000
计量单位:套
规格:罗茨风机,流量:Q=180Nm3/h升压:90kPa,进、出口消音器,出口软连接,放空三通、放空手动蝶阀、放空消音器、出口压力表、出口止回阀,出口过滤器、出口安全阀等
交货时间:2024/07/15 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:技术负责人:闫晓飞19904730169

物料名称:2B-6941 排气引风机

品类:
采购数量:1.0000
计量单位:套
规格:罗茨风机,流量:110Nm3/min,升压:25KPa(入口-10KPaG,出口+15KPaG),变频,进、出口消音器,进、出口软连接,出口安全阀等
交货时间:2024/07/15 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:技术负责人:闫晓飞19904730169