灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程监理招标公告(积石山县住房和城乡建设局2024)
积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程(一标段)监理招标公告
交易编号:JSSXZFHCXJSJ-2024-273
公告基本信息
采购单位
积石山县住房和城乡建设局
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-06-05 18:30:00
竞价结束时间
2024-06-06 18:30:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程(一标段)监理001
001
服务-监理
235000.0(元)
公告内容
积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程(一标段)监理招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程(一标段)监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县住房和城乡建设局 二、项目编号:JSSXZFHCXJSJ-2024-273 三、项目名称:积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目室外配套附属工程(一标段)监理 四、批复文号:积县发改发〔2024〕60号 五、资金来源:通过申请中央国债、省级财政配套、群众自筹等多渠道筹措解决。 六、预算控制价:235000.00元(最高限价)超过此价,视为废标。 七、工程地点:积石山县大河家镇康吊村 八、服务周期:92日历天,2024年7月1日-2024年9月30日。 九、招标范围:本项目全过程监理服务。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具备独立的法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级(含乙级)和以上及房屋建筑工程监理乙级(含乙级)及以上资质的企业,拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书且注册专业为市政公用工程。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年06月05日18:30至2024年06月06日18:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十二、联系方式: 招标人:积石山县住房和城乡建设局 联系人:马占龙0930-7721772 积石山县住房和城乡建设局 2024年06月05日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价