四川窗帘招标公告(四川信息职业技术学院2024)
四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次)询价公告
项目概况
四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2获取采购文件,并于2024年06月17日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XBC询〔2024〕25号
项目名称:四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:7.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):7.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见询价通知书
合同履行期限:合同签订之日起30日内安装完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月06日至2024年06月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2
方式:方式一(现场获取询价文件):经办人员在广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信原件(需注明项目名称和项目编号)、经办人身份证复印件及原件;以上资料复印件必须加盖供应商鲜章。方式二(网上获取询价文件):须将填写完整的《响应单位报名表》及以上资料加盖供应商鲜章后进行扫描,发送至采购代理机构指定邮箱(邮箱号码:2473685071@qq.com),具体事宜请联系:舒女士,联系电话:13340757576(座机:0839-6198567)。(询价通知书售后不退,询价资格不能转让)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月17日 15点00分(北京时间)
地点:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2
五、开启
时间:2024年06月17日 15点00分(北京时间)
地点:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川信息职业技术学院
地址:四川省广元市利州区学府路265号
联系方式:杨老师 0839-3361425
2.采购代理机构信息
名 称:四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司
地 址:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2
联系方式:舒女士 0839-6198567
3.项目联系方式
项目联系人:舒女士
电 话: 0839-6198567
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次)
品目
货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品
采购单位
四川信息职业技术学院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年06月05日 16:48
获取采购文件时间
2024年06月06日至2024年06月13日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥7.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
舒女士
项目联系电话
0839-6198567
采购单位
四川信息职业技术学院
采购单位地址
四川省广元市利州区学府路265号
采购单位联系方式
杨老师 0839-3361425
代理机构名称
四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2
代理机构联系方式
舒女士 0839-6198567
附件:
附件1
报名登记表+介绍信+收款二维码.docx
附件2
询价邀请.pdf
附件1:报名登记表项目名称项目编号包号(如涉及时填写)单位信息单位名称单位信息地址单位信息联系方式经办人信息姓名经办人信息身份证号码经办人信息手机号经办人信息电子邮箱已领取符合规定的齐全完好的采购文件等相关资料。经办人签字: 报名时间: 年 月 日注:提供单位介绍信,经办人有效身份证复印件(需盖单位公章)。附件2:介绍信四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司:兹介绍我单位同志(身份证号码:),代表本单位前往贵公司办理项目(采购编号:)的报名等相关事宜,请予接洽。单位名称(盖单位公章):年月日附件3附件3317:15口HD584GOHD二维码收款二维码收款无需加好友,扫二维码向我付钱口能设置金额保存收款码收款小账本询价邀请四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司(采购代理机构)受四川信息职业技术学院(采购人)委托,拟对四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次)参照政府采购询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目基本情况1.项目编号:XBC询〔2024〕25号2.采购项目名称:四川信息职业技术学院雪峰校区学生公寓窗帘采购项目(二次)3.采购人:四川信息职业技术学院4.采购代理机构:四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司二、资金情况资金来源:财务与资产管理处下拨专项资金资金预算:7万元三、采购项目简介:详见本询价文件第五章四、供应商邀请方式公告方式:本次询价邀请在中国政府采购网(官网)(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商及其现任法定代表人或负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录。2.本项目是否接受联合体投标:是否;3.本项目是否专门面对中小企业:是否;4.采购人根据采购项目提出的特殊条件:无5.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在递交响应文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价通知书过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价通知书中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、询价通知书获取方式、时间、地点:询价通知书自2024年6月6日至2024年6月13日,每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过下列方式获取:本项目询价通知书有偿获取,询价文件技术服务费:人民币300元/份(询价通知书售后不退,询价资格不能转让)。方式一(现场获取询价文件):经办人员在广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信原件(需注明项目名称和项目编号)、经办人身份证复印件及原件;以上资料复印件必须加盖供应商鲜章。方式二(网上获取询价文件):须将填写完整的《响应单位报名表》及以上资料加盖供应商鲜章后进行扫描,发送至采购代理机构指定邮箱(邮箱号码:2473685071@qq.com),具体事宜请联系:舒女士,联系电话:13340757576(座机:0839-6198567)。获取询价通知书时,经办人员当场或网上提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。八、递交响应文件截止时间:2024年6月17日下午15:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接待。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、本询价邀请在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)以公告形式发布(适用于发布公告邀请供应商的方式)。十一、询价地点:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2。十二、联系方式采购人:四川信息职业技术学院通讯地址:四川省广元市利州区学府路265号联系人:杨老师联系电话:0839-3361425采购代理机构:四川鑫百成工程项目管理咨询有限公司地址:广元市利州区东坝办事处兴安路54号东冶小区2-1-2联系人:舒女士联系电话:133407575760839-61985672024年6月5日