远程提讯终端招标公告(崇信县人民检察院2024)
崇信县检察院远程提讯终端项目招标公告
崇信县检察院远程提讯终端项目招标公告
项目信息
采购项目名称
崇信县检察院远程提讯终端项目
采购单位
崇信县汭居招标代理有限责任公司
交易编号
CXRJ-2024006
采购方式
邀请
资金来源
联系人
位红娟
联系电话
15379180569
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-06-06 08:00:00
报名截止时间
2024-06-09 08:00:00
竞价开始时间
2024-06-07 08:00:00
竞价结束时间
2024-06-09 08:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
崇信县检察院远程提讯终端项目001
CXRJ-2024006
货物类
263760.0
公告内容
崇信县检察院远程提讯终端项目招标公告崇信县汭居招标代理有限责任公司受崇信县人民检察院的委托,对“崇信县检察院远程提讯终端项目”以邀请招标的方式进行,邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的企业作为投标人,欢迎被邀请的投标人前来响应投标。 一、招标编号:CXRJ-2024006 二、采购内容、预算金额 1.项目名称:崇信县检察院远程提讯终端项目。 2.采购内容:计划采购远程提讯终端、全景防暴半球摄像机、嫌疑人特定摄像机、电源适配器、检察官特定摄像机壁装支架、高保真拾音器、实物展示台、数字音频主机、电脑、电视、网络打印机、交换机、手写指纹签名板、温湿度显示仪等进行购置以及布线及设备安全和装修基础背景墙(具体设备参数详见附件)。 3.预算金额:263760.00元,投标报价高于预算价视为无效报价。 4.合同履行期限:合同签订后10日内完成供货并交付使用。 三、采购需求 1.运至到甲方指定的地方,装卸、运输、搬运、技术支持、人员培训、设备安装、调试、售后服务、利润、税金等一切相关费用,项目实施过程中发生的一切安全事故由中标供应商负责。 2.中标供应商在供货、运输完成后,采购人成立验收组对货物按照指定标准进行验收,验收合格后支付相关费用。 四、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 3.参加本次政府采购活动近三年(2021年6月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件); 4.提供法定代表人资格证明、身份证;或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证。 5.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发布之日起在“信用中国”网[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 6.本项目不接受联合体投标,严禁借用和挂靠资格投标。 五、报名及资质证明文件上传 1.请于2024年6月6日08时00分00秒至2024年6月9日08时00分00秒,登陆平凉市公共资源交易网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。 2.竞价时间:2024年6月7日08时00分至2024年6月9日08时00分。 六、网上报价时限及要求 1.通过资质审核的投标人请于2024年6月9日08时00分前提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,各投标人提交报价时认真核算报价金额。 3.通过竞价的成交人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(分项报价清单)送到崇信县汭居招标代理有限责任公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格一致。 七、结果公示 通过资格审核的投标人按公告竞价时间要求时限进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。 八、联系方式 采购人:崇信县人民检察院 地 址:平凉市崇信县西南路6号 联系人:杨福琴 联系电话:18993302876 代理机构:崇信县汭居招标代理有限责任公司 地 址:平凉市崇信县新西街431号 联系人:位红娟 联系电话:15379180569
采购文件
附件1:检察院远程提讯设备清单(1).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
崇信县人民检察院远程提讯终端项目设备清单序号名称功能参数数量单位1远程提讯终端远程提讯终端,具备8寸触控显示屏,支持不低于4路远端点接入,支持不低于6路高清1080PSDI摄像机或4K网络摄像机接入,支持H.265/H.264编码,支持多画面合成,支持双光盘同步刻录,含两个DVD刻录机,含2T硬盘,至少支持ONVIF、SIP、RTSP、H.323、H.239、SNMP标准及协议。1台2全景防暴半球摄像机1/2.8"500W像素高性能传感器,2.8mm定焦镜头,最低照度0.005Lux(彩色),0.0005lux(黑白),120dB超宽动态。支持红外,SmartIR,H.264/H.265,帧率30fps。支持基础智能,DC12V/POE,支持IK10防暴,至少具备1×RJ45、1×Mic、1×Speaker、1×LineIN、1×LineOut、1×RS485接口。2台3嫌疑人特写摄像机1/2.8"500W像素高性能传感器,2.8mm-12变焦镜头,最低照度0.005Lux(彩色),0.0005lux(黑白),120dB超宽动态。支持红外,SmartIR,H.264/H.265,帧率30fps。支持基础智能,DC12V/POE,支持IK10防暴,至少具备1×RJ45、1×Mic、1×Speaker、1×LineIN、1×LineOut、1×RS485接口。1台4电源适配器1.25A.100-240VAC输入,12VDC输出,输出功率15W。3个5检察官特写摄像机迷你高速球型网络摄像机,0.0001Lux星光级超低照度,4寸,200W像素,5倍光变,超宽动态。H.264/H.265,2K/1080P/720P/D1,30fps。1×双向音频,1×告警输入,1×告警输出。1×模拟输出,1×RS485。IK10防暴,红外30米,IP66,DC12V/POE。1台6壁装支架壁装支架,支架尺寸为123mm×175.2mm×120.4mm(H)1个7电源适配器DC12V电源变换器,AC220V/50Hz输入,DC12V/3A输出,输出功率36W。1个8高保真拾音器高保真拾音器,高档互补型全向双电容咪头,适用于10~70平方米拾音范围,频率响应:20Hz~20kHz,阻抗:600欧姆非平衡,灵敏度:-46dB,信噪比:70dB。含电源适配器。仅限室内场景使用。1个9实物展示台实物展示台,800万像素,整机180倍放大,支持自动/手动对焦和白平衡,HDMI接口1进1出,VGA接口2进2出,RCA视频接口1进1出,S-VIDEO接口1出,3.5mm音频接口2进1出,6.3mm麦克风接口1进。1台10数字音频主机数字音频主机,可接入模拟、数字音频信号并实现混音、增益、回声抵消、环境噪声过滤等功能。支持同时输入1路数字MIC、2路幻象MIC、3路LineIn和2路AudioIn,支持同时输出3路LineOut和1路AudioOut。1台11电脑i5,包含显示屏和鼠键及蓝牙耳机一副。2台12电视55寸液晶电视,支持HDMI/DVI接口。1个13打印机商用黑白激光打印机;打印;复印;扫描三合一;幅面A4;有线;无线;USB;支持文档打印加密溯源。2个14一体化远程提讯终端一体化远程提讯终端,超高性能1080P,适用于远程提讯室,支持移动部署。可实现眼神交互,达到“面对面”提讯的效果。包含核心编解码器、摄像机、智能中控主机、1台55英寸显示屏、1台50英寸显示屏、OPS电脑、光驱、一体化可移动支架、麦克风,支持远程调测及开关机。1套15手写指纹签名板多功能签批终端,内置500w像素摄像头,10寸屏幕,7H钢化玻璃保护,无线无源电磁书写笔,电容式按压指纹采集。1台16温湿度显示屏时间温湿度屏,显示审讯室的温度和湿度信息。设备尺寸为580mm(长)x380mm(宽)x36mm(高),配合SVR叠加温湿度信息。1个17集成服务综合布线、网络调试、设备运输安装、设备联调、辅材施工、综合系统集成等。1项